PDA

Просмотр полной версии : Мужчины, отзовитесь! !! У меня вопрос в первую очередь к вам, хотя и ответы...



Tanja
21.08.2004, 10:11
Мужчины, отзовитесь! !! У меня вопрос в первую очередь к вам, хотя и ответы дам тоже интересно узнать. Мой муж - не алкоголик, но они любят с друзьями раз- другой в неделю выпить от души (пива, затем водки. .. с вариантами). При этом домой он не показывается, ночует у приятеля - знает, мне его сильно выпивший вид не нужен. А уж если день рождения, то это пьянка на пару- тройку дней. Когда я спрашиваю, зачем надо так пить, он говорит, что а как же иначе, иначе ведь неинтересно. Получается, что мне с моими подругами и так интересно, с чаем только, а они просто так общаться не могут? Или в чем- то другом дело?

Аноним
22.08.2004, 21:22
Просто Ваш муж не может расслабиться без спиртного. А без стакана, как говорится, и разговор не клеится. Вся проблема у него в голове.

Аноним
23.08.2004, 08:25
Кстати, вот так и становятся алкоголиками.

Tasja
24.08.2004, 12:27
Но что же, полцучается, что и друзья его без спиртного расслабиться не могут? Интересно, мы можем, а у них что, проблем больше, что ли? и потом, чего расслабляться, когда с друзьями? Я со своими друзьями себя и так расслабленно чувствую! ! Они же друзья! И как его отучить от этого? Когда я прошу, он обижается и говорит: ну ты же не видишь меня пьяным! Как будто мне все равно! !И естественно, что он говорит, что я не люблю его друзей, хотя они такие замечательные (а как я могу их любить, если они пьянствуют) и не даю ему с ними встречаться. Я же не против их встреч, но они же не могут без выпивки! Вот такой круг замкнутый. Поделитесь, пожалуйста, кто справился с такой ситуацией! !!

Яся
25.08.2004, 08:53
Оказывается, распространенная ситуация! И еще эта фраза: "Ну я же не алкаголик! "

Man
25.08.2004, 22:02
Таня - раз- другой в неделю с ночевками - это уже алкоголик. Не говоря уж про 2- 3 дневные пьянки. Через 10 лет это превратится в настоящий кошмар, поверьте. Пока не поздно - говорите с ним серьезно и без компромиссов. Его будущее сейчас во многом в Ваших руках.

Антон
26.08.2004, 07:13
Скорее это не алкоголизм, а просто пьянство. Разные вещи. Алкоголизм страшнее, но с пьяницей рядом жить тоже приятного мало. И действительно, пока не поздно, надо с мужем такое положение вещей обсудить. Не захочет что то менять - наверное лучший выход разойтись.
Кстати, возникает вопрос, а куда Вы раньше смотрели, когда например замуж за него выходили? Или он стал пить не так давно, как только Вы жить стали вместе? : )
Но кстати говоря, в Вашем повествовании, как мне показалось, есть нотка того, что мол Вас эта ситуация не очень напрягает, Вы просто не можете понять ПОЧЕМУ они при встречах постоянно пьют. Это так? То есть если бы Вы нашли ответ на вопрос почему это происходит, успокоились бы?

Tanja
26.08.2004, 12:00
Антон, вы правы в целом. Когда мы сним встречались и начинали жить вместе, это все было очень редко. Он позволял себе максимум бутылку пива в неделю, ну иногда по праздникам больше. А потом он познакомился с этой компанией, и началось. .. Говорить с ним я пыталась, но он говорит, что все ерунда, что ему так нравится и он же мне не мешает, то есть не пьет много при мне. ..

Антон - Tanja
27.08.2004, 23:37
Мешать может и не мешает, но нужен ли Вам такой мужчина рядом?

Нинель
28.08.2004, 09:24
Мне кажется, что Вы сделали ошибку тем, что отказались видеть его дома. Поверьте, дальше он найдет ту, которая видеть будет его рада в любом виде. Вряд ли ваы сможете оградить его от встречи с друзьями, почему бы вам не встречаться семьями? Раз уж так пошло. ..
ну а вобще, лучше чтобы посл епьянок он приходил домой и ему было интересно с вами общаться.
Мне кажется у него проблема не в бутылке, а в Вас.

Tanja
29.08.2004, 10:32
Нинель:
Я испытываю отвращение к набравшимся людям. Дружть семьями невозможно, т. к. у этих друзей нет семей. А насчет того что я его домой не пускаю, так он сам не хочет вечером с пьянки возвращаться. Не из- за меня: говорит, что " ну мы как раз разошлись, а тут тащиться. .. " И потом он засыпает там мертвецким сном и до дома, как я понимаю, ему было бы просто тяжко доехать.

И еще: не знаю, наверно, я не права, но я делаю ему замечания, если в гостях он начинает пить больше, чем стоит. Напимер, все пьют вино, а он начинает водку, либо один, либо с кем- нибудь вдвоем. Мне это не нравится, так как он мрачнеет от выпитого, либо молчит, либо уходит в себя и общаться не хочет. Ну что за удовольствие сидеть в гостях с мрачным мужем, когда все танцуют, веселятся. А мне даже и потанцевать не с кем, все ведь парами (я имею в виду когда мы ходим в гости к тем друзьям, которые наши общие и мало пьюшщие).

Tanja
29.08.2004, 14:27
Нинель:
Я испытываю отвращение к набравшимся людям. Дружть семьями невозможно, т. к. у этих друзей нет семей. А насчет того что я его домой не пускаю, так он сам не хочет вечером с пьянки возвращаться. Не из- за меня: говорит, что " ну мы как раз разошлись, а тут тащиться. .. " И потом он засыпает там мертвецким сном и до дома, как я понимаю, ему было бы просто тяжко доехать.

И еще: не знаю, наверно, я не права, но я делаю ему замечания, если в гостях он начинает пить больше, чем стоит. Напимер, все пьют вино, а он начинает водку, либо один, либо с кем- нибудь вдвоем. Мне это не нравится, так как он мрачнеет от выпитого, либо молчит, либо уходит в себя и общаться не хочет. Ну что за удовольствие сидеть в гостях с мрачным мужем, когда все танцуют, веселятся. А мне даже и потанцевать не с кем, все ведь парами (я имею в виду когда мы ходим в гости к тем друзьям, которые наши общие и мало пьюшщие).

доля
30.08.2004, 07:02
Я думаю, что он все таки уже алкоголик. Первая стадия уже наверняка есть. А потом вы уверены, что там только "мальчики" и он остается там ночевать не просто так? а если это так, то неужели такой мужчина вам нужен?