PDA

Просмотр полной версии : Не знаю в тему ли я в этой конф. со своей проблемой но не знаю куда обращат...



Наташа
30.08.2004, 00:19
Не знаю в тему ли я в этой конф. со своей проблемой но не знаю куда обращаться. Дело в том что меня уже полгода преследует какой- то злой рок. Была работа, всегда находилась интересная подработка, был любимый парень и поклонники. Началось с того что в течение месяца накрылась халтура, потом работа где я хоть и получала мало но была свободна и работала не один год. Потом вдруг бросил парень по неизвестной причине хотя до этого встречались 3. 5 года. ., отпали также и поклонники. Сначала у меня была энергия что- то делать, исправлять ситуацию но все мои попытки изменить ситуацию приводили к тому что все усилия мне же и выходили боком. Я пыталась искать работу, халтуру, раньше это обычно получалось но уже полгода сижу просто в попе, никому не нужны ни мое в о ни ин. яз ни опыт работы. Нужных связей для этого у меня нет. Приятельницы моих проблем не понимают т. к. восновном живут засчет своих мужей (бойфрендов) или просто что- то где- то порабатывают просто себе для удовольствия, ну или по блату. Все что я пока находила, это обычно мизерная зарплата, неинтересная тупая работа, безумно загруженный график, и вобщем вакансии на которые никто идти не хочет (для людей с улицы как я). Я хочу и могу работать но чтобы это адекватно оценивалось. То же и с молодыми людьми. Я пыталась восстановить отношения с парнем - бесполезно, потом пыталась познакомиться с кем- то другим (вплоть до интернета - там знакомства вообще туши свет! !! ), после чего приобрела стойкое к этому отвращение. Меня воспринимают в штыки собственные родители, уже требуют чтобы я шла на любую работу за любые деньги, мои доводы не желают слушать, (ну что толку что я буду вся нервная и никакая приходить домой принеся 50 баксов в месяц, без малейших перспектив на будущее? ). При этом деньги не главная проблема - у меня маленькие запросы, и семья наша не самая бедная. Но мне последнее время денег не дают вообще. Они видят как неприятна мне эта ситуация но ничем не хотят помочь, не понимают что это просто период непрухи который нужно переждать (хотя я уже думаю, кончится ли он когда- нибудь. .. ) Я уже 2 месяца не встречаюсь с подругами т. к. не на что даже кофе попить в кафе, сейчас мне дай бог если на проезд в метро хватает. Про мужчин я уже говорила и не знаю что дальше будет. . Мне страшно что этот период уже так затянулся. . Ни моральных ни физических сил не осталось никаких. . не знаю сколько еще так выдержу. .

Аноним
30.08.2004, 08:44
Наташа, родители правы, ведь дело не в оплате труда(стоит посмотреть сколько умных, талантливых, дипломированных людей работают за гроши! ), а тебе нужно общаться, чтобы не досаждали подобные мысли. И не ставь себе высокую планку, пока 50 баксов, одновременно подыщешь более интересную работу. .. НЕ СИДИ! Глядишь и поклонники появятся, дело в тебе самой.

Dan
30.08.2004, 12:51
Наташа, это может звучать странным, но мой совет тебе ЖДИ и делай то что лежит на сердце. Не хочешь идти на паршивую работу, не иди. Не можешь найти нормального бойфренда, не торопись его найти, он сам найдется в совоё время. Все у тебя будет но тоько тебе нужно это время прождать. Вот только это может затануться немого. Ты только не изменяй себе, "не продавай себя дёшево". Жди, будет и на твоей улице праздник. Я тоже три года в такой ситуации был, а тепер все начинает просветлятся и, как я вижу, все будет гораздо лучше чем было. Удачи милая.

Мария
31.08.2004, 07:27
Мне кажется, что надо пойти на работу, даже если там мало платят. Наташа, важно, чтобы ты себя зарплатой не изводила, тебе сейчас не деньги главное. Когда ты на работе, о плохом меньше думается, потому что голова занята другим. А пока работаешь, тебе надо постараться проанализировать и найти причину своих неудач. Возможно, нужно что- то поменять в себе. .. А так самых разных возможностей масса.

Аноним
01.09.2004, 03:07
ночь наиболее темна перед рассветом

Leka
01.09.2004, 19:14
Не знаю, что можно посоветовать в такой ситуации. .. У меня была подобная "полоса неудач". Сменился начальник в представительстве, мы с ним не сошлись характерами и меня "попросили" с работы (выплатили "пособие" за 3 месяца, а с моей з п на это пособие можно было хорошо жить год). Я долго искала другую работу, почти 8 месяцев, так как была привередлива к зарплате и условиям работы, но все это время у меня были подработки, правда копеечные долларов на 150. Родители меня за 8 месяцев ни разу не упрекнули и не заставляли идти работать, хотя живем не богато, папа работает на стройке. .. наоборот, были рады что у меня есть возможность пожить в свое удовольствие (мама так и говорила, еще успеешь наработаться, хотя я никогда у них на шее не сидела и работала с 18 лет). А потом вдруг я нашла хорошо оплачиваемую работу, познакомилась с замечательным человеком (самым лучшим на земле! ), который стал моим мужем через год, купила квартиру, съездила пожить в США. .. Я к тому, что полоса неудач всегда сменяется везением, правда необходимо прикладывать усилия. Не надо себя насиловать, не нравится на 50$ , не устраивайся туда. .. хотя с другой стороны при прессинге родителей и полном отсутствии средств на проезд. .. прям даже и не знаю. А что совсем никаких подработок? (просто я тоже очень много подрабатывала переводчицей и всегда что- нибудь находилось)

Delica
03.09.2004, 05:10
Волшебного совета тебе никто не даст, потому как нет его. Подумай о том, что все происходит не зря.
С себя начни, разберись в себе, вспомни как началась твоя черная полоса. Мария вот об этом говорит. Если у тебя хорошие отношения с бывшим парнем и ты не боишься открыть перед ним свои слабые стороны, поговори с ним, как с другом.
Бросил же он тебя по какой- то причине. Вот и узнай ее. Покопайся в себе. Человек притягивает к себе то, чем является. Сходи в церковь. И главное - успокойся,
бывают ситуации и похуже, посмотри вокруг, сколько стариков на улицах бутылки собирают, сколько калек. .. Удачи.

Аноним
04.09.2004, 19:41
Знаете, есть такой "черный" анекдот, но правдивый. .. Приблизительно так: "Сколько надо учиться, чтобы получать по несколко тысяч долларов? - Достаточно начальной школы. Сколько надо учиться, чтобы получать несколько тысяч рублей? - Надо окончить техникум. А сколько же учатся люди, которые получают 900рублей? - Ооооо! Это надо защищать кандидатскую! !! "

Аноним
05.09.2004, 11:13
Есть одна замечательная фраза: ЕСЛИ ТЫ УМНЫЙ, ПОЧЕМУ ТЫ БЕДНЫЙ?

Аноним
06.09.2004, 18:37
Ответ: ПОТОМУ ЧТО ДЕНЬГИ - ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ!

Аноним
07.09.2004, 12:30
Но и отсутствие денег тоже омрачает жизнь. ..

Аида
08.09.2004, 21:41
Главное- это действовать, не сиди сложа руки, а ищи работу, ищи и ещё раз ищи! !! Обязательно найдешь! Не унывай! !! Не всегда же будет плохо!