PDA

Просмотр полной версии : Дело в том, что одна моя коллега меня просто « достала» . Она перешла в наш...



Настя
27.08.2004, 00:21
Дело в том, что одна моя коллега меня просто « достала» . Она перешла в наш отдел не так давно и постоянно просит меня ей помочь как работать то в одной программе на ПК, то в другой (начальница мне никаких указаний к этому не давала! ). Хотя, в принципе, она сама должна уметь в них работать. Меня никто не учил, я всему научилась сама. Одной я все помогала и помогала и что и в результате – недавно ее повысили, а я пока все на том же месте. Я человек безотказный, мягкий, но больше я хочу оказаться в подобной ситуации. Помогите, как мне быть и как вежливо укланяться от таких ситуаций, чтобы моими знаниями не пользовались другие в своих целях ? ??

жасмин
28.08.2004, 02:24
если указаний не было конечно же укланяться или прямо сказать, пусть злится или обижается - это не ваша проблема. это работа , а не семья.

Ти_Ти_у_у
29.08.2004, 08:32
Настя, вот именно потому, что вы мягкий и безотказный человек, повысили НЕ вас. В работе ценятся "девушки с характером". Чтобы вежливо уклониться от просьб вашей коллеги, мило улыбнитесь ей и скажите: "Дорогуша, я с удовольствием тебе помогу, но в другой раз - у меня много работы! "