PDA

Просмотр полной версии : Была беременна. Сделала мини- аборт. До этой процедуры очень мучалась морал...



Света
19.06.2004, 01:32
Была беременна. Сделала мини- аборт. До этой процедуры очень мучалась морально, не могла ни есть ни спать, руки не подымались ничего делать. Ужасное состояние. У меня еще есть маленький ребенок, так вот в этот период я его буквально возненавидела, у меня вызывал утвращение его запах, его крики, хотя понимала, что поступаю и чувствую не так, как мне свойственно, как хотелось бы. Муж обзывал дурой, да я с ним и не спорила. После вакуум- аспирации буд- то бы все прошло, как и не было, такое чувство, что это плодное яицо забирало у меня всю любовь к моему малышу. В будущем хочу иметь второго ребенка, но как вспомню все, что было, просто страшно. .. неужели все беременные такие

Аноним
19.06.2004, 07:47
В будущем, когда захотите второго ребенка, вспомните, что он начнется с третьего плодного яйца. Если так тяжело "морально", не лучше ли стерилизоваться? А "беременные все такие", только реакция у них другая на счастье стать матерью. Простите, вы только из за того, что "мучалась морально" сделали аборт?

Света анониму
20.06.2004, 10:06
Не следует так жестко выражаться не зная причин и человека. У меня очень серьезная болезнь и я бы просто не смогла выносить этого ребенка.

Аноним
20.06.2004, 17:07
Света, вы пишите о втором планируемом ребенке и вас поняли именно так как вы написали. И потом ведь "плодное яйцо" не пришло к вам само по себе, вы его сами же и зачали. Все дети от Бога нам даются и надо помнить это.

Елена
21.06.2004, 16:29
Как я поняла беременность была незапланированная и застала вас в расплох. Вы не хотели бы делать аборт, а пришлось. Это большая психологическая нагрузка, можно сказать травма. Ею скорее всего и былти вызваны Ваши негативные эмоции по отношению к ребенку, а не беременностью. Так что думаю что со вторым такого не повторится. Если беременность долгожданная и запланированная, то она приносит уйму положительных эмоций. Удачи Вам!

Света анониму
21.06.2004, 21:02
Я написала "плодное яицо" не потому, что испытываю отвращение или неприязнь, а потому, что хочу подчеркнуть размеры, во- первых, а во- вторых не хочу рисовать у себя в голове этого малыша, чтобы не усугублять и без того ужасное психическое состояние. Вам не понять, да у вас и детей то и нет, наверное. ..

Тима
22.06.2004, 18:10
Света, а зачем себя так казнить? Уже все позади, да и муж был не прав, т. к. вместо того, чтобы успокоить, обзывал. Ну не мне его судить. А вот тебе стоит подумать о себе и не раздувать из мухи слона. Ребенка своего любишь, родишь и второго, все пройдет, забудется, как страшный сон. Удачи, милая!

МОНИКА
23.06.2004, 07:10
Света! Мне кажется, что Вы ненавидили своего ребёнка из- за того, что считали его виноватым в нерождении второго. Ведь если бы у вас не было первого, вы бы сейчас не делали бы аборт, так?
Сейчас уже всё прошло! Не вините себя, ребёнка который сейчас с вами, и того которого уже нет.

Наташа+1
24.06.2004, 02:23
при беременности бывает токсикоз от разных вещей, у вас, видимо был токсикоз от вашего ребенка. Каждая беременность не похожа на другую, надейтесь, что следующая беременность будет другой.

24.06.2004, 21:03
Света, у меня была очень сложная беременность, а роды и того хуже, но я все выдержала и если Бог мне даст еще одну беременность, буду просто счастлива ее принять. А вы не думали, что когда захотите, то может и не получится ребенок. Сколько вокруг больных и бесплодных женщин, неужели токсикоз это повод для аборта? Намного проще подойти ответственно и предупредить возможное зачатие. Женщины, милые, любите себя и своих нерожденных детей!