PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые посетители! Нужен совет. Я раньше никогда не попадал в подобную с...



DL
12.05.2004, 16:36
Уважаемые посетители! Нужен совет. Я раньше никогда не попадал в подобную ситуацию, и однако вот я перед Вами : )
Я познакомился с девушкой, начал с ней встречаться. Ухаживал за ней, был галантен и ненавязчив, нам вместе было интересно и весело, мы проводили кучу времени вместе. Я осторожно несколько раз пытался вызвать ее на откровенный разговор, хотел узнать, как она все- таки ко мне относится, что чувствует, так как сам влюблялся все сильнее и сильнее. В итоге я ей признался. В наших отношениях ничего не изменилось, но я готов был ждать сколько угодно (сами понимаете - любовь : )). Но на днях случайно наткнулся на ее переписку с моим другом, в которой она еще в самом начале нашего знакомства пишет, что я ей очень нравлюсь как человек, но не более к сожалению.
Объясните мне пожалуйста, откуда такая жестокость, или она все- таки не может разобраться в себе и чего- то ждет? Как Вы считаете, может ли со временем, когда она узнает меня хорошо, измениться ее отношение ко мне, как к мужчине, или лучше, пока я окончательно не потерял голову перестать с ней общаться?

Chyra
13.05.2004, 07:55
Уважаемый DL! Любовь нельзя заслужить! Она рождается сама. И если её нет сначала, и даже после Вашего признания, тут уже надо делать ноги. У меня была похожая история. Я познакомилась с молодым человеком, он предложил мне встречаться, я согласилась ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, потому как он мне ПРОСТО НРАВИЛСЯ. Через какое- то время он признался мне в любви, и спросил: "А ты меня любишь? " Я ответила: "Извини, конечно, но у меня нет к тебе сильных чувств, поэтому давай расстанемся, чтобы не доводить всё это до серьёзного. " Он понял и ушёл. Вот я считаю, что в этой ситуации я поступила правильно, т. е. сразу же сказала, что любви этой самой НЕТ. А чего ждёт Ваша девушка, я не знаю. . Может, она просто играет Вами? повторяюсь: любовь нельзя заслужить! Не доводите до потери головы - лучше уйдите. Счастливо! : )

Катрин
13.05.2004, 12:26
Интересно, а просто общаться после того, как Он(а) признался в любви, а Она (или Он соответственно) честно сказал, что любви нет, а есть только симпатия - это нормально? Если, предположим, признавшаяся в любви сторона сможет перебороть в себе страсть, успокоиться и принять ситуацию как есть, перейти на уровень просто общения. Кто- нибудь после такого своего признания смог просто общаться, как друзья? Пусть и не сразу, а через какое- то время? Если смог, то как было воспринято другой стороной: как проявление силы или как унижение?

Аноним
14.05.2004, 18:49
Переписка была в начале Вашего знакомства? Но с тех пор что- то могло измениться. .. Если ничего после Вашего признания "ничего не изменилось", то возможно, она просто сама пока не разобралась в своих чувствах, сама не знает, серьёзно ли это у неё или просто привычка, "весело и интересно" - ещё ничего не значит. Страсти она не испытывает, сложившиеся в данный момент отношения её устраивают, какие- то серьёзные шаги вряд ли захочет в ближайшее время предпринимать. Возможно, практичная девушка - не способна вообще испытывать страсть к кому бы то ни было, во всяком случае к Вам, а смотрит на всё спокойно- оценивающе. Если неопределённость Вас уже извела, лучше отойти от подруги на время. Тем самым проверите свои чувства: любовь или проходящий порыв. А она сможет ощутить Вашу "потерю" и тоже к чему- то прийти.

таня
16.05.2004, 03:28
вызовите ее на откровенный разговор
нужно выяснить отношения
чтобы она действительно не дурила вам голову
девушки очень коварны! (некоторые)

Анна
17.05.2004, 14:29
DL. А я с удовольствием расскажу другую историю. Я была разведена, когда познакомилась со своим вторым мужем. От первого брака у меня есть дочь. Когда он стал ухаживать за мной, то просто воспринимался мной, как человек, к которому можно обратиться на тему прибить, починить, вплоть до того, что погулять с ребенком. Не было той искры, о которой все говорят. Так подолжалось год. Мы встречались, у нас были близкие, почти родственные отношения. Без него я уже не представляла своей жизни, он был частью ее. Но о моей любви к нему не было никакой речи. Он признался мне в своих чувствах. Я честно сказала, что я его не люблю. Он знал это, но не смотря ни на что хотел быть со мной. К чему я все это говорю. Своими поступками и отношением ко мне и моему ребенку он можно сказать влюбил меня в себя. ДА! Влюбил! И нисколько я об этом не жалею! Мы счастливо живем уже 3 года. У меня есть муж, а у ребенка - отец! Так что, ребят, любовь бывает не только с первого взгляда, а и с 1000- ного. Особенно после неудачного брака, когда больше неверишь людям и думаешь, что все вокруг "такие". И начинаешь верить поступкам, а не словам. Это мое, субъективное мнение.