PDA

Просмотр полной версии : У меня пьет сотрудница. Запои продолжаются неделю, потом примерно такой же ...



Людмила
15.07.2004, 00:33
У меня пьет сотрудница. Запои продолжаются неделю, потом примерно такой же перерыв. Наказываля "рублем", уговаривала, ругалась. Ничего не помогает. И выгнать я ее не могу - совсем пропадет. А ей всего 40 лет. Она добрая, аккуратная, домовитая, но все это когда не пьет. А такое все реже. К врачу идти отказывается. Пыталась ее доставить к нему в пьяном виде ( когда она не способна оказать сопротивление), но для каких- либо лечебных действий нужно трезвое состояние. Посоветуйте, что делать. Как помочь?

Аня
15.07.2004, 12:00
Помочь ей будет можно только в том случае, если она сама этого захочет! ТОЛЬКО! плюс необходимым условием является наличие у нее силы воли. . Ваше желание ей помочь весьма понятно, но это как раз тот случай, что ей никто, кроме ее самой помочь не сможет. Если у вас есть время, то в те моменты, когда она трезвая, пытайтесь подвести ее к той мысли, что она больна, что ей необходимо лечиться. .. Осознание проблемы - это начало ее решения. Без этого дело не сдвинется с мертвой точки. Удачи.

Peach
16.07.2004, 12:26
Алкоголизм это серьезная болезнь и излечение здесь подобно чуду. Представьте, что на болеет раком в самой последней стадии, вы можете сочувствовать сколько угодно но изменить ситуацию вы не в силах - это слишком тяжелый груз - родные- то не выдерживают.