PDA

Просмотр полной версии : Вот мы, женщины, какие же мы несчастные. Мужчины ведут себя с нами кое- как...



Ира
10.07.2004, 02:59
Вот мы, женщины, какие же мы несчастные. Мужчины ведут себя с нами кое- как: ничего не делают по дому, каждую пятницу уходят до утра пить с друзьями пиво, заглядываются на каждую проходящую мимо юбку и так далее и тому подобное.
И вот именно на юбке захотелось остановиться поподробнее. Стоит задать вопрос: а с кем они нам изменяют? с женщинами. А к кому они от нас уходят? к женщинам. А с кем они проводят вечера, когда мы успокаиваем наследников их фамилий? с женщинами. Неужели мы, женщины, настолько глупы и неуверенны в себе, что выскакиваем замуж за первого кто покажется боле- менее, когда нам чуть- чуть за двадцать? Мы держимся за ненужного, когда чувства к нему давно остались в прошлом. А держимся ведь, оправдываясь тем, что нас что- то связыват. А на самом деле безумно боимся остаться одинокими. Мы встречаемся с женатыми мужчинами, прекрасно осознавая, что все праздники при такой связи мы будем проводить в одиночестве. И все же искренне надеемся, что именно ради нас он бростит семью и детей, уйдет наконец от этой пираньи, на которой по молодости, и, естественно, по ошибке он умудрился жениться.
Почему же так происходит? Из- за нашей потребности быть кому- то нужной? Из- за общественного мнения, которое гласит, что девушка в 25 лет уже давно потеряна для общества? :- ))) Из- за совершенно искренне спрашиваюших знакомых: "Ну когда же ты замуж соберешься"? Из- за желания стать наконец матерью? Но как же мы не понимаем, что становясь женой нелюбимого мужчины мы тем самым обрекаем своего ребенка на жизнь в семье без любви? Для него ведь станут нормой ссоры родителей, он будет и свою семью строить по такому же принципу "ПОРА" или "ОНА МНЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ЖИЗНИ". НО ведь один мудрец сказал "женись не на той женщине, с которой жить можешь, а на той, без которой не представляешь жизни". По моему мнению, к женщинам это тоже относится. Когда же мы начнем уважать себя? И верить в лучшее? Забудем об утверждении, что женщины сейчас такие хваткие. Что стоит нам уйти, любимый ни на секунду один не останется (быстренько подберет какая- нибудь "прыткая" особа). Вообщем получилось несколько сумбурно, но на то он и крик души. Ответьте, пожалуйста, хотя бы на один вопрос ПОЧЕМУ? ??

Рыжая
10.07.2004, 11:47
А кто вам мешает себя уважать? Еще я не могу понять, из- за чего, собственно, крик души: не тот муж или неудачно выбранный женатый любовник?

Ира
11.07.2004, 16:27
2 Рыжая: ничего подобного: -)))
Крик души - непонимание ситуации. Как ни станно, ко мне лично это не имеет прямого отношения.
Почему же мы, женщины, так себя ведем?

IRISHA
11.07.2004, 22:14
УМНЫЕ женщины ТАК себя не ведут : )

]{атюшка
13.07.2004, 06:00
Ира, Вы по- моему проиворечите сами себе. Если у Вас есть муж, то никакая любовница не уведет его на праздники из дома, т. к. он не способен будет "бростить семью и детей, уйти наконец от этой пираньи, на которой по молодости, и, естественно, по ошибке он умудрился жениться". И потом, я не знаю, нафииига такие мужья, которые пьют пиво ночью, оставив жену дома с ребенком и не помогают по дому? ! Да в зашей таких гнать! И уважать себя Вам никто не мешает!

Ира
14.07.2004, 07:52
2 Катюшка: Этот "крик" вырвался после встречи со знакомой, которая в очередной раз посетовала на жизнь, поругала хватких женщин, непостоянных мужчин. .. Именно после моих бесполезных уговоров начать наконец уважать себя, что только при этом условии мужчины будут уважать её. Она со всем согласилась и . .. побежала ему звонить. ..
Может, конечно, лично меня проблема уважения к себе тоже касается, но не в данном аспекте.

