PDA

Просмотр полной версии : Как любя и будучи любимой все же сохранять свою независимость? Ловлю себя н...



Катя
22.08.2004, 13:07
Как любя и будучи любимой все же сохранять свою независимость? Ловлю себя на том, что в последнее время шагу не могу ступить, не посоветовавшись со своим другом, хотя раньше все решения приходилось принимать самой – рано осталась без мамы, потом был инфантильный муж, так что мое слово было всегда решающим, теперь живу одна и несу ответственность и за себя и за дочь. Но постоянно сверяюсь в последнее время с бойфрендом – права ли я в этом, а какого цвета выбрать обои, а куда лучше ребенка на отдых отправить. Он с готовностью тащит на себе все мои проблемы и принимает решения вместо меня (а это кайф, когда есть на кого положиться, особенно когда долго не на кого было). Но если вдруг наши отношения прекратятся, смогу ли я потом опять взять все в свои руки или уже разучусь это делать? Или пока наслаждаться свое зависимостью, а там будь что будет?

Васька
23.08.2004, 16:14
наслаждайся, а если случится, так что вы расстанетесь, снова себя возьмешь в руки и начнешь принимать решения опять. Это на самом деле не так уж и сложно, если ты делалал это и раньше.

ВБД
23.08.2004, 22:59
"Независимость" - это когда от тебя или твоего мнения ничего не зависит и ты предоставлен сам себе. Если Вас двое - о "независимости" в Вашем понимании надо забыть. Двое - уже общество, пусть и маленькое, где необходимо искать компромисс. Если вдруг, (не дай Бог) Вам снова прийдеться обрести "независимость" то см. п. "Васька"