PDA

Просмотр полной версии : Хотелось бы развить тему о ненависти к детям и мужчинам, которые их хотят. ...



Полина
14.05.2004, 19:06
Хотелось бы развить тему о ненависти к детям и мужчинам, которые их хотят. Благодарна всем, кто ответил, спасибо, дорогие мои! Вы помогли мне немного разобраться в проблеме и в себе. Вынести же на обсуждение хочу следующее. Да, действительно, наверное, я просто не хочу заводить детей сама, хотя мне и 33 года. На посторонних детишек не обращаю внимания, для меня их просто не существует. Нет, они конечно есть, но как и все остальные люди, ходят и живут где- то, не убивать же их за это! Но дело в том, что мой муж очень их хочет (даже не потому, что наверное так уж очень, а потому, что у всех его друзей- ровесников а также родственников они уже есть). А я НЕ ХОЧУ! Поэтому на их фоне выгляжу белой вороной - они считают, что это ненормально (кстати, тут уже велась дискуссия о мнении окружающих обывателей, в смысле что нормально, а что нет). Я не считаю, что нужно жить инстинктами: извините, дорогие, тогда, помимо материнского, есть инстинкт самосохранения, инстинкт физиологический (есть там, в туалет ходить). я считаю свой уровень интеллекта достаточно высоким для того, чтобы жить инстинктами (в т. ч. материнским). Кстати, вы заметили, что чем ниже уровень интеллектуального развития индивида, тем активнее он плодится? Возьмите те же семьи алков, работяг всяких - у кого по 3 детей и больше? Кто рыдает, что им жить не на что, а детей плодить продолжают?
Кстати, насчет соплей по поводу "малышей" и всего, что с ними связано. Для Тайной поклонницы. Уважаемая, машину и компьютер я освоила сама, никто в моей семье этого не умеет! И очень горда этим, т. к. дам фору не одной домашней курице. Эти навыки очень пригодились мне в моей работе. А дети только отвлекают. У меня есть с кем общаться, люди, духовно близкие мне. А насчет животных - тоже имеется. Фуро (хорек такой) и кошачок. Меня все устраивает, не устраивает только общественное мнение по поводу заведения спиногрызов (детишек то есть). Лично для меня факт незаведения детей вполне нормален, и я действительно считаю, что это мое личное дело. Я вполне самодостаточна и без детей. Но мой муж и моя мать. .. . с этим категорически не согласны. Что мне делать? Уйти и жить своей жизнью?

Флейта
16.05.2004, 00:33
Уважаемая Полина, я Вас понимаю. Мне правда пока 22 года, детей пока нет, замужем не так уж долго. Муж старше и обожает детей! Хочет своих, но зная мое отношение к ним (как у Вас), не хочет пока на меня давить. .. в конце концов у меня еще есть время. Я могу описать свои ощущения на этот счет. Я тоже достаточно развитый индивид с кучей всяких талантов и способностей (моя скромность вылезла). Я тоже не чувствую в себе ни намека на материнский инстинкт. К детям питаю не то чтобы равнодушие, а просто предпочитаю избегать столкновения с ними.

Полина
17.05.2004, 04:44
Спасибо, Флейта! Не ожидала прочитать ответы так быстро!

Флейта
17.05.2004, 20:08
. .. блин, продолжение не отправляется (((

Флейта
19.05.2004, 11:13
Ну кароче, хочется тоже не следовать стадному инстинкту и избежать проблем. На самом деле, по подругам- ровесницам вижу, что проблемы эти приятные и времени не забирают. .. Это нам кажется, что жизнь закончится на ребенке- это ошибка! Муж меня заражает желанием иметь ребенка. .. Он ТАК отзывается о женщинах, давших жизнь, что мне завидно становится. .. Я уже тоже начинаю хотеть такой заботы о себе. .. хотеть чего- то РЕАЛЬНО только нашего с ним. .. А самое главное, что ребенок- это то, за что тебя НИКТО НИКОГДА не осудит. .. тем более ни один мужчина. Наоборот, мужчины как правило более трепетно относятся к матерям. .. )

Флейта
20.05.2004, 02:17
Лично меня с раннего детства бесили темы по поводу будущего моего материнства. Я с детства не хотела быть как все. Создала для себя правило "не буду рожать и всё! " и придерживалась его все время. ..

