PDA

Просмотр полной версии : Могут ли мужчины полюбить чужого ребенка как своего?...



Н+1
08.08.2004, 00:15
Могут ли мужчины полюбить чужого ребенка как своего?

Муха
08.08.2004, 17:54
Может, но это совсем не правмло развития отношений. Все зависит от того, как это мужчина относится к Вам.

Ева
09.08.2004, 10:50
А мне кажется, чтио все зависит от того, как мужчина вообще относится к детям

Mary
09.08.2004, 15:35
А мне еще интересно, может ли измениться отношение любящего мужчины к вашему ребенку, если поначалу он его сильно раздражал. ..

Нана
10.08.2004, 21:25
Многое зависит от отношения самого ребенка, дети из ревности, воспринимают "чужого дядю" как конкурента в их с матерью семейной идилии, и тут понадобиться не то что любовь, а терпение и тонкая психологическая игра в "папу", нужно заслужить расположение ребенка, чтобы он сам тянулся к мужчине, как к отцу, и я считаю, что для женщины это должен быть индикатор, точный показатель того, действительно ли годится избранник на роль мужа и отца, и не стоит этим пренебрегать. Ну разумеется, какая бы сильная любовь между вами не была, отношения ребенка и матери должны стоять на первом месте, иначе для ребенка это психологическая травма на всю жизнь!

Лилуна
12.08.2004, 08:43
Полюбить как индивидуальную личность конечно, как ребенка любимой женщины тоже могу, относится как к своему тоже могут, но как своего нет, они ведь на 50% сами дети. Все зависит от женщины как она будет относится при нем к ребенку, так и он будет относится, и конечно все зависит от него самого.

Ella
13.08.2004, 20:27
Мы тут с тетками посовещались и решили, что мужчина любит не детей, а женщину. Сколько примеров, когда мужчина благополучно бросает свою семью и про детей даже не вспоминает или, хуже того, начанает нести ересь, что и дети- то не его и т. д и т. п. .. А чужих кормит, поит, одевает. И проблем никаких. ..

Аноним
14.08.2004, 08:12
Да однозначно.

Березка
14.08.2004, 21:39
Если женщина любима, то и ребенок будет восприниматься дорогим и своим. Да мужчины вообще интересный народ, частенько уходя из семьи, они уносят с собой и любовь к детям, т. е. могут проявлять заботу, помогать, но, отвыкая от ребенка, гаснет и естественное чувство: -(

Туся
15.08.2004, 10:46
Да, конечно! Мой бывший муж бросил меня и ребенка, и ушел к женщине с 2 детьми, и как сам говорит очень полюбил ее детей , и относится к ним как к родным.

Ната
15.08.2004, 14:52
Согласна с мнением, если мужчина любит женщину, то и ее ребенка полюбит.

Анна
15.08.2004, 23:26
Конечно может. Родной отец моей дочери забыл о ее существовании в тот же день, как я собрала свои вещи и ушла. Ребенку было 4 года. Через год я стала встречатся с человеком, при чем изначально на почве ребенка. Даже не знаю, бывает так или нет, но у меня так получилось. Я его вообще не воспринимала как мужчину. Мы вместе уже 3 года. Ребенка он обожает. И ребенок его тоже. Но это мой частный случай. В большинстве своем, если есть любовь между людьми, то детей воспринимают очень положительно. У меня масса таких примеров. Но, видимо, бывают и исключения. Единственное, что очевидно: никогда не позволяйте ушемлять своего ребенка и быть на стороне мужчины. Ребенок в неполной семье и так обделен. Если еще и мама будет уделять внимание только "дяде" - то это будет катастрофа. Поэтому ребенок для вас должен быть всеггда номером один. Это должно быть очевидно. Удачи!

Аноним
17.08.2004, 05:18
Может, но не надолго.

Антон
18.08.2004, 04:47
Анне:
Быть на чьей либо стороне и уделять внимание кому то - разные вещи. Уделять внимание надо одинаково и ребенку и мужу. А вот в конфликтах надо быть на той стороне, которую вы считаете правой! Если вы будете постоянно на стороне ребенка, то ребенок будет считать вашего мужа не отцом, а своим приятелем. И по отношению к нему у ребенка вмиг исчезнет уважение. А это плохо! К тому же где тут у вас неполная семья, раз есть мужчина?

Что касается вопроса, то считаю, что любовь к чужим детям со стороны мужчин реальна, даже более чем со стороны женщин, но такие взаимоотношения как правило весьма сложны психологически для всех членов семьи.

