PDA

Просмотр полной версии : Пожалуйста, помогите. Моя беда скорее к ветеринару, но мне так нужна поддер...



Страницы : [1] 2

777
25.07.2004, 17:52
Пожалуйста, помогите. Моя беда скорее к ветеринару, но мне так нужна поддержка. Пол- года назад, когда мы стали с мужем жить вместе, мы купили парочку декоративных хомяков. Малыши родились вчера утром, а вечером, не знаю, как написать. Хомяк их ел, я это видела, совсем маленьких. У меня до сих пор истерика. Мой муж от такого шока ударил его, я не знаю, что делать. Первое желание было - выбросить их на улицу. А сейчас я не знаю, что делать, я не могу смотреть на них, гляну на клетку - и снова перед глазами мертвые малыши. Почему так случилось? Очень прошу, ответьте. Муж на работе, а я реву. ПОл- ночи, с утра. .Какой сказкой себя успокоить? Поверьте, мне очень плохо. Если кому- то покажется глупым проблема с каким- то хомяками, сорри, но помощи все- таки прошу.

Leka
27.07.2004, 00:36
Такое в природе часто случается. Новорожденных хомячат надо сразу отсаживать иначе их родители съедят, как у вас и произошло. Почитайте Незнайку, что ли, может успокоитесь. А хомячата у вас еще будут, они плодятся каждые 2 месяца.

Tier
27.07.2004, 12:20
Потому что сначала надо прочитать внимательно о тех зверюшках, которых собираетесь заводить. Хомячихи действительно пожирают потомство, поэтому надо отсаживать малышей, если хотите их сохранить. А бить хомяка за то, что он хомяк, по крайней мере неразумно.

Ирина
28.07.2004, 01:19
Ну, я вам не сказку расскажу. А чистую правду. ДА, животные сплошь и рядом едят свое потомство, все виды практически. Просто обычно мы с этим не сталкиваемся, ну, не доводится. Вы держите у себя животное (неважно, хомяка или там кошку) - значит, будьте готовы к таким проявлениям из жизни фауны. У наших знакомых кошка недавно сожрала котят новорожденных (недосмотрели), хорошо, они оба ветеринары, отнеслись нормально, а так - ситуация не из приятных, охотно верю. .. В жизни есть еще масса вещей, которые нам неведомы до поры, но они происходят, и мир от этого не ружнул, и все продолжают держать дома животных, так что успокойтесь и поймите - это нормально, хотя и неприятно. Не более того. В дальнейшем старайтесь предупреждать такие ситуации - отсаживайте сразу потомство, ка написала Leka.

Ксюша
29.07.2004, 05:43
А Вы их руками не трогали? Я много раз читала, что ни в коем случае нельзя брать на руки новорожденных детенышей, будь- то хомячки или котята. На них "остается" человеческий запах, и тогда "мамаша" убивает своих деток. В предыдущих ответах было правильно сказано - так делают очень многие животные. Не расстраивайтесь, постарайтесь понять - это другой мир, животные на то и животные.

777
30.07.2004, 12:29
Спасибо вам. Не помогает Незнайка, но уже легче ((( Tier, я не малолетка неразумная и насчет этих хомяков узнавала специально - они по природе не агрессивны и потомство выращивают ВМЕСТЕ, что уже дважды и было. Понимаете? Дважды вырастили, да и плодится этот вид каждый месяц. Вот так. А ударить - знаете, когда у него морда в крови и лапками он маленького держит - это шок, согласитесь. Насчет отсаживать - а кушать как? На время маму к ним садить? Честно, были кошки , и у знакомых и у меня, ни одна не съела.
Ветеринар не отвечает. Думаете, есть шанс, что со следующим потомством все хорошо будет?

Ксюша
31.07.2004, 13:52
А, забыла еще сказать - может быть один из детенышей был больной, и хомяки съели его и остальных, т. к. он мог их заразить. О таких случаях в природе я тоже слышала. Тем более, Вы пишете, что эти уже выращивали потомство, значит, тут было что- то не так! Не плачьте, пожалуйста, будут у вас еще хомячки! :))

777
31.07.2004, 17:00
Нет, Ксюша, не трогали. Эти хомяки милые, серые и полосками на спине , как бурундучки. А убил их папа. Мать только металась и не могла в домик забежать. У него в этот раз какая- то непонятная активность была, уж очень он к ней приставал. Вот когда заметила, тогда- то и надо было хоть его отсадить. Ничего уже не поделаешь. Умом все понимаю, а больно. Спасибо.

