PDA

Просмотр полной версии : По поводу плохого настроения есть теория подарка. Со всем (тем, что расстра...



777
12.08.2004, 15:03
По поводу плохого настроения есть теория подарка. Со всем (тем, что расстраивает) нужно поступать, как с подарком. Ты можешь взять , а можешь отказаться и просто принять к сведению суть. А потом уж по мере возможности решать проблему. Только это очень высокая степень духовного развития.

Семёныч
13.08.2004, 09:56
Для 777. Мысль интересная. Но для частного случая.
Ведь нас окружает МАССА людей с плохим настроением. С ними приходиться контактировать так или иначе. Про эту МАССУ я и говорю. Полезно понять (хоть прибл- но) причину и далее- какую тему можно затрагивать (или наоборот) во время общения(чтоб общаться в нужном ВАМ русле).

Лайма Вайкуле
14.08.2004, 09:34
У меня сегодня дико плохое настроение, потому что муж в командировке и я уже несколько дней просыпаюсь злая и неработоспособная. Но чем Вы мне поможете или помешаете? И чем , например, мешаю я?

777
14.08.2004, 13:59
Эта терия применима к СЕБЕ. Для меня она важна, так как мне сложно НЕ стать звеном цепной реакции.

777-Семёныч
15.08.2004, 05:19
Это прощупывается интуитивно. Рецепта нет. Главное правило - тактичность- действует вне зависимости от настроения человека. Качество это присуще единицам. Вам в том числе. Это не лесть.