PDA

Просмотр полной версии : Как думаете, наиболее распространенные причины плохого настроения у женщин...



Семёныч
02.06.2004, 18:26
Как думаете, наиболее распространенные причины
плохого настроения у женщин и мужчин какие?
Моя версия (по приоритетности)
женщины:
1)Критические дни.
2)Проблемы с любимым (мужем)
3)Проблемы со своим здоровьем
4)Проблемы с деньгами
5)Проблемы с родственниками.
6)Трудности на работе.
7)Ссора с подругой.
у мужчин:
1)Проблемы с деньгами.
2)Проблемы со здоровьем.
(приоритетность 1и 2 зависит от величины).
3)проблемы в семье.
4)проблемы с девушкой (в случае отсутствия жены и детей.
5)Проблемы с машиной.
6)Проблемы на работе.
Ваши версии? Корректировки?

Лайма Вайкуле
03.06.2004, 09:05
Это всё называется одним словом- сексуальная неудовлетворённость.

777
04.06.2004, 19:13
Проблема одна для всех - внутренний диссонанс.

Катя
06.06.2004, 04:50
Для женщин между 1м и 2м вставить Проблемы детей - 100% , мужчины уже потом по приоритету. Проблемы с родственниками и подругами - вообще на последнем месте.

Семёныч
06.06.2004, 09:00
Лайма, поразвернутее ответ, плз. У кого неудовлетворенность? - неясно. .. .

Лайма Вайкуле
07.06.2004, 23:44
Как у кого? Если проблемы у мужчины, то он недостаточно. Если проблемы у женщины, то её недостаточно. Критерий удовлетворённости: просыпаетесь утром с тем, с кем приятно, и при этом чувствуете себя бодро, энергично, жизнерадостно, творчески. Т. е. ни то, что ребёнок орал всю ночь, ни то, что обвал на работе, ни то что денег нет и т. п. на настроение не влияет в принципе, если Вы радом с любимым человеком. Сексуальная удовлетворённость необязательно секс. Можно быть импотентом, но просыпаться с любимым человеком, в бодром настроении и с творческим потенциалом. Единственно, что нельзя, так это притянуть удовлетворённость за уши. Т. е. ,например, если Вы замужем больше из материальных соображений, то будь Ваш муж сколь угодно гигантом, Вы всё равно проснётесь уставшей, обессиленной и раздражённой. ..

Лили
09.06.2004, 15:15
Наверное, для меня здоровье ребенка на первом месте, 2 - как Лайма В. сказала - "сексуальная неудовлетворенность", т. е. проблемы с мужем (любимым), 3 - проблемы с собственным здоровьем, 4 - отсутствие денег, 5- проблемы с машиной (если она есть, но без нее, для меня лично - 70% лучше), 6 - проблемы на работе, 7 - проблемы с родственниками, а потом разные мелочи: ссора с подругой, ссора с начальником, критические дни, погода. ..
Семеныч, у каждого свои критерии. Настроение может испортить и незнакомый хам на улице, в транспорте, в магазине (продавец). Но, если в личной жизни все прекрасно, то ты этому не придаешь особого значения.

Алеся
09.06.2004, 20:16
Опять все к личной жизни сводится. ..

Лайма Вайкуле
10.06.2004, 07:47
О да! А как я могу хаму на улице настроение испортить! !! Я однажды запомнила номер машины, которая меня чудовищно облила грязью. Потом где- то месяц отрывалась всячески. Как только у меня появлялась какая- то неудовлетворённость, я сразу вспоминала эту козлиху и начинала её терроризировать. Например, звонила и требовала возместить моральный ушерб. Я ведь и в полицию заявила. .. Потом она мне надаела и я её простила. Так она теперь иногда подвыпившия мне звонит и прикаллывается. .. . Короче, вот так тоже , бывает, общаешься. ..

Лайма Вайкуле
11.06.2004, 06:18
Позвольте, а какая ещё жизнь бывает, кроме как личная? Общественная? Ощественная жизнь- это маленькая часть личной. Зачем человек ходит на работу? Чтобы доставить удовольствие государству? Да нет, чтобы заработать для своей ЛИЧНОСТИ денег. Или кто- то думает о своей роли в истории вселенной? Боже мой, если бы Пушкин знал и задумывался бы о том, какую роль сыграет в развитии русской поэзии, то у него бы точно крышу снесло и не до поэзии было бы. Так что, кроме как личной, никакой другой жизни нет. Также, как невозможно прожить жизнь другого (любимого, своего ребёнка и т. д. ), как некоторые пытаются. .. Но это уже другая тема.

Peach
12.06.2004, 11:41
Мне кажется это ощущение внутренней гармонии и с полом не связано, это как иммунитет, если низкий - подцепишь любую заразу, если высокий - тебя и специально не заразить. Так и при низком жизненном тоне что угодно выведет из себя, даже разорвавшийся шнурок или плохая погода. Фишка в том от чего этот жизненный тон/ гармония зависит, вот в чем вопрос? Может от возраста, у моего ребенка устойчиво хорошее настроение.

Лайма Вайкуле
13.06.2004, 21:36
До подрасткового возраста у детей плохое настроение- большая редкость. Тем более, если они из семьи (т. е не детдомовские, не с улицы). Даже диагнгоза депрессия у детей раньше не было практически. Сейчас- много больше.

Алеся for Лайма Вайкуле
14.06.2004, 07:54
Здесь: личная жизнь как синоним отношения с противоположным полом. Наличие или отсутствие любимого и любящего. Лили это имела ввиду.

Supreme
15.06.2004, 01:46
ваша проблема- времени свободного видать много, занятся нечем, вот и сочиняете бредни! !!

Peach
16.06.2004, 02:46
Да нет, это мы просто Семеныча уважаем

Софья
17.06.2004, 12:13
Лично для меня почему- то важно то, что г- н Семеныч обрисовал как "проблемы для мужчины", а именно: 1. Проблемы со здоровьем 2. Проблемы с деньгами 3. Проблемы на работе 3. п. на личном фронте 4. Проблемы с машинами (комп. там, авто и т. д. ) Хотя я как ни странно женщина. Дети меня не волнуют.

QX
17.06.2004, 22:29
Семеныч, вы женщина, ибо только женской психологии свойтвенны задаваемые вами вопросы. Если отвечать в развернутой форме, не хватит времени. На самом деле настрой зависит чисто от самого человека, его благосостояния, материальной, сексуальной удовлетворенности, успешности в этом огромном мире, восприимчивости к счастью или страданию других и т. д. и т. п. _развивать можно до бесконечности. .. .. .. ..