PDA

Просмотр полной версии : Может кто- нибудь даст совет, я замужем чуть больше года, но есть одна проб...



Люда
21.08.2004, 11:27
Может кто- нибудь даст совет, я замужем чуть больше года, но есть одна проблема: мой папа- военный, приучил меня никогда не опаздывать и все делать сразу , как попросят. Для меня теперь это принцип. А мой муж очень любит опаздывать( именно ЛЮБИТ, он это специально иногда делает)и если его о чем- то попросить, то он специально выдержит "театральную паузу", а потом может и вообще забыть. Я пробовала ругаться с ним, но толку никакого , все опять повторяется! Что же мне теперь, смириться или бороться и как? ?? ?

Аноним
22.08.2004, 07:40
Ljudochka, a Vy chto zamuj zakrytymi glazami vyhodili?

Аноним
23.08.2004, 22:05
ерунда
смиритесь - не переделать

Mirea
25.08.2004, 02:40
хм. .. можно бороца, причем его же методом, можно смирица. .смотря на что сил хватает и какое желание имееца: ) просто бороца. .имеет очень много минусов, могуть быть ссоры и т. д. зато результат может быть положительным. перебороть себя, ну тоже можно, правда тоже минус есть, это сложно и тоже может вывалица боком, т. е. в ссоры.

Leka
26.08.2004, 00:56
Меня очень раздражают непунктуальные люди, люблю точность во всем. У меня была хорошая подруга, любившая опаздывать и не просто опаздывать, а минут так на 30- 40. Дошло почти до ссоры, так как она опаздывала ВСЕГДА, а я слишком ценю свое и чужое время. Решением проблемы было начать назначать ей время на 30 минут заведомо раньше (если на вечерину идти к 8, ей говорю к 7: 30 и т. д. ), и сработало. Может тебе то же самое делать с мужем? А насчет смириться, не знаю насколько это реально. Все- таки пунктуальность - привычка очень сильная и может приводить с реальным ссорам.

инна для Леки
26.08.2004, 11:11
у меня была такая же подружка! ! тоже опаздывала всегда каждый день куда бы ни было, в т. ч и на работу!
я когда замуж выходила, мне надо было чтобы она была у меня к 11 часам примерно, я ей сказала чтобы к 8 пришла(мероприятие все же сурьезное) так она пришла ровно в 8! !! это был первый и последний раз! !! я тоже ей всегда говорила приходить по раньше и действительно срабатывало