PDA

Просмотр полной версии : Хочется услышать мнение разных людей. Думаю , как лучше поступить. .. Я оче...



Страницы : [1] 2

IRISHA
08.08.2004, 23:12
Хочется услышать мнение разных людей. Думаю , как лучше поступить. .. Я очень долго не могла забеременеть, это было очень мучительно и для меня и для мужа. И , еще, это был хороший повод для злорадства моей свекрови. Оказывается, в течении всего этого времени она меня поносила по полной программе (естественно за моей спиной). Узнала я об этом только , когда наконец, забеременела. Об этом мне сказала моя мать. Оказывается ей не раз приходилось это выслушивать, но она щадила меня и молчала. Наверное, зря молчала. .Вообщем, сейчас за пять месяцев моей беремености свекровь даже ни разу не позвонила узнать как дела. Муж сейчас в длительной командировке и находится в счастливом неведении. Когда он звонит я вру, что его родственики мне помогают и т. д. Но , когда он вернется . .. если я ему ВСЕ расскажу (особенно КАК и ЧТО про меня говорили), я даже боюсь подумать, что будет . .. начнутся разборки и он не простит им этого, я уверена. Но с другой стороны, я представляю как они возненавидят меня. Вообщем, дилема в том, как правильнее поступить.

Клёпа
10.08.2004, 09:22
Смотри: ты боишься что они тебя возненавидят если скажешь мужу- но они тебя уже ненавидят, хуже уже некуда. Ты уверена что муж не знал всех этих разговоров? Сомневаюсь. он мог на них не реагирывать но не знать не мог. Твоей маме стоило послать это дуру куда по дальше а не пытаться что- то ей объяснять. с чего у тебя с ней такие отношения. зачем твоя мама сказала об этом во время беременности? Поговори с мужем в любом случае и пусть он свою мамашку поставит на место. Надеюсь он примет твою сторону. но чаще всего мужики в этой ситуации ищут золотую середину, пытаются все уладить, что тебя я думаю не устроит.

Антон
11.08.2004, 02:47
Мой совет: оставьте мужа в счастливом неведении. Слова за нашей спиной преследуют нас по жизни постоянно. И от этого никуда не деться. Мы не можем всем нравиться. Очень много есть людей просто завистливых. Не думаю что на них на всех стоит обращать внимание. Конечно, узнать об этом было обидно, но Вы же сами даже не слышали ничего. Судите только по рассказам мамы, то есть через другого человека. Плюс ко всему, ссорить мужа с его родителями тоже не следует. А вероятность такая есть. Живите своей семьей долго и счастливо. Разве что можете рассказать мужу, что пришлось Вам обойтись без помощи его мамы. Но только без злобы.

Ksusha
11.08.2004, 17:05
Милая IRISHA! Зачем Вам ссоры- передряги во время беременности? Согласитесь, что умные люди не будут говорить гадости за спиной, особенно когда это касается деторождения. Так зачем Вам уподобляться им? Будьте выше них и той грязи, которую они разводят. Думайте о маленьком человечке, находящемся внтури. Ведь ему ни к чему начинать жизнь в атомсфере негативщины.

IRISHA
12.08.2004, 06:39
Я очень хорошо знаю своего мужа и поэтому уверена, что он не знал и знает про эти разговоры.
Он слишком редко видится со своими родственниками (они живут за городом) и в основном эти встречи были только в моем присутствии. И я даже опасаюсь не столько их ненависти (по большому счету пошли они все на . .. ) а сколько самих разборок, выяснений отношений и т. д. .. .так все вроде тихо и спокойно. Ну, а ненавидит она меня просто потому что я увела из дома ее любимого сына. Она долго боролась, но безуспешно. Он у нее САМЫЙ любимый из двоих, причем это всегда подчеркивается. Она так его любит, что это напоминает какую- то патологию.

Клёпа
13.08.2004, 22:35
тогда расскажи мужу и попроси не устраивать разборки и вообще пусть он тебя от этого всего оградит.

Женщина
15.08.2004, 04:59
А мне кажется, что от мужа не надо этого скрывать. Только не устраивать истерик, а только спокойно преподносить факты. Для сведения. Иначе, когда- нибудь у всех накопятся эмоциии выплеснут. Вы будете искать поддержки у любимого и не найдете. Ведь он- то думает, что его родственники всегда Вам помогали и хорошо к Вам относились. .. Не надо никого обманывать. Тем более что свекровь за него БЕЗУСПЕШНО боролась, нет повода нервничать. Только я все больше убеждаюсь, что когда начинаешь что- то от кого- то скрывать, оно всегда вылезет в неподходящий момент. .. Здоровья Вам и здоровенькой детки!

Елена
16.08.2004, 12:34
Во- первых здоровья тебе и поменьше нервотрепок, в твоем - то положении. А во- вторых. Смотри по ситуации, если муж начнет говорить, что вот моя мама так тебе помогает и т. п. и т. д. ,то так потихоньку открой ему глаза. Выдавай информацию маленькими порциями, тем более она (информация)тебя гложет. Знаешь у меня была в жизни ситуация, когда я совершенно случайно подслушала разговор своей уже бывшей свекрови с ее подругой. Дело было на даче, ночью, мы спали, а они сидели на веранде разговаривали. Мне понадобилось выйти и я, услышала весь разговор, больше всего меня взбесила беспочвенность обвинений. Короче, я не выдержала и зашла на веранду. Свекровь покрылась красными пятнами, ее подруга страшно смутилась. Короче сцена из "Ревизора". Муж, естественно все узнал. Кстати, ей было очень не по себе.

