PDA

Просмотр полной версии : Люди, нужен совет. у нас планируется корпоративная вечеринка, на которую не...



Оксана
26.07.2004, 05:30
Люди, нужен совет. у нас планируется корпоративная вечеринка, на которую нет никакого желания идти. Ну, вот такая я некомпанейская, хочу остаться дома с ребенком и мужем. Подскажите, какую отмазку придумать, чтобы народ поверил и не обиделся, и в то же время не настаивал? Приму любые советы, так как это очень срочно! спасибо.

Аноним
27.07.2004, 18:48
Отмазок куча - болеет ребенок, уезжаете с мужем именно в этот день, свадьба у лучшей подруги, где вы свидетельница и пропустить такое ну никак нельзя ну и все в таком духе. Я тебя прекрасно понимаю - сама не люблю эти праздники на работе и пришлось не раз "откосить": )))

Оксана
28.07.2004, 04:53
Уважаемая Незнакомка! Проблема в том, что я как бы сразу не сообразила отмазаться, а теперь надо придумать что- то такое спонтанное, что вот- вот возникло. Если Вы меня понимаете, подскажите что- нибудь простое и одновременно убедительное. спасибо.

Юю
29.07.2004, 12:20
Оксан, ни в коем случае не болезнь реальных людей!
Не надо, а вот несуществующего родственника, внезапно приехавшего именно в этот день, когда Вы собирались на вечеринку, а папа с ребенком в этот день хотели пойти на новогоднее представление! Ведь билеты уже куплены, а родственника ДАЛЬНЕГО оставить дома одного никак нельзя! (вдруг сопрет чего). Придумайте, что свекровь (если она конечно есть) запрягла Вас делать салаты (варить холодец), например к какому- то событию (годовщины их свадьбы - думаю, что на Вашей работе вряд ли кто- то знает точную дату бракосочетания вашей свекрови и свекра).

Аноним
30.07.2004, 01:20
возьмите больничный за 1- 2 дня ДО вечеринки. ..

Юля
30.07.2004, 21:06
из нашего отдела не идут на вечеринку 2 человека.
Один причину не говорит вообще, никто его не достает, все понимают и уважают его мнение.
а девушка вообще прямо сказала, что ее любимый человек так хочет и она ему уступила. И что тут, в итоге мы вместе с ней обсудили проблему феминизма, и все довольны.

Инна
01.08.2004, 13:13
Скажите - муж устроил сцену ревности и никуда не пускает.