PDA

Просмотр полной версии : Люди, как пережить беременность? Никогда не хотела детей, не люблю их. Муж ...



Страницы : [1] 2 3

Печальная
27.06.2004, 14:59
Люди, как пережить беременность? Никогда не хотела детей, не люблю их. Муж был не против, но собо не настаивал. Сейчас мне 31, и несмотря на все меры предосторожности, это все- таки произошло, я "залетела". Хотела сделать аборт, но муж уговорил оставить, рисовал радужные перспективы и убеждал, что ребенок это здорово. Я поддалась на уговоры и оставила. Но сейчас уже 3, 5 месяца, аборт делать уже рискованно, но я НЕ ХОЧУ этого ребенка. Я его уже ненавижу и мужа тоже за то, что уговорил оставить. Что мне делать? почти каждый вечер плачу от безысходности, часто мысли о самоубийстве. Не хочу этого ребенка, не хочу! Как пережить оставшиеся самые тяжелые 6 месяцев, а потом муки родов, ради существа которое мне ненавистно? Просто жить не хочется, все надоело, все противно, беременность протекает сложно, мне плохо и морально, и физически. Что мне делать? Только не говорите, что это гормональные изменения и все будет по- другому после родов. Моя неприязнь к этому зародышу и собственному мужу (когда- то так сильно любимому) растет с каждым днем. Может все- таки рискнуть и пойти на аборт?

Ира
29.06.2004, 03:43
Печальная, не думаю, что аборт будет выходом из положения (тем более опасен на таких больших сроках). Вас потом замучают угрызения совести. Я думаю, что прежде всего нужно настраивать саму себя на позитивный лад. Помечтать о том, как малыш первый раз пнет Вам ножкой в животик, как первый раз улыбнется Вам, как он скажет первое слово, как прорежется первый зубик, как он сделает первый шажок. . Муки родов - конечно тяжело, но Ваш ребенок это беззащитное маленькое существо, которому, поверьте тоже очень неприятно и мучительно выходить из привычной для него за 9 месяцев обстановки. Малыши быстро взрослеют. Пока Вы не любите детей, и эта нелюбовь осложняется тяжело переносимой беременностью, но подумайте о будущем? Когда Вам будет 70. .. Если у Вас не будет ребенка, кто тогда позаботиться о Вас? Сначала Вы даете жизнь, потом Вам помогают жить. . Расскажите мужу о том, что происходит с Вами, возможно он не очень внимателен? А плакать не надо, это очень плохо скажется на психике малыша. Ведь наше, женское, предназначение - давать жизнь другим. (Я не говорю о том, что бы превратиться в свиноматку и рожать, рожать, рожать. .. ) Что ж теперь делать, что Вы не родились мужчиной? А для того, что бы Вас меньше угнетала необходимость заботы о ребенке советую нанять няню. Подумайте о том, что многие женщины хотели бы иметь детей, но не могут. Думаю, что у Вас родится замечательный малыш, с которым Вы найдете скорее общий язык, чем многие мамочки, опекающие своих "малышей" до солидного возраста. Конечно, я не психолог. . и получилось немного спутанно. .. Счастья и любви Вам к Вашему малышу!

Наталья
30.06.2004, 15:08
Мне не понятны Ваши переживания , как можно не любить будущего ребенка. Но раз Вы не хотите детей, то зачем оставлять ребенка? Сделайте аборт, а потом сделайте операцию по стерелизации, и Ваши проблемы решаться. А оставлять ребенка не стоит, каким он родиться неизвестно, раз Вы уже его ненавидите , а пополнять ряды детей, от которых отказались родители, не надо - их и так слишком много.

dana
01.07.2004, 01:56
IDITE NA ABORT V HOROSHUJU KLINIKU I NIKAKIH PROBLEM. ..