Флейта
21.05.2004, 06:31
А теперь уже как- то неудобно отступать от принципа. Все начнут язвить "ну вот что мы тебе говорили" и еще и улыбаться при этом ! Фу! противно! ((

Флейта
21.05.2004, 09:56
А теперь еще я боюсь, что с рожлением ребенка молодость сразу уйдет, проблем появится больше, забот- хлопот невпроворот, жизнь изменится, свобода потеряется. .. На подругах видишь, что эти предположения не имеют места быть. .. и в то же время не верится. .. Одним словом страх перед неизвестностью. ..

Cемёныч
22.05.2004, 14:52
Полина, это обычная точка зрения интеллектуальных
женщин. У меня есть старшая сестра (36 лет), так же рассуждает. Даже дальше пошла в своих изысках-
не выходит замуж. Даже не стремиться с кем- то знакомиться. А что? Ей так удобнее. Есть стабильный ритм жизни. Все инстинкты вообще в себе убила. Только карьера, искусство, спорт. Только если вдруг эти инстинкты проснуться-
будет локти кусать. Для себя решил- что ребенков заводить надо (и желательно не одного). Не смотря на свои желания, фин. возможности и т. д. Преодолевая все это. Вообще наша жизнь- преодоление (от начала и до конца). Почему НАДО- могу объяснить. Если подумаешь- то сама увидишь.
А почему "люмпены плодяться" : -) - так это их
высшая мудрость, продиктованная самой природой.
А гомо- сапиенс все пытается реки вспять повернуть : -)

Лия
23.05.2004, 04:28
Семеныч, это не "обычная точка зрения интеллектуальных женщин". Вот рожать второго, это действительно трудно. Хочется дать ребенку как можно больше. Тут есть о чем подумать. А рожать вообще. У меня нет ни одной знакомой, которая не хотела бы ребенка. По разному относятся, да. Кстати многие не любят чужих детей, а свои. .. .
Может Полина и относится к другому типу, но это не обычная точка зрения. Кстати, девочки, пеленки у многих теперь няни стирают.

Катя
23.05.2004, 23:08
Полина, а для чего Вам знание компьютера, высокий интеллект, и т. п, если передать- то некому? Для себя лично? Поверьте, собственный ребенок - единственный человек, который будет любить Вас ВСЕГДА и не предаст никогда. Мужья приходят и уходят - а дети продолжение нас самих, надежда на будущее. Что вы оставите на этой Земле после себя, если не детей? Кто о Вас вспомнит? И почему Вы отказываете своему мужу в шансе иметь свое продолжение?

Leka
24.05.2004, 18:39
Полина, делайте как считаете нужным вы, а не мама и муж. У меня почти такая же ситуация - детей не люблю и не хочу. Муж их любит и очень хочет ребенка именно от меня (он старше меня, ему 33, мне 27), у мамы же какая- то мания по поводу внуков, просто навязчивая идея. Муж меня очень сильно любит и по поводу ребенка не давит, зная мою позицию. То ли смирился, то ли надеется на лучшее. Хотя я еще до замужества его предупредила, что детей не люблю и не хочу. Говорит, что с детьми или без, но ему главное быть со мной. Может правда, а может лукавит. .. Хотя по его отношению ко мне и поведению видно, что любит меня больше жизни. .. вот и все хозяйственные хлопоты на себя взял, включая готовку и кормежку любимой жены, это ли не показатель любви? .. Вообще дети не отвлекают и не мешают, если они желанные и любимые, ну а если нет - становятся предметом ненависти и постоянных придирок (знаю по многим примерам). Если ты их не хочешь, то ты никому не обязана их рожать и мучиться и себя и их. Если ты так для себя решила, то плюй на все остальное и никого не слушай. Главное потом, годам к 40, когда произойдет переоценка ценностей, не жалеть о своей позиции. Хотя и в 40- 50 всегда можно удочерить ребеночка, если такой вариант будет приемлим. А ненавидишь мужчин, любящих детей, ты потому что очевидно ощущаешь давление в этом вопросе со стороны мужа. Делай как считаешь нужным сама и никто не вправе тебя осуждать или навязывать свои желания вопреки твоим. Я с тобой солидарна, наверное потому что сама так же отношусь к вопросу заведения ребенка. Хотя кто знает, может лет через 5 мои ценности полностью изменятся. .. и ты не зарекайся.

