PDA

Просмотр полной версии : После тяжёлого разрыва с любимым человеком я уже год ни с кем не встречаюсь...



Алёна
11.07.2004, 20:01
После тяжёлого разрыва с любимым человеком я уже год ни с кем не встречаюсь. При всём моём желании познакомиться с кем нибудь, мужчины меня не замечают. Я чувствую неуверенностьв себе и дальше становится всё хуже и хуже. Мне 26 лет.

Zet
12.07.2004, 06:09
Я тоже одна, правда не так давно. Мне говорят, что не надо искать любви, надо любить себя и все само собой получиться. Возможно Вы все еще любите того, бывшего?

Leka
13.07.2004, 20:04
Была у меня на работе коллега, просто одержимая идеей с кем- нибудь познакомиться и завязать серьезные отношения. Это мужчин от нее в буквальном смысле отпугивало. Как только она отчаялась и перестала так напрягаться по этому поводу, в скором времени познакомилась. Летом у них свадьба. Да я и на собственном опыте не раз убеждалась - чем больше чего- то желаешь и прикладываешь усилий, тем меньше вероятность исполнения. Подруги, которые страстно желали замуж, в 80% сделали это очень неудачно. А я, которая категорически этого не хотела, очень счастлива в браке до сих пор. Алена, забудь про знакомства и неуверенность в себе, на улице весна, радуйся солнцу и теплой погоде, ходи чаще гулять с подружками, займись спортом. .. а там глядишь и твой принц найдется. Удачи!

Нинель
15.07.2004, 01:55
Да мужчины безумно боятся женщин, у которых в глазах безумное желание выйти замуж. Уж такие мужчины они, однако, например здесь можно угодить в ловушку. Можно всячески корчить из себя девушку не желающую попасть в узы гименея, а как только она выйдет замуж, то окажется, что и любить она не способна. Хотя черт ее знает.

Leka - Нинель
15.07.2004, 16:39
Не, здесь ты немного не права. Я была такой девушкой, не желавшей уз (только не корчила из себя, а по- настоящему панически боялась официальных "оков"). Тоже считала, что не смогу полюбить, с подачи мамы (типа "я - эгоистка, люблю только себя, никто не полюбит, буду всю жизнь одна на свете, так как злая и не могу никого любить). И действительно очень долго никого не любила (поняла это только после того как полюбила по- настоящему). Но потом в 24 влюбилась и вот уже 3 года люблю так, что даже и не подозревала, что мужчину можно любить настолько сильно и можно ощущать к нему столько нежности. Иногда утром смотрю на сонную мордашку, посапывающую около меня, и переполняет столько обожания и нежности, что кажется сердце лопнет. (К счастью у нас такие чувства взаимны) И с каждым годом, даже месяцем чувства все сильнее и сильнее, что порой кажется что дальше просто сердце не выдержит. .. А ты говоришь, что можно лишиться способности любить. ..

Zet
17.07.2004, 05:08
Не уверена в этом. Но очень боюсь узнать, что он не один или еще хуже женится. Но и с ним я уже не могу быть, потому что нет прежних чувств. Но тем не менее, спасибо Вам.

Нинель for Leka
17.07.2004, 09:45
Ну бывают исключения, приятные. Но сама понимаешь. что в основном замуж то хотят. Меня тоже так воспитывали, уж лучше разведеной, чем никогда не быть там. Вышла, хотя сразу проблемы были, вышла, потому что любила, но понимала, что надолго меня не хватит. Получила свое по заслугам.
Кстати, мне тоже говорили что я эго и злая, со мной никто жить не будет. Не зоая - а язва - это разные вещи

Zet- Алене
17.07.2004, 19:27
Алена, может Вас успокоит, что Вы не одна такая. Давайте стараться оценивать себя объективно. Надо чтобы глаз горел. Возможно стоит попробовать повысить собственную самооценку став лучшей в какой- либо области - профессия, хобби, спорт, да мало- ли чего! Хотя я прекрасно понимаю что во время такого рода депрессий очень трудно заставить себя думать о чем- либо другом кроме своей проблемы. Но надо постараться. Удачи Вам и мне тоже

Peach
19.07.2004, 10:26
Расстаться с любимым это не фунт изюму, вы просто еще болеете душой и не торопитесь на этом фоне заводить новые знакомства. Призраки любимых мужчин пугают еще больше чем активное желание выйти замуж

Dan - Leka
19.07.2004, 18:40
Умничка ты, читая твои ответы, а все больше убеждаюсь что ты прекрасня и разумная девушка, каких не так уж много. Плюс, ты счасливая. Желаю тебе еще больше счастья и мира.