PDA

Просмотр полной версии : Помогите! Как бороться с ревностью, даже если нет повода...



Марина
24.08.2004, 15:41
Помогите! Как бороться с ревностью, даже если нет повода

Аноним
25.08.2004, 23:46
Вы не уверены в себе. Ревность - удел слабых людей. Работайте над собой

Р
26.08.2004, 02:49
Ревностные чувства испытывали и подвластны сильным мира сего, так что аноним не прав!

Dan
27.08.2004, 00:41
Сильный мира сего, - это тот, кто покорил себя. И если кто не способен бороться с ревностью, то он или она не из сильных. P не совсем прав: да, силные мира сего испытывают ревность, но они не подвластны ей. А чтоб победить ревность нужно умереть для себя, на что способны только сильные.

Р
27.08.2004, 23:19
Ваше величайшее заблуждение, ибо любовь и ревность неподвластны УПРАВЛЕНИЮ ни сильным, ни слабым. .. ,более того, если есть возможность справиться с такими чувствами, то это уже называется совсем не так, да и чувствуется по- другому. .. Удачи!

Аноним
28.08.2004, 02:05
Только что прочитала в свежем "Эгоисте" статью о ревности. На многое взглянула другими глазами и попробую применить к своему случаю. Суть сводится к тому, что нам нужно учиться игнорировать это чувство. Потому что оно рождает страдание. Вы хотите страдать? Тогда ревнуйте. Если не хотите, тогда не допускать до себя этого чувства. И жить станет легче. Постарайтесь найти журнал, там еще много интересных вещей. Удачи!

Dan
28.08.2004, 22:32
Разуй глаза Р. Никто не говорит об УПРАВЛЕНИИ. Одно дело управлять, а совсем другое не быть подвластным. Улавливаешь разницу, умная ты наша? Вот "безымянная" заявила, - ". .нужно учиться игнорировать это чувство. .. . .. Если не хотите, тогда не допускать до себя этого чувства. " Как буд- то это так легко. Ревность очень сильна, и как я сказал, победа над ней это - смерть, смерть эгоиста внутри нас. Это требует года, порой десятилетия, чтобы достичь этого.

Юлия
30.08.2004, 07:42
Марина, научитесь доверять своему человеку, как к самому себе. Только на доверии строятся отношения между людьми.

Р
31.08.2004, 05:44
Для 2: 11: 13! У меня проблем с глазами нет! Человек индивидуален и каждый может выражать то, что чувствует. Так что не мили лишнее, а то твои печальные зеньки могут прокиснуть на НЕТ. Драники пеки в совем гонолесье, а не суди других по себе, дражайшая психолог- психопатка!

Ти_Ти_у_у
01.09.2004, 09:34
Упс, Dan, опять эти белорусы со своими гонолесьями. .. Что это такое- то хоть, расскажите!

Алеся
03.09.2004, 00:46
Ти_Ти_у_у, хороший вопрос подняли - я беларуска, одна из "этих", а вот что такое "гонолесье", увы не знаю. Только не об этом суть здесь. Или я ошибаюсь? Марина, я тоже ревнива, мне , например, помогает осознание того, что если захочет благоверный налево сходить, то сходит, чего тогда так переживать ? ? Фраза проста, но помогает.