Leka
15.07.2004, 12:36
Несчастны только дуры, которые вешают себе мужика на шею, позволяют ему быть беспомощным и потакают всем его желаниям и прихотям. Есть такая поговорка "хочешь быь счастливой, будь ей". Очень мудрое высказывание. Хочешь, чтобы муж тебя ценил и уважал, заботился и любил больше всего на свете? так сначала полюби себя сама и научись себя ценить и уважать, и требуй такого же отношения от мужа и окружающих. Мне лично никогда не попадались мужчины, которые бы относились ко мне как написала Ира. Потому что я себя уважаю и очень ценю и не терплю такого отношения! И муж мой, обожаемый, меня бережет, заботится, ухаживает, все делает по дому (готовит, стирает, гладит, за покупками ходим тоже вместе) и делает с радостью потому что это для ОБОЖАЕМОЙ женщины, самого родного и дорогого для него человека на свете.

]{атюшка
16.07.2004, 18:16
Ира, то, что на каждую неуверенную в себе женщину найдется соответственно непостоянный мужчина, на которого в свою очередь найдется хваткая женщина- это нормальный закон природы. Естесственный отбор, если хотите. .. Постоянный мужчина может быть только рядом с сильной и знающей себе цену женщиной. А что касается "хватких женщин", то они никакие не хваткие, а абсолютно нормаьные и просто уверенные в себе, уважающие себя, поэтому на фоне таких женщин неуверенные выглядят беспомощными и находятся в проигрыше. Ничего сложного в этой математике ! ))

Leka
17.07.2004, 19:46
А вообще есть такой тип теток (почему- то преобладает именно в России), которым нравится быть "вся я такая несчастная, измученная, муж без меня ничего не может". Они везут на себе детей, мужа, работу, дом, и просто упиваются своими "страданиями". Не понимаю какой в этом кайф, но им это, очевидно, дает чувство нужности кому- то и собственной значимости, может немного повышает их самооценку. ..

Нинель
18.07.2004, 17:03
Да, да и Да! И сколько бы мы не сотрясали воздух, к сожалению ситуация в ближайшее время вряд ли изменится. К сожалению наши женщины либо так воспитаны ! Либо такие по природе.
У меня куча примеров женщин живущих с откровенными подонками и сдувающих с них пылинки. Есть женщины, которых бьют, которым изменяют и т. д. Извечная дилема - много женщин прощают измену? Почему? Непонятно. Может быть возраст или нежелание что- то менять. Лично я бы дальше жить после предательства не смогла бы, и муж зная такую позицию подумал бы. .а стоит?
В общем, женщин больше, мозгов мало, уиться и делать карьеру еще меньше. А так - в основном тетки у нас в России - невежественные и безграмонтные.

Ира
19.07.2004, 15:28
Да, действительно, в России таких женщин очень много. И вот плачется она и плачется, а все ее жалеют и жалеют. А при чуть более пристальном рассмотрении можно сразу же заметить, что и работа у нее достойная и муж очень даже приличный, и жалеющих ее всегда находится предостаточно. Да, такая непонятная мне мания.
Спасибо вам. На один вопрос ответ получила, сразу возник новый. А как вы относитесь к уверенности женщин в предательстве подруг? Вот лично я думаю, что эти выводы делаются только из собственных чувств. Хотя очень рада, что нам с моей подругой нравятся разные типы мужчин: -)))

IRISHA
21.07.2004, 01:50
Нинель, по поводу мужских измен. .. у меня с образованием, карьерой и головой вроде все нормально. Но измена и предательство для меня разные вещи. Более того. .. я не стану особенно переживать если узнаю, что муж мне изменил. .. конечно, если это была связь на одну ночь, а не какой- то роман. Это честно. Поэтому видимо сколько людей столько и мнений . ..

]{атюшка
22.07.2004, 16:49
Наверное, пока не знаешь, что муж тебе изменил, находишься в уверенности, что если такое случится, то ни за что не простишь. Но если вдруг дело действительно касается измены. .. то начинаешь думать. .. измена ли это была или предательство. .. Потом приходишь к одному из вариантов и продолжаешь опять ставить для себя вопросы. .. В итоге приходишь к тому рассуждению, коорое будет удобно и менее болезненно для себя признавать. .. ну типа, если я его люблю, то зн6ачит прощу все. .. или это была случайная связь по пьяной лавочке. .. Но при этом отталкиваешь от себя мысль, что такая лучайная связь если свершилась, то обязательно свершится еще и еще. .. Вот это - то и портит нас, Женщин. .. Вот это и приводит к тому, что мы прощаем. .. А почему прощаем? Потому, что неуверенны в себе! А что касается предатеьства подругами, то наверное поэтому нет женской дружбы, если нравятся один и те же мужчины и при этом отсутсвуют "тормоза" и совесть. ..

