PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Ситуация, наверное, нередко встречающаяся: встречаемся больше...



Юлия
19.08.2004, 12:17
Здравствуйте! Ситуация, наверное, нередко встречающаяся: встречаемся больше года, множество счастливых моментов, серьезно не поссорились ни разу (все проблемы обсуждаем и стараемся решить "на месте", не отворачиваясь друг от друга, пытаемся найти компромиссы). Все бы было замечетельно - но только вот одно "но": я его люблю до самой глубины души (натура у меня такая, отдаюсь без остатка), а он - . .. Я даже не знаю, есть ли у него в сердце хоть какое- то чувство (я имею ввиду, хоть зачатки любви какие- то; кроме сексуального влечения и человеческого уважения). Знаю, что на фоне его "предыдущей личной жизни" у него сформировался "страх к серьезным чувствам". .. Иногда кажется, что что- то есть, а иногда - : -( Мы очень разные, и мне приходится многим жертвовать (особенно нервами) - но я бы ни на секунду об этом не жалела, если бы знала, что в этом есть смысл. А с другой стороны - я боюсь его об этом прямо спросить, потому что если ответ будет отрицательный - надо будет уйти, а я не представляю как я смогу без него. .. Кто что скажет?

Антон
20.08.2004, 23:43
Не думайте об этом, просто живите так как Вам хотелось бы. Не надо ни в ком копаться. Можно кучу всего откопать, даже чего нет на самом деле.

Юлия-Антону
22.08.2004, 07:09
Что именно Вы имеете в виду? Не надо копаться в ком? В нем? В себе? Просто оставить все как есть?

Антон
23.08.2004, 18:48
Да, я так считаю, надо оставить так как есть.

Наташа
24.08.2004, 17:17
Знаешь, все классно, особенно то, что вы разруливаете проблемы на месте. Живи и наслаждайся теми отношениями, которые есть.
То, что вызывает некоторое бестокойство, это твоя фраза "мне приходится многим жертвовать". Такая жертвенная позиция может использоваться для разных манипуляций. Знаешь, научись отстаивать свои личностные границы, говорить "нет" на то, что ты не хочешь или что тебе не удобно, и займись своей личной жизнью (интересы, хобби и т. д. ), чтобы меньше зависить от него эмоционально. А по то, что он не выражает чувства - может он просто не умеет о них говорить. Научи его этому, выражай их сама, проси его сказать, говори, что тебе это важно. У вас все будет хорошо.

Женщина
25.08.2004, 19:00
Не все мужчины любят изливать душу. Только очень не многие. Не то что мы: ) Иногда даже тот факт, что он достаточное время рядом с Вами, уже говорит о многом. Тем более, что все прекрасно! Возможно, узнай он о Ваших сомнениях в нем - очень удивился бы. Для некоторых мужчин уже то что он сидит с вами рядом и смотрит телевизор (ну или что- то подобное) - уже объяснение в любви! Почитайте Аню, Катю чуть ниже, будет полезно. Ведь от добра добра не ищут. Или не так? : )

Dela
26.08.2004, 20:30
По- моему, в ваших чувствах ничего странного нет, элементарно хочется знать наверняка, получить "гарантию". А ведь по сути гарантии- то нет, и если он скажет, что любит, завтра может сказать, что ошибся. Разве нет? Поэтому смотрите на поступки. И я, так же как Женщина, считаю, что у вас все хорошо. Не накручивайте себя, хотя я вас в принципе понимаю, т. к. у меня тоже мужчина с прошлым. Иногда срываюсь, но ничего хорошего из этого не получается. Я, например, решила, что расстаться всегда успеем, а жить нужно настоящим, любить, ценить. Просто не был бы он со мной просто так. Так что и вы дайте время. Удачи.

Ти_Ти_у_у
27.08.2004, 21:57
А почему вы боитесь спросить, поговорить откровенно? Раз у вас принято разруливать на месте мелкие размолвки, то попробуйте обсудить и такой глобальный вопрос. А вообще- то вполне может быть, что ваш мужчина еще не оттаял, они ведь, мужчинки, настолько серьезно и долго переживают крах серьезных чувств. Если его жестоко предала предыдущая девушка (жена), вам придется долго доказывать, что вы "не такая". Если у вас есть далеко идущие планы относительно него - тогда доказывайте!

