PDA

Просмотр полной версии : Дайте кто- нибудь мне совет, пожалуйста! Нет сил больше "бороться" со своим...



Катя
14.06.2004, 16:54
Дайте кто- нибудь мне совет, пожалуйста! Нет сил больше "бороться" со своим непутевым мужем. Он достаточно взрослый человек, 30 лет. Лидер, но как и каждого мужчины, есть большое желание, чтобы жена (я) была как мама (к сожалению, мама у него была очень плохой матерью), пожалела, приласкала и все такое. Мне по дому не помогает, детей пока нет, но мне очень хочется, но боязно, потому что боюсь не справиться (от моей мамы помощи не будет), а то, что он будет мне помогать, надежды очень мало. Еще меня очень беспокоит сторона финансов. .. ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ! Я привыкла работать и расчитывать ТОЛЬКО на себя. Не могу, когда знаю, что в "копилке" денег нет, колбасит по страшному. Моему же муженьку это, кажется, совсем по барабану. Он может последние деньги истратить на новые колеса, колонки в машину, масло или еще какие- нибудь прибамбасы в машину (благо она хоть отечественная). Как и большая половина наших русских мужчин, очень любит расслабляться в пятницу, выпить пивка. Любит, чтобы я его катала по Москве, а он наслаждался этим. Так все эти "отдыхи" заканчиваются одним и тем же - "уходами в ночь" до утра, а то может и к вечеру следующего дня, разбитыми лицами, сломаными руками, ногами, рваными куртками, потеряными вещами, разбитой машиной, отнятыми правами. Каждый раз, когда он "отдыхает" я спрашиваю себя, что мне ждать сегодня. Какой сюрприз меня сегодня ожидает? Живой ли он? ! Конечно, я срываюсь. Были моменты доходящие почти до развода, но я мирилась, потому что понимаю, что без него мне тяжело будет жить. .. . хотя. .. . иногда думаю, а что если. .. . ведь не буду мучаться, не буду волноваться, постоянные "сюрпризы" меня не будут беспокоить. Что мне делать? Как к этому всему относится?
Вот и сейчас. .. . в субботу "наотдыхался", чуть драку не затеял, еле увезла его, на следующей день поехал за мной в институт после гулянки, привысил скорость на машине, остановило ГАИ - остаточное явление и как итог: отобрали права + потерял магнитолу, которой несколько дней и которая куплена в кредит.
Я не жалуюсь! !! ! Я просто СПРАШИВАЮ! !! !!
хотя. .. . может и жалуюсь. .. .. .. некому больше. .. .. - )

Антон
15.06.2004, 10:17
Ответьте на несколько вопросов пожалуйста. Что для Вас есть понятие "муж" вообще? Подходит ли Ваш муж под это определение, то есть устраивает ли он Вас как муж, как опора для Вашей семьи? Вы видите в нем потенциального отца своего ребенка?
Если ответы положительные, то тут все ясно, проблемы нет. Если ответы будут отрицательные и Вы хотите таки семейного счастья, то уходите. Если муж представляет собой постоянный источник стресса и проблем, то почему Вы считаете, что после развода Вам будет тяжело жить?

Катя
16.06.2004, 03:14
Я очень тяжело переживаю разрывы.
и тут напрашивается ответ - тогда ТЕРПИ!
Я вот, Антон, прочитала ваш ответ и подумала. .. . лучше один раз помучаться, чем мучаться ПОСТОЯННО! !! !

Оксана
16.06.2004, 05:31
Очень жаль, что у Вас нет крепкого тыла (я имею в виду родителей, сестер, братьев). В абсолютно аналогичной ситуации я - беременная - ушла в родительский дом. Ничуть не жалею. Сыну 5 лет, воскресный папа его очень любит, мы с ним хорошие друзья. После моего ухода он ничуть не изменился, хотя уже 32 года. Человек он хороший, но на расстоянии. А в Вашем случае. .. АНТОН - как всегда прав! ;- )

Девушка
17.06.2004, 18:58
Войцех Бартошевский писал, что "Для счастья женщине нужен мужчина. Для несчастья – вполне достаточно мужа". Конечно, не все мужья одинаковы, но в вашем случае эта цитата прямо в точку. ..

Нинель
18.06.2004, 21:27
Вы ему прощали и закрывали глаза. А зря. Надо было бороться с самого начала. Сейчас вряд ли его переделаешь.

Chyra
19.06.2004, 19:50
Вы меня, конечно, извините, но. .. ЕГО В ВАС ВСЁ УСТРАИВАЕТ? И ОН С ВАШИМ МНЕНИЕМ СЧИТАЕТСЯ ИЛИ КАК? Странно как- то. .. Просто если бы в семейной жизни всё было в ажуре, думаю, таких "отдыхов" не было бы. Он же видит, что Вам это не нравится. Тем более, Вы говорите, что надежд на него не возлагаете. По барабану бюджет семьи. .. Знаете, как- то неправильно всё это. .. Я думаю, что надо как- нибудь сесть и СЕРЬЁЗНО с ним поговорить. Если он не поймёт Ваших недовольств. .. соберите вещи и поезжайте к маме. .. Сам придёт прощения просить. .. А Вам, дорогая Катя, удачи и всего хорошего!

Ksusha
20.06.2004, 05:40
Да, Катя, все правы- это не жизнь, а выживание Лучше уйдите и поймете спустя какое- то время, что одиночество часто лучше, чем такое мучение.

Ти_Ти_у_у
21.06.2004, 12:53
У моей подруги был (слава Богу, БЫЛ) точно такой же муж. Так же шлялся, да еще руки распускал, ему было абсолютно на все и на всех плевать - жил, как ЕМУ хотелось. Денег от него она не видела вообще, еще и его "спонсировала" периодически. Итог: через почти 10 лет они расстались (детей нет). Моя подруга ругает себя, почему она не сделала этого раньше и убила на него лучшие свои годы, нянчась с ним. Переделывать такого и ждать, что он изменится, бесполезно. Вы сами сказали: лучше один раз помучаться, чем мучаться ПОСТОЯННО. Вот он и ответ!