PDA

Просмотр полной версии : Наверное, всем известны периоды семейного кризиса? Я с мужем живу 6 лет. Мн...



Avrora
22.06.2004, 09:34
Наверное, всем известны периоды семейного кризиса? Я с мужем живу 6 лет. Мне 25, ему 30. Мы оба самодостаточны. Есть сын 3 года. В последнее время у моего мужа не все хорошо складывается с работой - бывает. На свою зарплату я семью прокормить могу. И вот возникла ситуация, если снять "розовые очки", что я и семью кормлю, и по хозяйству все делаю, т. е. первая смена на работе, вторая дома. Я понимаю, что у мужа кризис (моральный, материальный и т. п. ) Когда на работе получалось, так и дома все делал, а теперь полная апатия - ничем не хочет помогать. Домой не спешит, сначала к маме зайдет, поужинает, отдохнет, домой приходит, когда ребенка укладывать надо (сына обожает). Вот и получается, что я вся в семью вкладываюсь, а он для себя живет.

Peach
23.06.2004, 15:53
Похоже, что если не прямо, то косвенно мужа вы виноватите, если уж кушает у мамы. А что за семью вы на своих плечах тащите - себя и ребенка? Побольше терпения и понимания. Ваш муж, похоже, очень ответственный человек и ситуация его гнетет.

ksy
23.06.2004, 21:04
И давно так?

dana
25.06.2004, 10:52
ne znaju, avrora, dumatj nado toljko vam. u nas situacija pohlesche, no pohoza. vi- ne odna. prochitajte mojo pisjmo vverhu. derzitesj. udachi. ziznj- tjazolaja shtuka.

Dan
26.06.2004, 00:26
Милая Аврора, я не вижу проблеммы! Я так понял она появляется только тогда когда ты снимаешь розовые очки. Ответь на вопрос для себя, они тебе что мулять стали "розовые очки" то, или тебя давит то что он ничего не делает? Если ни то ни другое, а просто трудно все это тянуть одной то, тогда выложи ему все это. Увидешь как он отнесется к этому, тогда и будешь решать что делать.
А ты Mayya, не городи чушь. Тебе прямо говорят ". .. полная апатия - ничем не хочет помогать. .. " значит эгоист, и гордый до невыносимости. Из- за этого и к маме бежит, она единственная перед кем его гордость не пострадает. Для таких сесть на шею жены - это хуже кастрации.

Аноним
26.06.2004, 16:44
У всех бывают взлеты и падения. Но крайности это уж через чур. А вы пробовали с ним говорить на эту тему, попросите помочь. Может это что- то изменит.

Thorn (не доктор)
27.06.2004, 18:47
Аврора, боюсь, что "рабочий" кризис тут не причём. Видимо, его почитание денег настолько высоко, что потеряв доход он решил, что теперь жизнь кончилась и можно на всё забить (да ещё и на семью денег не нужно - вы и так прокормите). Кризис - в его слабости. Это не семейный мужчина, а СЫНОК, обычный инфантильный, великовозрастный подросток. Причём безответственный. От такого бежать бы, да не знаю, может вам такой и нужен. Решайте сами.