Ирина
01.08.2004, 15:11
Дорогая 777, знаете пословицу: "задним умом все сильны". Не нужно себя накручивать - не можете Вы ВСЕ знать заранее. Да и кто знает - почему это произошло. Может, действительно, с пометом было что- то не то, может, у хомяков внутреняя система регуляции потомства сработала (могут они через два на третий пометы поедать? Ну, просто версия), может, еще что. Это я к тому, что если так должно было случиться, вряд ли Вы смогли бы помешать. Главное, что оба старших хомяка здоровы. Насчет следующего потомства - есть шанс, что все будет хорошо. Но и другой шанс всегда тоже есть. Пока есть время - проконсультируйтесь с ветеринаром, почитайте литературу - можно ли избежать подобных случаев и как. Вас сейчас больше всего угнетает виденная картина или моральный аспект? Картину Вы забудете скоро, и насчет морали - у животных морали нет. (В нашем понимании). У них есть инстинкты, и наша ошибка в том, что мы их стремимся "очеловечить", приписать им те качества, которых у них нет и быть не может (например, совесть, любовь неземную и пр. .. ). От этого мы сами мучаемся, и их наказываем часто ни за что. Допустите, что хомяки Ваши поступили правильно (да- да, не шокируйтесь! ) с их, хомячьей точки зрения, и по своим хомячьим причинам. Останется только "эстетическая" сторона вопроса, то есть неприглядная картина, которая Вас не устраивает, потому что с точки зрения ХОМЯЧЬЕЙ морали (то есть инстинктов) ничего страшного не произошло, не меряйте их поведение по себе. А с собственными неприятными впечатлениями от виденной Вами картины Вы скоро справитесь, я уверена. Кстати, мы каждый вечер по ТВ наблюдаем те еще ужасы в новостях - но не воспринимаем это как трагедию, хотя в "человеческих" событиях моральный аспект как раз присутствует. .. Правда, странное существо человек? : ))) Еще раз советую - успокойтесь. Ваши хомяки - нормальные животные, не обвиняйте их в смертных грехах. Заставьте себя подойти к ним, взять их на руки, погладить. Вымойте начисто клетку, уберите (сами! ) все следы "катастрофы". Это поможет Вам поставить мысленно "точку" над этим неприятным происшествием.

777
03.08.2004, 01:20
Ирина, Ксюша (тезка, кстати)), вы даже не представляете, как помогли. Искреннее вам спасибо, что обратили внимание на такую, для многих мелочную, проблему. Я из мухи слона не делала, на самом деле переживала, видимо, по той простой причине, что очень люблю животных, иногда даже больше, чем людей (( . И насчет ТВ - да, такая мысль у меня засела в голове - каждый день кровь, а ведь сердце так не болит. А клетку убрал муж - меня трясло просто, но вымыть я ее вымыла. Я успокоилась, и заслуга в этом ваша, потому как вы с пониманием отнеслись к совершенно чужому человеку. Спасибо. Уверена, что у вас в жизни все в порядке, тем не менее, счастья вам, девушки, и побольше людей рядом. ))))

Айболит
03.08.2004, 17:45
Лучше избавься от этих грызунов! А не то они завтра и мужа твоего схавают - они звери злопамятные

Аноним
03.08.2004, 23:01
: )))) от спасибо )))

Ирина
05.08.2004, 07:51
Охотно поддерживаю 777 в том, что животных надо любить больше, чем людей. Некоторых. Типа "Айболита". Нашел где резвиться. Уверена, по вашему поводу, уважаемый, ни одна женщина ни строчки в конфенренцию не напишет. ..

Аноним
06.08.2004, 21:41
Любить надо мужей, а не животных!

Аноним
07.08.2004, 22:45
Это, извините, какой муж. А почему или- или? Если муж нормальный, то его тоже можно любить, в принципе. .. : )))))

Аноним
09.08.2004, 04:15
А я люблю свинок . .. .(

666
09.08.2004, 17:41
А я обожаю гадюк (со стройными фигурками)!

Машутка
09.08.2004, 23:12
знаете, девушки, что потрясает? Такой взрыв эмоций по поводу детей хомяков. .. кровь там и все такое. .. а своих детей убиваем с легкостью и непринужденно: иду на аборт, так как нет другого выхода. ..
: 0(((((

Аноним
10.08.2004, 22:02
У каждого входа есть и свой выход

777
11.08.2004, 07:13
Значит так, Я начала этот топик - позвольте МНЕ и закончить. Это МОЙ взрыв эмоций, а к абортам я не имею никакого отношения! Люди, что с вами? ?? ? Просто знайте, когда вам будет трудно, в той или иной мере, кто- то тоже отреагирует злорадством и пустыми словами. Будьте добры, проявите хоть капельку уважения.

666
11.08.2004, 18:43
Минутой скорби почтим хомячью смерть!

GreenPeace
12.08.2004, 18:37
За рукоприкладство и издевательство над животными на первый раз накладываем на вас и вашего мужа денежный штраф в размере 2000$ . При повторном инциденте возбудим уголовное дело.
Президент Российского отделения "Greenpeace" - господин Хомякин В. В.

Ксюша
13.08.2004, 17:45
Знаешь что, Машутка? Мы тут не "из- за детей хомяков" переживали, а помогали человеку справиться со стрессом. Насчет абортов - если ты это делаешь или кто- то из твоих знакомых - не надо говорить обо всех, хорошо?

Аноним
14.08.2004, 20:17
Ой- ой- ой, какие тут все милосердные ангелочки! А ты "мать Тереза" лучше бы над собой работала и перевоспитывалась, прежде чем другим советы давать

Ганибал - Лектор
16.08.2004, 09:37
Съесть оставшихся хомяков и дело с концом. Поджарить их и украсить зеленью. Подать мужу на ужин с бутылкой бургундского. Пусть он съест самку, а ты съешь самца. Приятного аппетита! !!