Флейта
25.05.2004, 15:06
Leka, я с Вами не согласна вот в какой детали- усыновлять ребенка лет в 40- 50. Во- первых, как правило эти дети не здоровые. Вы не знаете их генетику. Во- вторых, Вы почему- то в ДАННОМ случае о детях и их мучениях в связи с этим не думаете. Каково будет ребенку в школе, когда ему будут кричать "Эй, за тобой бабушка пришла! " Я знала детей, которые были родные, но страдали от этого. Да и потом, такие дети рано остаются сиротами. И не известно, будут ли они, неродные, нужны кому- то из Ваших родственников.

Leka - Флейте
27.05.2004, 07:00
Насчет 40- 50 лет, это у кого как. У меня на работе бухгалтер произвела первого и единственного ребенка, когда им с мужем было по 42 года, и никто их мальчику такого не говорит. Мою подружку произвели в 38, ее брата в 42. Оба талантливые и одаренные люди, не идиоты. Так что лично я на примерах видела, что 40 лет вполне реальный возраст. По поводу генетики, тут и со своим ребенком не все ясно. Бывают у молодых и здоровых родителей какие- то сбои и в результате ребенок Даун или тяжело болен. Сама имею 2 таких подруг: одна родила в 23, к 2 годам выяснилось что дите умственно отсталый, у другой в 25 родился второй ребенок - инвалид, у которого внешний катетер и на всю жизнь. А нужны или не нужна неродные дети родственникам - у меня в знакомой семье помимо своих 2- х есть еще приемная девочка, так ее любят больше родных. И потом, когда человечек тобой воспитан и вырещен, какая разница кем он рожден. Но это лично моя точка зрения. По работе я 2 года посещала дом ребенка, и могу сказать, что тех детишек я могла бы любить как своих. Даже более того, я лично детей не хочу, но если вдруг когда- нибудь изменю свое мнение, у нас с мужеи договоренность - 1 наш ребенок и 1 удочеренный.

Птица
28.05.2004, 07:11
А ты вообще зачем на свет родилась? Зачем небо коптишь, сама что не была спиногрызкой? ?? Тебя наверное в детстве ненавидели, ты не женьщина раз можешь обзывать так то, чем само когда то была, это противоестественно так ненавидеть детишек, да и еще мужчин, которые любят их, ты лучше сама себя ненавидь и ЗНАЙ, ЧТО ЕСТЬ ЗА ЧТО! !! !! !! !! !!

***
29.05.2004, 16:25
1)Женщине с действительно высоким уровнем интеллекта ребенок абсолютно не помеха для самореализации. 2) Семьи бывают разные. Но непонятно, зачем на вашем месте было создавать ее с мужчиной, у которого совершенно другие взгляды на жизнь и на продолжение рода.

]{атюшка
30.05.2004, 08:18
А у моего друга вчера второй сын родился )) Вы себе не представляете, КАКОЙ он счастливый. Он даже прослезился от счастья! (Ему 26 лет. ) А как счастлива его жена от того, КАК счастлив ее муж! Но Вам, к сожалению, пока не дано этого понять. ..

