PDA

Просмотр полной версии : Вопрос на полном серьезе: скажите, есть ли еще семьи, стаж которых 10 и бол...



Натали
16.05.2004, 10:56
Вопрос на полном серьезе: скажите, есть ли еще семьи, стаж которых 10 и более лет брака, и они действительно любят друг друга, не изменяют и им хорошо вместе? ? Старшее поколение(кому за 40- 50) не в счет, там был другой менталитет.

валентинаФ
17.05.2004, 13:04
Только я хотела написать о моих родителях. .. да они уже прожили вместе более 25 лет! До сих пор любят друг друга. Но недавно я поняла, что мой папа не был уж таким честным с мамой (проверять информацию не хочу ради своего же спокойствия). Вот! Видя радужную картину с детства. .. я на сегодня имею вторую семью, причем и сейчас я несчастлива! Муж оказался не готов к ребенку (хотя планировали с ним вместе) - стал бить, материться. .. Может кто- то на конфе уже читал мои истории. .. Короче: ни у кого нет из всех знакомых счастливого брака! Все молодые браки (до 10 лет), у кого с этом году будет 10 лет - муж ходил налево уж точно(никто не держал свечу, но. .. нюх жены не обманешь! ), снимал на видео ночью из окна других женщин (естественно не одетых), показывал стрептиз другим в бане. .. хотел и у меня дома такое непотребство совершить. .. Короче я больше его видеть не хочу у нас дома! Хотя знала их семью 7 лет! !! ! Вот! А его жена - сестра моего нынешнего мужа! у них есть сын.
Другая семья вообще неизвестно семья ли вообще! Муж уже 5 лет дома не ночует, говорил что работы много! !! Жене разводиться не дал, она же узнала о любовнице, ездила к ней. .. ту все устраивает. Короче муж так до сих пор и живет на два фронта. .. Жену обеспечивает и дочь.
Вот и судите сами, что за семьи. ..

Leka
17.05.2004, 19:05
Есть у меня много таких друзей. Живут по 10- 15 лет, а любят друг друга еще сильнее, чем в начале совместной жизни. Правда они все американцы. .. Среди русских почему- то одни плохие примеры, но я уверена есть и счастливые браки, просто у нас мало русских друзей. А может в России просто бытовые проблемы сидбнее заедают, чем на Западе? ..

_ _
18.05.2004, 00:17
не на тот сайт зашла с таким вопросом. 03 (скорая помощь)- значит сайт для больных. здесь только неудачницы и неудачники, ббблляди и закомплексованные бабники. и что такие тебе расскажут о семейном счастье. А ОНО ЕСТЬ. . .

Zet
19.05.2004, 13:25
Любой брак со стороны выглядит совсем не таким, каким является на самом деле! Счастье - понятие не вечное, сегодня, даже сейчас - мы счастливы, а завтра - несчастны. ..
У меня родители вроде бы живут душа в душу более 30 лет, а недавно узнала, что была и в их жизни история с изменой, уходом из дома отца и т. д. просто ее не вынесли на семейный совет и о ней никто ничего не знал. Но они ее пережили. Счастливы ли они, как вы думаете?

Rita
20.05.2004, 08:51
Натали, хотите верте, хотите нет, но такие семьи есть. Мы с мужем живем двенадцатый год. Все эти годы я чувствую себя любимой. Я очень люблю его. Растут сын и дочка. Всякое в жизни случается. Были и "измены". Возможно, особенно в начале семейной жизни, бывают моменты, когда думаешь, что ты же молод, и неужели это все и больше ни кого у тебя не будет. .. Только это проходит и чем старше становишся, тем все наоборот - страшно представить, что его может не быть рядом. .. Я никогда его не держала - он мне слишком дорог для этого, в принипе он всегда знал, что он свободен если захочет чего- то (или кого- то) еще в своей жизни. Единственное, что я всегда требовала, что эта свобода должна быть обоюдной. В результате, он мне однажды честно сказал: "Знаешь, тянет к запретному, а когда все можно, то это уже и не нужно. .. " А я для себя давно поняла, что мне никто больше не нужен кроме этого человека. Он возможно не самый лучший, не самый замечательный - я слишком его люблю, чтобы льстить - но я люблю его именно таким и не хочу чтобы он изменился ни на капельку. .. А то, что я рядом с ним чувствую себя самой любимой. .. Женщина всегда такие вещи чувствует. И потом, когда муж на 12 году совместной жизни может спеть тебе серенаду или засыпать твою комнату цветами, просто так, чтобы с утра доставить тебе радость. .. В совместной жизни бывает всякое - трудностей очень много. Я знаю, что многие со мной не согласятся - их дело, каждое мнение имеет право на существование. Но я хочу сказать, что любовь есть! И настоящая любовь не проходит со временем, а наоборот усиливается! А бытовые и жизненые трудности осыпаются с такой любви как шелуха с луковицы и только закаляют семью.

Ната
21.05.2004, 19:34
Счастье все понимают по- разному, поэтому ответы неодназначные! Я, к примеру, идеалистка и мне нужно все по высшему уровню. Я не могу сказать, как Rita "были и измены, но я счастлива с мужем и люблю его безумно". Я не могу относиться к мужу после измены как раньше, хоть цветами он меня завалит, хоть бриллиантами. И вообще, после 13 лет семейной жизни я могу с уверенностью сказать, что брак убивает любовь! Конечно, это только мое мнение.

Наталья
22.05.2004, 17:44
а у нас с мужем вчера было 15 лет совместной жизни! Я верю, что любовь есть и с годами становится сильнее! Роднее и ближе у меня нет человека! И все эти 15 лет он мне не изменял! я в этом уверена. И другие такие семьи знаю( хотя их не так много).

24.05.2004, 00:17
Свинья грязь визде найдет