Аноним
01.07.2004, 21:56
аборт оч. рискован. .. а вдруг потом будут осложнения такие, что Вам удалят матку. .. тода Ваш муж Вас оставит, Вы ведь будете неполноценной женщиной! Скоро беременность будет легче. Скорее всего у Вас будет девочка. Можете оставить ребенка в роддоме ил отдать его потом в приют- КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ? Лучше родите. .. так будет без ущерба. ..

Нюсик
03.07.2004, 08:56
Дорогая, Печальная! Я совсем недавно родила. До того момента как я оказалась беременной я тоже думала как и вы, что мне совершенно не нужны дети, что у меня никогда не хватит терпения на ребенка. Однако мне уже 25 и надо было что- то думать : ) И я оставила. Знаете, аборт сейчас делать крайне рискованно, да и зачем убивать ни в чем неповинное существо. Что вас пугает, что вы будете привязаны к дому, что теперь вы принадлежите не только себе, что станете некрасивой из- за беременности и родов? ?? Все эти опасения напрасны. Привязаны к дому вы будете лишь несколько месяцев(одна моя подруга вышла на работу через 40 дней после родов)- няня решает эти проблемы. Фигура останется прежней , если на протяжении беременности вы будете больше гулять, плавать(впереди лето) и есть больше овощей(после родов я вешу меньше чем до)Малыш подарит вам столько положительных эмоций.
Не делайте аборт, это вредно так же для вашего здоровья, а беременность, кормление лучшая профилактика рака груди и женских заболеваний.
Кстати, токсикоз скоро пройдет и вы будете чуствовать себя идеально. Если вас пугает болезненность родов, то на сегодняшний день существует относительно безопасный метод эпидуральной анестезии, при которой вы в сознании и не чуствуете боли весь период схваток, только немного больно последние 15 минут родов. У вас будет замечательный малыш похожий на вас с мужем, вы подарите ему столько любви, а он вам. Беременность пролетит быстро, если вы будете заниматься привычными делами, делая быть может небольшую скидку на свое положение. Не унывайте, ваш ребенок будет для вас счастьем, поверьте. Желаю удачи. Кстати так как совсем недавно прошла через все это могй поделиться опытом, если хотите.

Алиса
03.07.2004, 20:20
Наверное, все таки точно таких чувств во время беременности у меня не было. Но я точно могу сказать что я была не готова к тому, чтобы родить, когда только забеременела. Были слезы сомнения и тоже тяжелая беременность. Когда дочка родилась, я тоже не могу сказать, что я полюбила ее сразу, настоящей материнской любовью, о которой так много говорят. Первые полтора месяца - это был просто тяжелый труд. Я понимала, что должна заботиться о ней, делать все, чтобы ей было хорошо, но других чувств, как таковых не было. Когда дочке исполнилось месяца полтора, однажды я подошла к ее кроватке, и она улыбнулась мне своим беззубым ротиком, самой широкой улыбкой, которой она только могла. Она начала узнавать меня. Она не реагировала так на моих подруг или кого то еще. . Она узнавала меня и своей улыбкой как будто разговаривала со мной. Я почувствовала, что эта крошка любит меня, что она благодарна мне за то, что я забочусь о ней, что я всегда рядом, что я ей подарила жизнь наконец. .. Наверное, с тех самых пор (а может и раньше) я полюбила ее и с каждым днем люблю ее все больше. Я помню, как она только еще начала говорить, она сказала мне, что "любит меня больше всех на свете". . Это было так забавно слышать от нее, ведь, наверно, она и не совсем понимала смысл этих слов (только слышала их от меня и повторила), но вместе с тем это было очень трогательно. . Сейчас ей 6 лет. . Она для меня - всё, это самый любимый и дорогой человек в моей жизни. Я скучаю по ней даже когда мы не вместе совсем недолго. Я переполняюсь счастьем каждый раз когда вижу, как она бежит ко мне, когда я прихожу забрать ее из садика и кричит "Мамочка! ". Я действительно чувствую, что люблю ее с каждым днем все больше и больше. Не подумайте, пожалуйста, что я зацикленная мамашка. Моя жизнь очень разнообразна и, в общем, успешна. Я люблю и любима замечательным мужчиной, у меня интересная любимая работа, замечательные отношения с родителями, которых я также очень люблю. . Просто дочь для меня - важнее всего в жизни. Осознание этого пришло постепенно, но оно ПРИШЛО! Я от всей души желаю этого и вам!