Chyra
29.08.2004, 11:14
Ти_Ти_У_У, сорри, конечно, но я не совсем согласна. Почему она- то должна доказывать? То есть, она делает всё, что может, чтоб эти отношения спасти, а он? Заниматься ничегонеделанием? Как- то неправильно это. Просто (Юлия, извините, если Вам это неприятно), этот человек по- моему, не особо к Вам привязан. А как Вы ещё можете объяснить его духовную холодность?

Юлия
29.08.2004, 13:56
Спасибо всем огромное за ответы, за поддержку : -) Мне стало спокойнее - отчасти с вашей помощью, отчасти после разговора с любимым. .. Нет, разговор не был конкретно на эту тему, просто один из таких редких разговоров по душам, когда действительно чувствуется близость. Тем не менее, Ти_Ти_у_у_, я пока не могу просто взять и спросить о его чувствах ко мне - не потому что он не ответит (наоборот, он обязательно ответит), а потому что я просто панически боюсь услышать совсем не то, на что надеюсь (у меня в жизни уже была подобная ситуация, когда я была уверена в человеке, а он "стал меньше меня любить". .. : -) детский сад, конечно, но мне тогда было не смешно). Я огромные колличества эмоциональной энергии трачу на эти отношения (как ни грустно - от них зависит вся моя остальная деятельность), и знать, что с его стороны нет хотя бы какой- то дольки того что чувствую я - это слишком "нечестно", чтобы остаться. .. а уйти - . .. Сами понимаете. .. Я не раз пыталась настроиться на подобный разговор, но потом понимала, что я себя обманываю - и просто не захочу его об этом спрашивать. .. .А вообще - конечно, все вы правы - хотя и очень сложно со стороны оценить отношения : -) Я, наверное, еще не вышла из состояния "юношеского идеализма" (мне 24) и слишком многого требую от жизни. .. Будем расти. .. : -)

Антон
31.08.2004, 05:00
Не существует общих признаков проявления любви, признаваемых всеми. Так же как и нет общих форм любви. Каждый человек любит по разному. Важно бывает увидеть эту любовь, обратить на нее внимание, понять. Зачастую сделать это бывает очень трудно, особенно если постоянно копаться в отношениях и искать "свои" признаки. Судя по повествованию, у Вас прекрасные отношения и я уверен в том, что муж Вас любит. Советую Вам просто обратить свое внимание на другие проявления чувств по отношению к Вам. Такие как забота например, внимание, понимание, уважение кстати тоже, и т. д. Любовь в его понимании видимо просто менее эмоциональна, чем в Вашем. Но в этом нет ничего удивительного, такая разница свойственна большинству мужчин и женщин.

Юлия
01.09.2004, 17:46
Антон - вы замечательный! Не вздумайте уходить из этого форума - что мы тут без Вас делать будем? ! : -) Только одна маленькая поправочка: мы не женаты. И даже вместе не живем. .. И разговоров на эту тему пока нет. Как по- Вашему, это придает сказанному несколько другой оттенок?

Антон - Юлия
03.09.2004, 01:57
Да, конечно. После того как он сделает Вам предложение, Вы перестанете мучиться догадками. Причем думаю, что надолго! : ))

Антон - Mayya
03.09.2004, 06:37
Вы не пример, у Вас вообще уникальная семья! И даже пишете Вы не кириллицей, но вроде бы по русски! : ))

Антон - Mayya
04.09.2004, 18:09
Дело не в Ваших шалостях. Я сужу по Вашим высказыванием. О Ваших оригинальных взглядах, чувствах, отношении к жизни. Вот видите, Вы даже живете в стране с другим менталитетом, где например я бы жить не смог. Муж у Вас из России?

Антон - Mayya
04.09.2004, 23:29
А по- моему Вас еще пока никто не совратил. Только начинают, в интернете! : )) Муж просто попытался выразить уважение, а Вы восприняли это как предложение! : )) А он молчун, не успел ничего даже сказать! : ) Может он и в США ехать не собирался. Чувствую, лет 10 он еще помолчит, а потом кааак выскажется! : )))

Антон - Mayya
05.09.2004, 02:05
: ))) Очень не хочется верить, что Вы - антипример. Наверное по своему Вы счастливы. А это главное. Можно жить как угодно, но если человека такая жизнь устраивает и он счатслив, то ситуация имеет право на существование. А так конечно можно найти в Вашей жизни что раскритиковать! : ))

Антон - Mayya
06.09.2004, 06:49
У Вас тоже имя очень красивое! Был когда то такой мультфильм про пчелку Майю! : ))
Конечно, дело не в красоте предложения, хотя если учитывать что женщина любит ушами построение фраз при исполнении этого ритуала очень важно. У меня складывается такое впечатление, что у Вас просто удобный союз двух приспособившихся друг к другу людей. Просто вы оба видимо весьма расчетливые люди, прагматичные. Безусловно, в Ваших отношениях есть свои плюсы, которых возможно нет у большинства семей, но я такой семейный уклад не совсем понимаю. Но ведь разве важно, чтобы кто то понимал? Важно что вы оба счастливы, что вас все устраивает. : )) Как живется в Америке? Домой не хочется?

