PDA

Просмотр полной версии : ZDRAVSTVUJTE. POMOGITE SOVETOM. MI S MUZEM PROZILI POCTI 7 LET. BRAK BIL PO...



Vika
18.07.2004, 11:50
ZDRAVSTVUJTE. POMOGITE SOVETOM. MI S MUZEM PROZILI POCTI 7 LET. BRAK BIL PO LJUBVI. CEREZ 3 GODA RODILASJ OCENJ ZELANNAJA I DOLGOZDANNAJA DOCHKA. JEJ NA DNJAH ISPOLNILOSJ 3 GODIKA.

VIKA
18.07.2004, 21:20
ONA ZABOLELA, MI POPALI V BOLJNICU. A KAK VERNULISJ- ZASTALI NASHEGO PAPU V NASHEJ SPALJNE S ZENSCHINOJ. JA BILA V SHOKE. UJEHALA S DOCHKOJ K RODITELJAM, GDE MI TEPERJ ZIVJOM. S MUZEM RESHILI RAZVESTISJ. U NAS BILO VSJO- DOM, MASHINA, GARAZ(NAZITO NELEGKO). I GLAVNOJE, DOCH POSTOJANNO SPRASHIVAET O PAPE, PROSIT JEGO PRIVEZTI IZ DOMA VMESTO KONFET I IGRUSHEK. JA NE ZNAJU, KAK MNE BITJ? JA OCHENJ HOCHJU, CHTOB MOJA DOCH ROSLA V BLAGOPOLUCHNOJ SEMJE I BILA SCHASTLIVA. KAK MNE POSTUPITJ? MI NACHALI PROCESS RAZDELA I RAZVODA. .. POMOGITE. .. SPASIBO.

Cтася
20.07.2004, 12:49
Некоторое время без отца- кобеля ничего страшного! А потом все наладиться. ..

Ти_Ти_у_у
21.07.2004, 06:57
Да уж, с таким папашей лучше развестись и разделить имущество. А доченьке объясните на доступном ей языке, почему вы больше не хотите видеть ее папу. Типа, знаешь, дочка, твой папа очень сильно меня обидел и я больше не могу с ним вместе жить. Поэтому мы поживем пока у бабушки с дедушкой - это теперь наш дом. Я думаю, ребенок все поймет, если выбрать подходящий момент и спокойно все рассказать и ответить на все ее вопросы.

Амели
21.07.2004, 14:58
Дорогая Вика! Если бы ты написала письмо раньше, я бы тебе искренне советовала всеми силами пытаться сохранить семью. Знаю, тяжело. такое никак невозможно забыть, простить. .. Хотя неважно уже это. Как я поняла, всё равно поздно. Но в каих бы отношениях вы сейчас с мужем не были, ты должна поговорить с ним, поговорить о дочке. Несмотря на то, что произошло, он должен о ней заботиться. Должен максимально часто с ней видеться. Ты должна очень постараться, чтобы добиться этого. Объясни дочке, что ты её, как и папа, очень любишь. Просто теперь папа много работает и они смогут видеться не так часто. .

Амели
22.07.2004, 14:53
Дорогая Вика! Если бы ты написала письмо раньше, я бы тебе искренне советовала всеми силами пытаться сохранить семью. Знаю, тяжело. такое никак невозможно забыть, простить. .. Хотя неважно уже это. Как я поняла, всё равно поздно. Но в каих бы отношениях вы сейчас с мужем не были, ты должна поговорить с ним, поговорить о дочке. Несмотря на то, что произошло, он должен о ней заботиться. Должен максимально часто с ней видеться. Ты должна очень постараться, чтобы добиться этого. Объясни дочке, что ты её, как и папа, очень любишь. Просто теперь папа много работает и они смогут видеться не так часто. .

Анна
23.07.2004, 00:13
Я тоже считаю, что о том, что "папа обидел мама" да так, что пришлось расстаться ребенку в таком возрасте говорить нельзя. Мне кажется, что ей будет еще всего не понять, и главную мысль, которую она из этого вынесет, это то что папа плохой! Этого очень важно не допустить ради вашей же дочки! Она должна оставаться в полной уверенности, что папа хороший и что он ее любит, просто, к силу обстоятельств ( работа, что либо еще. .. ) они не могут теперь видеться часто.
Когда она вырастет, она все пойиет и возможно даже узнает, это будет зависеть от обстоятельств, захотите ли вы ей обо всем рассказать или нет. .. Но сейчас не травмируйте пожалуйста детскую психику!
Я через все это прошла, когда дочке было 2, 5 года, и причина развода была несколько другая, но тоже очень серьезная. .. Я помню, как первое время мне было тяжело, как не поворачивался язык, когда дочка спрашивала: Почему папа теперь с нами не живет? , отвечать ей, что папа хороший, и что просто так случилось, что вместе мы жить не будем. . Кстати дочка не смотря на свой возраст тоже очень тяжело это переживала и задавада очень много "взрослых" вопросов, даже таких как: Мам, а ты скучаешь по папе? а ты его все еще любишь? Я помню, как наступая себе самой на горло и перебарывая обиду и злость, я отвечала, что да, я скучаю, но ведь мы же видимся иногда, и что люблю его, причем добавляя, что лювлю точно так же как нашу кошку Машу, или как нашу соседку тётю Веру, пытаясь объяснить, что любовь для меня в данном случае - это просто хорошее отношение и дружелюбие, то есть я хотела дать ей понять, что я отношусь к нему хорошо, и что ничего страшного в общем то не произошло. ..
Мы пережили эту ситуацию, просто на это нужно время.
Я очень сочувствую вам, особенно потому что примерно знаю, с чем вы столкнулись. ..
Время лечит. .. Все будет хорошо. ..
И, кстати, что ни делается все к лучшему, у меня по крайней мере все изменилось к лучшему, и я рада, что развод произошел не через 10 лет, когда я могла бы родить еще пару детей - тогда устроить свою жизнь было бы намного сложнее. ..
Терпения вам и всего самого хорошего!