мнение
05.07.2004, 09:20
Наталья, ну что за глупый вопрос "как можно не любить будущего ребенка? "! - Да очень даже просто! !! А ЗА ЧТО ЕГО ЛЮБИТЬ? И с КАКОЙ СТАТИ ЕГО НАДО ЛЮБИТЬ? Что за речи такие? Если Вы еще с периода кукол и пупсиков начали любить детей, то я их ЕЩЕ больше возненавидела, например. Я лично всю жизнь в машинки и конструкторы играла и смеялась на дурами- девчонками, что слюнявили своих кукол! Вот так! И я прекрасно понимаю состояние автора!
Теперь для Печальной. .. У меня есть такие случаи, когда мать ХОТЕЛА ребенка, а когда родила, то плакала. .. ей было обидно, что именно С НЕЙ случилась эта несправедливость! (послеродовая деперссия) А другая подруга также как и Вы не хотеа ребенка. .. . так что Вы думаете, она почти сразу после родов даже не могла на него смотреть, в итоге она попыталась покончить с собой прям там. .. Но ведь это СЛАБОСТЬ их, а не СИЛА! Вы сильная женщина и можете бороться! Не сдавайтесь. Наверняка Вы просто привыкли все в жизни планировать и Вам очень тяжело смириться с какими- то изменениями, которые происходят неожиданно, резко и без Вашего на то согласия. Я лично тоже до сих пор не могу смириться со своим предназанчением. Всю жизнь говорю одно "А с КАКОЙ СТАТИ Я ДОЛЖНА ЭТО ДЕЛАТЬ? ?? ?" Кому надо- тот пусть и делает, если другим себя занять нечем. Я не думаю о старости. Никто не гарантирует, что ваш ребенок доживет до Вашей старости, никто не гарантирует, что Вы не умрете раньше, чем он пойдет в дет. сад, никто не гарантирует , что если ребенок и доживет до вашей старости- то не отправит вас первым же рейсом в забытый дом престарелых! Мой Вам совет- поменьше думать о неприятном и накручивать себя! !! Вам лучше получать отовсюду положжительные эмоции, аведите животное (скорее всего у вас никогда ни кого не было), ходите в художественную галерею, ищите на улице красивые лица, наслаждайтесь природой! Да вообще. .. возьмите листок бумаги и напишите только ПЛЮСЫ Вашего поожения и того, что может ожидть! В конце концов ведь никто не гарантирует, что Вы доносите этого ребенка. И еще. АППЕТИТ приходит ВО ВРЕМЯ еды. Если родите, то НАРОЧНО не отказывайтесь от ребенка. Побудьте с ним 2- 3 месяца, а потом решите, нужен он Вам или нет. Если что- есть приют! Удачи!

Печальная
05.07.2004, 21:21
Спасибо за поддержку и добрые слова. Но мне так плохо. .. больше всего морально. Из- за того, что я не хотела и не хочу этого ребенка, а он всен равно "получился", из- за того, что муж уговорил это оставить. Такое чувство, что все против меня. При мысли о появлении ребенка, его криках, грязных пеленках, режущихся зубах, бессонных ночах и т. д. не испытываю никаких чувств кроме неприязни (даже какой- то ненависти) и безысходности. Понимаю, что дико звучит, но чувство как- будто в меня против воли внедрили какое- то чуждое существо. Хочется только его "удалить", что в жизни все снова стало благополучно как раньше.