Рыжая
17.08.2004, 04:13
Ириша, я вас поздравляю! Что- то мне твоя свекровь уж больно мою напоминает. .. Я согласна с Женщиной, что мужу все же стоит рассказать. Но действительно, просто изложить факты. Я не думаю, что он прямо так уж им никогда не простит. Все равно это его мать, какая она ни есть. То есть за их отношения можете особенно не переживать. Даже если они полгода не будут разговаривать - тем лучше для вас. А Клепа правильно сказала, что родственнички мужа уже и так вас ненавидят, поэтому тут вам тоже уже терять нечего. Главное, не прокручивайте сейчас внутри себя постоянно эту итуацию. Сосредоточьтесь на чем- то приятном. Вам сейчас нужно беречь себя. Просто примите принципиально решение по этой проблеме: да, скажу (то- то и то- то, вт аком- то тоне) или нет, не скажу. И перестаньте об этом думать. Удачи!

Антон - Вопрос всем!
17.08.2004, 18:22
Как Вы думаете, милые женщины, какова будет реакция мужа на изложенный ниже факт.

"Мне тут моя мама сказала, что Твоя мама оказывается про меня гадости говорит. Сама я правда ничего подобного не слышала, но слышала моя мама. "

И какую реакцию на это Вы хотели бы от него получить? Заранее спасибо за ответы.

Лия
18.08.2004, 14:39
Вы знаете, Ириша, нельзя быть уверенным ни в чем. Не говорите мужу ни в коем случае. И сами забудьте. Это их отношения. Просто действительно, скажите, что они не помогают и скажите, что мне кажется твоей маме не очень этого хочется, поэтому может это и к лучшему. Удачи вам и побольше спокойствия! !!

IRISHA
19.08.2004, 16:04
Большое спасибо всем ответившим! !! Мне, действительно, нужно было услышать мнения со стороны и мне это очень помогло.

Лия
19.08.2004, 18:10
Антон, я думаю все зависит от мужа, но то что он что- то не договорит. .. . Просто не хочется расстраивать Иришу. Ириш, просто помните вы им не родная, а сын родной. И его мать всегда найдет способ сказать, какая вы плохая и не думайте, что вы умная она нет. Поверьте мне, вы сделаете себе хуже и появятся в ваших отношениях те самые капельки, которые и камень точат. Вас не кто не заставляет любить свекровь, просто будьте вежливы и не говорите ничего плохого. Можете пожаловаться только своей маме, да и то нужно ли.

Рыжая
21.08.2004, 09:27
Антон, если сформулировать именно ТАК, как это сделали Вы, то, конечно, ничего хорошего она от мужа не услышит. Она себя просто выставит полной дурой. Да речь и не шла о том, чтобы она передавала мужу то, что сказала ее мама. Речь шла о том, чтобы она ИЗЛОЖИЛА ФАКТЫ. А факты таквы, что мама не то, что не помогает, а даже ни разу не звонила, хотя якобы очень хотела внуков. Нужно просто при случае горестно вздохнуть "Ах, что- то твоей милой мамочки уже полгода не видела. .. Соскучилась. .. "

Рыжая
22.08.2004, 16:44
Антон, если сформулировать именно ТАК, как это сделали Вы, то, конечно, ничего хорошего она от мужа не услышит. Она себя просто выставит полной дурой. Да речь и не шла о том, чтобы она передавала мужу то, что сказала ее мама. Речь шла о том, чтобы она ИЗЛОЖИЛА ФАКТЫ. А факты таквы, что мама не то, что не помогает, а даже ни разу не звонила, хотя якобы очень хотела внуков. Нужно просто при случае горестно вздохнуть "Ах, что- то твоей милой мамочки уже полгода не видела. .. Соскучилась. .. "

Антон - Рыжая
24.08.2004, 02:54
Ну, насчет таких фактов никто не спорит. Речь ведь была не только об этом.

ksy
25.08.2004, 18:54
А чего ты ждёшь возвращения мужа? Вот всё по телефону то и расскажи. .. Нечего зло копить. Беременной нервничать вредно. А если свекровь не звонит - ну и слава богу.

Антон - Mayya
25.08.2004, 21:07
Ваша мудрость не по годам удивляет меня все больше и больше, Майечка! : ))

Рыжая
27.08.2004, 00:58
Антон, что конкретно вы имеете ввиду под словами "речь шла не только об этом? "

Аноним
27.08.2004, 14:37
Сплетни свекрови не делают ей чести, но и ваша мама поступила едва ли мудро: -(

Анна
29.08.2004, 04:48
Ириш, сказать мужу обязательно надо. Не поливая ее (свекровь) грязью (хотя надо бы), а излагая только факты, не более того. С какой стати Вы должны быть матерью Терезой и желать вид, что ничего не происходит? Вас просто так можно поливать грязью, а Вы будете беречь нервы Вашим близким? ?? Получается Вас никто не пожалел. Может плохо и некрасиво уподобляться свекрови, но Вы, в отличии от нее, просто расскажите мужу, что его ввели в заблеждение. А ему решать, что он с этим будет делать.

Антон - Рыжая
29.08.2004, 09:48
Я про развитие конфликта со свекровью из за слухов о ее высказываниях и втягивание в это мужа.

Антон - Анна
30.08.2004, 20:15
О каких фактах идет речь? Она сама слышала какие то оскорбления в свой адрес непосредственно от свекрови? "Испорченный телефон", пусть даже это и родная мама, а иногда даже, и тем более что это родная мама, не помощник в деле установления справедливости.

Анна-Антон
01.09.2004, 12:13
Все равно не надо себя в обиду давать.

Антон - Анна
02.09.2004, 08:59
Если обида серьезна и реальна, то да.