Ира
24.07.2004, 02:34
Согласна с IRISHEY. Придерживаюсь абсолютно такого же мнения. Хотя у меня зародилась подозрение, что именно такие как мы не сможем простить, когда это произодет на самом деле. А те, кто кричит о непрощении измены и ревнует без повода как раз простит настоящую измену.
2 Катюшка: неужели Вы считаете, что любую дружбу может разбить мужчина? или любая женская дружба временна?

IRISHA
24.07.2004, 08:14
Дело не в уверенности или неуверенности в себе. .. просто у каждого свои взгляды на вещи. Я, возможно, и прощу мужчине измену, но не прощу ему многое другое, ТО что ВАЖНО для меня. По поводу подруг. .. Любая подруга прежде всего женщина со всеми ветекающими, поэтому истиная женская дружба явление не слишком частое, но, естественно, возможное. Лично у меня хороших подруг немного.

Зоя
26.07.2004, 00:35
На самом деле все наоборот: женщина в состоянии разбить самую что ни на есть крепкую мужскую дружбу, а вот мужчина вряд ли. Прикол из моей жизни и жизни знакомых. Есть две пары: если женщины захотят быть подругами и общаться - будет дружба семьями, если нет - мужские половины этих пар очень скоро забудут о существовании друг друга. Что скажете?

]{атюшка
26.07.2004, 15:30
Ира, нет. . не каждую женскую дружбу может разбить мужчина. .. если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дружба (я уже говорила). .. У меня была подруга, сначала так получилось, что парен в которого я была влюблена, ушел к ней. .. потом наоборот. .. Но это не повлияло на нас. .. Наши отношения разбило одно. . ДЕНЬГИ! Она стала много получать и зазналась. .. поскольку всегда до этого жила в нишите. И мы перестали понимать друг друга. .. т. к. она всех людей рядом с собой считала ничтожеством. .. Вот так. .. ((

IRISHA
27.07.2004, 12:43
]{атюшка, вы пишете, что "что парень в которого я была влюблена, ушел к ней. . . потом наоборот. . ." , т. е. такой его поступок вы не считаете изменой? Или принципиальность и уважение к себе пришло позже?

]{атюшка
28.07.2004, 14:06
IRISHA, этот парень изначально не бы в меня влюблен (я не писала, что он был моим парнем). А я была по уши влюблена. Моя подруга знала об этом. А когда они познакомились, он по- настоящему полюбил ее (по сей день любит, хотя она уже замужем за другим и ребенок от мужа).

]{атюшка
29.07.2004, 03:47
Да и принципиальность и уважение к себе пришло позже. .. слава богу ДО брака. .. но конечно не само по себе это взялось. .. а на основе определенных производных. .. Может быть у большинства это приходит только в браке. .. и от этого опоздания все и вышеупомянутые проблемы? .. . не знаю. . все в этой жизни настолько индивидуально. .. что даже измена измене рознь. .. а предательство- предательству. ..

Алтунин А.И.
30.07.2004, 14:28
Уважаемая Ирина!
Дело в том, что все знают об искусстве ухаживания за женщиной, но мало кто даже подозревает, что существует еще искусство ухаживания за мужчиной (не за мужланом, а за Мужчиной! ). И это искусство в несколько раз сложнее, чем первое. И помочь его познать женщине - вот задача профессионального врача- психоаналитика.
Другой вопрос, что подходят конкретные люди друг другу или нет - это тоже непростая задача для решения до свадьбы или серьезного гражданского брака. Это эксклюзивная помощь по своей сути.
Да и разобраться в себе и избраннике не мешает, потому как 90% женщин на 70- 90% представляют себя (по моему практическому 20- летнему опыту работы) искаженно. Есть и еще целый комплекс очень важных моментов, о которых можно написать сотни страниц.
Лучше всего разобраться в конкретном случае, а не давать советы, претендующие на полную универсальность.
Врач- психоаналитик, дмн, Алтунин Александр Иванович

Сильвия
31.07.2004, 11:37
Александр Иванович, спасибо за ваше сообщение, это очень интересно. Но, не могли бы Вы указать нам, женщинам, где можно прочитать об "искусстве ухаживания за мужчиной"? Или Вы сможете нам вкратце рассказать об этом? Мне очень любопытно. Заранее благодарю.