Аноним
06.07.2004, 14:11
знаете. .. это как к зубному врачу ходить. .. НЕ ХОЧЕТСЯ, БОЛЬНО. .. а приходится. .. _)))

Печальная - для Мнения
07.07.2004, 15:45
Вы очень хорошо меня поняли, именно это я чувствую. Как- будто меня поймали в капкан. Только проблема в том, что я НЕ ХОЧУ донашивать его и рожать (не перенощу физической боли и после родов его буду ненавидеть еще больше и вместе с ним и мужа). Тем более, не смогу отдать его, муж и родители не допустят, а терять любимого мужа из- за этой "случайности" не хочу, как впрочем и растить это нежеланное существо. Понимаю, что сейчас уже опасно избавляться, но если сейчас не рискну, потом уже точно ничего не смогу сделать. Знаю, что все это звучит дико. .. но в жизни бывают разные люди и разные ситуации.

Аноним
08.07.2004, 02:42
Вы случайно не РАК по гороскопу? ) Кстати, как правило, чем больше пытаешься избавиться, тем дороже это существо будет ! ))) И еще. .. то, будете ли Вы спать спокойно зависит от спокойствия вашей беременности. )) Поумайте! Знайте, что Вы не одна такая нежелающая детей. Таких очень много и многие проходят через это. .. ну хотя бы потому, что их так же мужья уговорили. .. )) Подумайте о том, что Ваш муж хотя бы будет састлив ))

мнение
08.07.2004, 14:07
Я бы на Вашем месте все же не рисковала. .. просто еще больше шансов потом потерять мужа из- за несостоявшейся "случайности". Вы можете перестать существовать как для него, так и для родителей. А если Вам потом от осложнений удалят всё? Вы тем более потеряете мужа! Подумайте о нем. . ведь он наверняка себя уже насраивает на отцовство. .. думает об этом. .. у него есть мечты. .. как он будет резаться с ним в компьютер или в футбол. )) Знаете, с моей ненавистью к детям я все равно себя намеренно настраиваю только на хорошее. Я не могу ведь судить о том, что еще не испытывала! ) От чумы и сумы зарекаться не стоит. .. ))

Аноним
09.07.2004, 18:46
кароче. .. всё что с вами происходит- это НОРМАЛЬНО! ))) Было бы хуже, если бы не было даже этого ))) Пустите все на самотек. ..

Аноним
10.07.2004, 10:04
Я как- то читала статью, где речь шла о такой женщине, пришедшей на прием к психологу, сообиралась забеременнеть, потому что так хотел муж, но детей сама не хотела, вообще, никогда. . Психолог дал ей простой и очивидный ответ- "если не хочется- рожать не надо, ничего нет хуже матери, не любящей свое дитя, кот. рожает, потому что пришло время, заставил муж, потому что так считает общество и т. д. , надо жить СВОЕЙ жизнью, пускай и без детей. Для этой конкретной женщины- это было правильным решением. Возможно такая женщина одна на тысячи, но такие есть. . И это вовсе не значит, что она плохая, она просто другая. . Для автора: ситуация несколько другая, беременность УЖЕ есть, и исходить тут практически не из чего. Подумайте в глобальном масштабе, хотите ли Вы ребенка вообще в жизни, если да, используйте этот шанс, если нет. . не буду ничего советовать. .

Аноним
10.07.2004, 19:11
Я как- то читала статью, где речь шла о такой женщине, пришедшей на прием к психологу, сообиралась забеременнеть, потому что так хотел муж, но детей сама не хотела, вообще, никогда. . Психолог дал ей простой и очивидный ответ- "если не хочется- рожать не надо, ничего нет хуже матери, не любящей свое дитя, кот. рожает, потому что пришло время, заставил муж, потому что так считает общество и т. д. , надо жить СВОЕЙ жизнью, пускай и без детей. Для этой конкретной женщины- это было правильным решением. Возможно такая женщина одна на тысячи, но такие есть. . И это вовсе не значит, что она плохая, она просто другая. . Для автора: ситуация несколько другая, беременность УЖЕ есть, и исходить тут практически не из чего. Подумайте в глобальном масштабе, хотите ли Вы ребенка вообще в жизни, если да, используйте этот шанс, если нет. . не буду ничего советовать. .