Hel-Leke
31.05.2004, 19:05
"Хотя по его отношению ко мне и поведению видно, что любит меня больше жизни. . . вот и все хозяйственные хлопоты на себя взял, включая готовку и кормежку любимой жены, это ли не показатель любви? " : -)))))) НЕТ! НЕ показатель! Хи- хи! Тоже мне показатель нашла! А ты- то его точно не любишь! Он хочет ребенка- ты нет! А это его право! Вот забеременей, посмотршь, как ты ЭТОГО малыша не будешь любить! А в 42 года люди рожают потому что до этого по каким- то причинам не получалось! И только у людей с очень низким интеллектом! может возникнуть ДАЖЕ мысль о том, что детей можно ненавидеть! У меня знакомую изначиловал цыганин в 16 лет, о том что она беременная, она "доперла" (извиняюсь) на пятом месяце, родился мальик, черненький, его папа- насильник, сидел к тому времени в тюрьме, и приносил 16- ти летней матери огромные хлопоты. . Вот скажите, тут по- моему есть повод не любить именно этого ребенка? Она его обожает, хоть душа у него цыганская (гулящая, и учится не хочет, и т. д. ) Она его любит не меньбше второго ребенка, (желанного, от любимого и любящего мужа! ) Единственный минус- муж по- моему не долюбливает цыганского мальчишку. Но это крайный случай. Почему вы считаете, что от своего мужчины не будете любить ребеночка? Какие он хлопоты может создать? Да это самые счастливые хлопоты в жизни не только женщины, но и мужчины. Некоторые говорят, что Тихого океана нет, потому что никогда его не видели. .. Так и вы с Полиной на пару. .. Дело конечно Ваше, можете не хотеть себе ребенка, но НЕНАВИДЕТЬ детей? За что? Вас тоже может в детстве ненавидели? Тогда все понятно. .. И дело не в инстиктах! Какой может быть материнский инстинкт, (или любой другой) когда ты не мать? Я сама без детей, мне 22 года, тоже никакого инстинкта не испытываю, потому что не к кому! но ребенка с мужем заводить собираемся. Причем в этом году!

Hel-Leke
02.06.2004, 09:54
"Хотя по его отношению ко мне и поведению видно, что любит меня больше жизни. . . вот и все хозяйственные хлопоты на себя взял, включая готовку и кормежку любимой жены, это ли не показатель любви? " : -)))))) НЕТ! НЕ показатель! Хи- хи! Тоже мне показатель нашла! А ты- то его точно не любишь! Он хочет ребенка- ты нет! А это его право! Вот забеременей, посмотршь, как ты ЭТОГО малыша не будешь любить! А в 42 года люди рожают потому что до этого по каким- то причинам не получалось! И только у людей с очень низким интеллектом! может возникнуть ДАЖЕ мысль о том, что детей можно ненавидеть! У меня знакомую изначиловал цыганин в 16 лет, о том что она беременная, она "доперла" (извиняюсь) на пятом месяце, родился мальик, черненький, его папа- насильник, сидел к тому времени в тюрьме, и приносил 16- ти летней матери огромные хлопоты. . Вот скажите, тут по- моему есть повод не любить именно этого ребенка? Она его обожает, хоть душа у него цыганская (гулящая, и учится не хочет, и т. д. ) Она его любит не меньбше второго ребенка, (желанного, от любимого и любящего мужа! ) Единственный минус- муж по- моему не долюбливает цыганского мальчишку. Но это крайный случай. Почему вы считаете, что от своего мужчины не будете любить ребеночка? Какие он хлопоты может создать? Да это самые счастливые хлопоты в жизни не только женщины, но и мужчины. Некоторые говорят, что Тихого океана нет, потому что никогда его не видели. .. Так и вы с Полиной на пару. .. Дело конечно Ваше, можете не хотеть себе ребенка, но НЕНАВИДЕТЬ детей? За что? Вас тоже может в детстве ненавидели? Тогда все понятно. .. И дело не в инстиктах! Какой может быть материнский инстинкт, (или любой другой) когда ты не мать? Я сама без детей, мне 22 года, тоже никакого инстинкта не испытываю, потому что не к кому! но ребенка с мужем заводить собираемся. Причем в этом году!

Leka - Hel
02.06.2004, 19:34
Да не спорю я с тобой, не кипятись. Если захочу дите, забеременею, но только если я сама того захочу. Но не забывай, что как у мужа есть право хотеть ребенка, так и у меня есть право его не хотеть. Мужа я своего люблю и очень сильно. Если бы меньше любила, может согласилась бы на ребенка. А так мне настолько хорошо вдвоем с моим ненаглядным, что больше никто не нужен, боюсь третий будет помешать. А рожать от насильника, по- моему извращение. ..

Алена
02.06.2004, 23:13
Полина, извините, но вы расистка по отношению к детям! И вам лучше их не иметь вообще. Ищите мужа единомышленника или живите одна для себя. Понятен гнев Птицы. Нет на земле темы НЕНАВИСТИ К ДЕТЯМ- это кощунство, а вы еще этим бравируете цинично.