PDA

Просмотр полной версии : Частенько заглядываю на эту конференцию, но никогда не описывала своих проб...



Marishka
11.08.2004, 10:14
Частенько заглядываю на эту конференцию, но никогда не описывала своих проблем. Читая различные сообщения периодически натыкаюсь на мысль о том, что в настоящей любви не важно кто любит больше, а кто меньше. Главное что ты любишь. Все пишут, что готовы жизнь, душу и многое другое отдать за любимого и не важно насколько взаимно это чувство. А у меня такая проблема. Мы с мужем живем вместе уже 3- й год. Мы оба любим друг друга, клонечно не так как 2, 3 года назад. Но с работы я всегда с лечу домой предвкушая встречу с любимым. Очень сильно расстраиваюсь если его не бывает дома. Мне всегда кажется, что он мало проявляет свои чувства, я пытаюсь добиться от него большего внимания, а в результате зачастую просто провоцирую конфликт. Он говорит что у него много дел, что нужно крутиться и зарабатывать для семьи деньги. Он очень целеустремленный человек, у него всегда много дел. И когда после тяжелого рабочего дня я пытаюсь добиться к себе большего внимания, то это его только раздражает. Иногда я сама себя довожу до безумия: мне хочется чтобы он постоянно был рядом со мной, чтобы постоянно говорил мне о своих чувствах, чтобы дышал и жил только мною. Хотя я не уверена что готова умереть ради него. Этого безусловно не может быть ведь наша жизнь не позволяет расслабляться никому. Мне кажется что я скоро доведу или сама себя или его и наши отношения закончатся очень некрасиво. С одной стороны не хочется быть назойливой, а с другой - я сама себя извожу. Что мне делать не знаю.

Оксана
11.08.2004, 17:18
Ну чтож, это здоровый эгоизм, быть нужной и желанной хочется каждой женщине. Видимо мужчина Вам попался не особенно чуткий и внимательный (но все- таки он о Вас заботится и любит по- своему). Говорят, если любишь человека, нужно его принимать таким, какой он есть, а если не можешь, то договорись с ним о взаимном проявлении внимания и т. п.

Axana
12.08.2004, 17:35
Знаете, я зачастую так же третирую своего мужа(((. Но заметила одну вещь - если я психую, причем он реагирует как ваш, он еще больше отдаляется, хмуриться и естественно ни о какой ласке речи быть не может, хотя сам по себе ласковый. Если же уговариваю себя, типа, никто- никому- ничего- не- должен, искренне нежна, он отвечает тем же. Вот такой вот круг, в принципе выход, хотя и боюсь, учитывая многочисленные истории о натуре мужчин, как бы он не "охомячился" в конец. Не знаю, чем мой опыт может помочь вам, но одно скажу - если продолжите в том же духе, очень высока вероятность того, что он сорвется. Так что думайте, и счастья вам)

Гранина С.
13.08.2004, 12:28
Не стоит так реагировать и изводить себя. Большинство мужчин считают, что если он трудится на благо семьи, то это и есть его забота о Вас. Попробуйте сами дать ему то, что хотели бы получить от него. Думаю, что муж будет благодарен вам за заботу и понимание. Результат не заставит себя долго ждать. Удачи!

Реальная история :))
14.08.2004, 05:30
15. 00
— Алло, милый? .. Мне стало скучно одной дома, и я решила тебе позвонить. Что
ты делаешь?
— Работаю, конечно. Дел много. Ну, пока, дорогая.
15. 20
— Алло, милый? .. Мне показалось, что ты говорил со мной как- то сухо…
— Я же на работе, здесь полно людей. До вечера.
15. 30
— Алло, это ты? .. Все- таки ты мог бы мне сказать что- то ласковое и нежное!
— Я занят. Вечером скажу.
15. 35
— Алло! Раньше ты был смелее — ты на площади кричал о любви ко мне! Трус! ..
Ну, скажи, что любишь…
— Не мешай работать, оставь меня в покое!
15. 38
— Это ты, тряпка? .. Тогда позовите моего мужа. Как Какого? ! Того, у которого
на морде написано, что он — трус! .. Если ты сейчас же не скажешь, что любишь
меня, я от тебя уйду!
— Слава Богу! Скатертью дорога!
15. 40
— Чудовище! .. Я собрала вещи… Ну что — скажешь или нет?
— Иди к черту!
15. 42
— Всё, негодяй, я уходу! Прощай! А? ..
— ! !!
15. 45
— Алло! Ты еще не ушла? .. Тогда слушай: я люблю тебя, зараза, чтоб ты
скисла!
— Ну вот… так бы сразу. Не задерживайся, милый, я пирог испекла. Целую!

Ната
14.08.2004, 12:09
У нас с мужчинами разная психология, если мы свою любовь доказываем ласками, нежностью и тп, мужчина доказывает любовь делами, т. е. "крутится" на благо семьи. И естественно, что ваши претензии мужа обижают - он работает на износ, а вы ему истерики! Если вам нужен романтик, найдите себе творческую личность(бездельника) может он вас больше устроит!

Анна
16.08.2004, 00:23
Marishka. Прошу прощения за вопрос: Вы сами работаете? Например мне просто напросто некогда прояалять какие то чувства к мужу, потому что и он и я много работаем. Зато когда выдается свободный денек мы проводим его очень интересно и здорово, по крайней мере стараемся. А слова. .. Ну раньше мне тоже хотелось слов, а сейчас может я повзраслела, но это бессмысленно постоянно требовать от мужчин проявления внимания в таких размерах, о которых Вы говорите. И тем более изводить себя этим. Если Вам хочется проявлять свою заботу - делайте и не требуйте этого от Вашего мужа. Я полностью согласна с Натой. Чувства - это не тот случай, когда количество переходит в качество. Будни - это будни, а выходные старайтесь превращать в праздники. Для проявления чувств тоже существует доза, мне так кажется, поэтому определите ее для себя. Ведь каждый день есть шоколадные конфеты вредно и надоест, согласны? ?? Поэтому не надо требовать от мужа чрезмерного внимания. .. Он и так с Вами и это само за себя говорит. Удачи.