Аноним
12.07.2004, 05:37
Я как- то читала статью, где речь шла о такой женщине, пришедшей на прием к психологу, сообиралась забеременнеть, потому что так хотел муж, но детей сама не хотела, вообще, никогда. . Психолог дал ей простой и очивидный ответ- "если не хочется- рожать не надо, ничего нет хуже матери, не любящей свое дитя, кот. рожает, потому что пришло время, заставил муж, потому что так считает общество и т. д. , надо жить СВОЕЙ жизнью, пускай и без детей. Для этой конкретной женщины- это было правильным решением. Возможно такая женщина одна на тысячи, но такие есть. . И это вовсе не значит, что она плохая, она просто другая. . Для автора: ситуация несколько другая, беременность УЖЕ есть, и исходить тут практически не из чего. Подумайте в глобальном масштабе, хотите ли Вы ребенка вообще в жизни, если да, используйте этот шанс, если нет. . не буду ничего советовать. .

Мэри
13.07.2004, 16:44
Дура ты! !!
Зачем же ты оставляла ребенка, если егодо такой степени недавидела с самого начала? Мне тоже кажется, что аборт самый лучший способ в твоей ситуации. Просто жалко малыша, если к нему так относятся еще до родов! !!

Аноним
14.07.2004, 03:14
так, бабы! кончайте провоцировать беременную женщину на аборт! Она сейчас в таком состоянии. , что может сдеать ВСЁ! Подумайте о ее здоровье, а не еще неродившегося ребенка жалейте! Пожалейте САМУ ЖЕНЩИНУ и ее здоровье! !! Думать надо о тех, кто есть, а не о каких- то там малышах, которые еще не родились, и не известно, родятся ли!

Нюсик
14.07.2004, 07:14
Печальная, только подумай это маленькое беззащитное существо всецело зависит от тебя. Ты и только ты спосбна дать ему любовь, защиту , ласку- в которой он так нуждается. Он уже все чуствует и настроение и боль. Разве сможешь ты убить маленького человечка? Разве сможешь бросить его в приюте. .. Нет не сможешь.
Не бывает не обоснованных желаний и чуств, чего ты так сильно боишься, аж не хочешь и ненавидишь ребенка? Возьми себя в руки, смотри как много людей откликнулось, все переживают за вас.

Аноним
14.07.2004, 20:12
http: // www. pms. orthodoxy. ru/ uz/ default. asp? section= voice& article= dn

Аноним
16.07.2004, 08:12
http: // f- elena7. narod. ru/ 1. htm

Алиса
17.07.2004, 13:23
Дорогая Печальная! Ну откуда вы можете знать что будет после родов? Я тоже не переношу физической боли, но это оказалась не та боль, которую нельзя перенести! Я переживала, что поправлюсь - на самом деле я постройнела! Я завидовала мужу, что ему то - не страдать, и тоже начинала его потихому ненавидеть. А теперь мне жалко его, в хорошем смысле этого слова! Мне жалко, что мужчины не могут испытать это счастье - родить ребенка, что им это не дано, а нам, женщинам - дано! Если бы было только возможно вернуться в тот день, когда я родила - я не задумываясь бы вернулась туда и пережила бы его весь от начала и до конца, только что бы еще раз испытать это счастье - родить ребенка! Терпения Вам и всего самого хорошего!

Алена
19.07.2004, 00:40
ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ . Время быстро идет, родишь и все поменяется. У тебя поменяется отношение ко многому.

Мадам Хрюндель
20.07.2004, 16:10
Печальная, ненавижу давать советы, но мне кажется, вам просто необходимо очно обратиться к хорошему психологу, обязательно женщине.