Анна-Антону
19.08.2004, 14:10
Простите, Антон. А у Вас есть дети? Я ушла от мужа, когда ребенку было 4 года. Ребенок закатывал безумные истерики по поводу отсутствия папы. Поэтому мне, как никому, знакомо то ужасное чувство, когда твой ребенок смотрит тебе в глаза и спрашивает: мам, а папа больше меня не любит? а за что? Невероятно трудно найти ответ на этот вопрос. И когда я сказала о том, что надо быть на стороне ребенка, то имела в виду, всетаки, разумные пределы этого. И когда появился новый папа, ребенок сразу остро реагирует на изменения в семье. Может я и не права, но кто, кроме меня защитит моего ребенка? Может быть дамы, которые вышли замуж с детьми, меня и поймут. .. .

Антон
21.08.2004, 02:08
Анне: Да, есть, правда пока только приемный. Когда я пришел в семью, дочке было 3 года, сейчас 5. Поэтому все написал не просто так. И вас тоже прекрасно понимаю. Какое то время моя жена так же как вы в любых ситуациях, возникающих между мной и дочкой, была на стороне ребенка. А потом стала вдруг замечать, и я тоже обращал на это ее внимание, что ребенок это понял и стал этим пользоваться. Вовремя заметила, иначе все могло привести к плачевным результатам. К тому же она поняла, что никакой опасности ее ребенку от меня не исходит и исходить не может, все замечания вполне заслуженные и не несут никакой агрессии, то есть направлены только на воспитание. И тогда она пересмотрела свое отношения к нашим с ребенком миниконфликтам в сторону того о чем я уже писал. Тем самым нам удалось наладить и сохранить прекрасные отношения в семье, в том числе мой авторитет отца в глазах дочери. Какова ситуация будет после рождения нашего общего ребенка - это вопрос уже другой.

Анна Антону
22.08.2004, 06:58
У меня очень походая ситуация. Просто я имела в виду одно: чтобы ребенок чувствовал поддержку. Только и всего. Кстати, мы с мужем тоже решили родить общего ребенка. Немного боюсь, как дочь отреагирует на это. Но. . время покажет. Желаю Вам счастья, мне кажется, Вы очень хороший муж и отец. : )

Антон - Анне
22.08.2004, 11:46
Спасибо за сделанный Вами вывод! Для меня это важно, я к этому стремлюсь и надеюсь моя семья такого же мнения! В Ваш адрес могу сказать ответный комплимент. Вы очень хорошая мать для своей дочки, раз избавили ее от постоянного присутствия при выяснении отношений со своим бывшем мужем и ее биологическим отцом. Причем не стали воспитывать ее в одиночку, а все равно стремитесь к полноценной семье. Это заслуживает уважения! Что касается поддержки безусловно, ребенок в ней нуждается, причем наверное любой. и очень хорошо что Вы как мать это чувствуете и понимаете. Расскажите об этом мужу. Кстати, учтите, что мужчине в этой ситуации тоже непросто. Так что Вам придется и его поддержать иной раз. Я Вам тоже искренне желаю счастья! Рожайте и не бойтесь! Если конечно чувствуете, что между Вами и мужем нет недомолвок и разногласий!

Анна Антону
23.08.2004, 18:11
Спасибо, Антон, за добрые слова. Очень приятно слышать, что есть мужчины, для которых семья - главное достижение в жизни. Это очень здорово. И чем раньше это понимаешь - тем больше времени остается для настоящей жизни. Не на черновик, а на чистовик. Я желаю Вам счастья и думаю Вашей жене очень повезло : )

Анна Анониму
24.08.2004, 04:20
Вы знаете, родной папа иногда в миллиард раз хуже, чем неродной. Я с радостью доверю своего ребенка НЕродному папе, потому что знаю, что человек ответственный и, главное, любит ребенка и меня. А родному папе я под растрелом ребенка не доверю, потому что он - м. .. дак законченный. И за четыре года НИ РАЗУ не то что пришел, а деж не позвонил и не спросил: а как там мой ребенок? Тем, кто не выходил замуж второй раз с ребенком - тому не понять. Поэтому не надо так резко: не доверила бы.

Антон - Анониму
25.08.2004, 05:36
Тут надо мужчин делить не на "родной отец - не родной отец", а на "хороший человек - плохой человек". Видимо просто рядом с вами человек, родной отец ребенка, который вынуждает вас быть постоянно "посередине". Но это не значит что будь с вами рядом другой, вы попали бы в такую же ситуацию или хуже. Другой может оказаться лучше, даже хотя бы потому что будет любить вас и вашего ребенка больше. Кстати, этот другой вам самой то в этой ситуации никак не мог бы быть чужим.

Н+1
26.08.2004, 08:53
Спасибо всем за отклики, особенно за положительные.

Ютта
26.08.2004, 13:24
Может и даже очень, знаю это на своем примере. Желаю удачи и Вам!