Женщина
06.09.2004, 14:20
А помоему счастливый брак - это и есть "удобный союз двух приспособившихся друг к другу людей". А ведь невозможно "приспособиться" без любви. А когда она возникнет - до или после свадьбы - какая разница! Счастливые браки, мне кажется, так и получаются! Как говорится, можно сгореть в любви сразу огромным пламенем, а можно тлеть всю жизнь. Каждому своё. .. Да, я согласна, просто все люди разные.

Антон - Женщина
07.09.2004, 07:51
Можно приспособиться без любви. В надежде, что она появится в процессе жизни. И это можно встретить довольно таки часто. Есть люди, в жизни которых практичность превалирует над всем остальным. Но к сожалению, как правило, это все заканчивается плачевно. Становится просто напросто тошно. А ведь к тому времени уже есть двое детей.
К счастью, я сам хоть и излишне практичен, но не без душевной составляющей. А то быть мне таким же "приспособленцем", не иначе! : ))

Антон - Mayya
08.09.2004, 02:25
Это Вы опять вернулись, Майя? У Вас начало дня? : )) Да, Вы правы, иллюзии питать не стоит. И переделывать никого не надо. Надо принимать таким какой есть или не принимать вообще. А что касается моего понимания любви, то оно не выходит за рамки самого что ни на есть распространенного. Просто любовь это комплекс различных отношений и нельзя вырывать одно, забывая про другое. По отдельности это просто отдельные отношения между людьми. И брак основанный на любом из этих отдельных отношений я считаю счастливым назвать будет сложно. Хотя исключения конечно бывают. : )

Антон - Mayya
08.09.2004, 17:16
Доброе утро (у нас вечер)! Не против, давайте покопаем вместе! Кстати, а как насчет русификатора? Или клавиатура у Вас без кириллицы?
Ставлю Вас в исключение, потому что как мне кажется Ваш случай и есть исключение. И должен быть исключением. Давайте не будем вдаваться в крайности. Мол либо прагматичный подход к браку, то есть выбираю удобного себе партнера по жизни с "открытми глазами", либо как дурочка бегу замуж по любви с "закрытыми", а потом, когда открываются, уже поздно и остаюсь "у разбитого корыта". Любые крайности, как я уже писал, обычно далеки от истины. Я просто сказал, что не признаю браков, которые заключаются без любви, без духовной составляющей, без чувств. Расчет может присутствовать, но определяющим фактором должна быть любовь. И есть куча примеров когда любовь вообще живет в течении всей совместной жизни. А если и умирает - остается уважение. А если расчет оказывается неверным или уважение умирает, а любви не было изначально, то что остается? Ничего, рождается ненависть. Вот так.

Антон - Mayya
09.09.2004, 14:26
А причем здесь какая то призрачная любовь? Может Вы говорите о влюбленности? Так это совсем другое, это увлечение. Любовь сама включает в себя уважение, кроме всего прочего. А ненависть возникает в результате постоянного раздражения действиями этого человека, которого Вы пусть и уважаете, но не любите. Ну не можете Вы его терпеть рядом каждый день, отсюда и раздражение.
Что же касается слов и дел, то никто никому ничего доказывать не должен. Подтверждать чувства действиями - да, но не доказывать. А слова кстати тоже иногда важны бывают. Вам бы влюбиться как следует, тогда у нас был бы совсем другой разговор. :)) А так Вы рассуждаете весьма надменно, не догадываясь даже о чем я говорю!

Антон - Mayya
10.09.2004, 23:09
А мужчина этот 25 лет чем занимался? Разве тоже не спал с ней, денег не зарабатывал, не ухаживал? Почему он как бы в долгу у жены то оказался к 25 году совместной жизни по вашим словам? Может это она ему страсть, которой ему не хватает, задолжала. Человек ищет где лучше. Вопрос в другом. Должна быть ответственность за дом, за семью.

Christabelle
12.06.2010, 22:38
На мой взгляд, мужчина просто сдержанный. И если вместе хорошо и так, то обязательны ли для этого громкие признания?