PDA

Просмотр полной версии : Скажите, дорогие, стОит ли в почти 30 лет менять профессию? Сейчас я работа...



Ти_Ти_у_у
19.05.2004, 10:35
Скажите, дорогие, стОит ли в почти 30 лет менять профессию? Сейчас я работаю главным бухгалтером, опыт работы довольно большой. Но я никогда не любила эту тоскливую работу: балансы, отчеты и прочая дребедень. О налоговых инспекторах умолчу. Такое чувство, что их выращивали для гестапо. Сейчас я за приличные деньги общаюсь с вами, потому что работы мало. Коллектив у меня чисто мужской, хотя мужички оч. хорошие, приличные. Но дело не в этом даже. Я хочу попробовать себя в недвижимости. Но отчего- то все откладываю и откладываю момент Х. Чего- то боюсь. .. Вот и сейчас вместо того, чтоб позвонить и договориться о собеседовании сижу тут. .. Может, у кого был подобный опыт резкой смены деятельности? Что из этого вышло? Ведь гл. бухгалтером устроиться проще простого, и с хорошей зарплатой. А в недвижимости ведь только проценты, никакой стабильности. Вот и боюсь. . боюсь. .. боюсь. ..

Елена
20.05.2004, 20:07
Только не в недвижимости! НЕ СОВЕТУЮ! !! Когда- то я подрабатывала риэлтером. Это жуткая головная боль и нервы. А на заработанные деньги купишь себе транквилизаторов. Три года я подрабатывала в риэлтерской конторе. Это тебе ни выходных, ни вечеров. Вобщем я все это бросила. Мой тебе совет, раз твоя работа приносит хороший доход, то не бросай ее. Может пойти на какие- нибудь курсы, освоить еще одну специальность, может даже получить второе высшее. А вот тогда и думай.

Kisa
21.05.2004, 09:05
Я хоть и значительно моложе Вас, но осмелюсь дать совет: решите, что для Вас важнее - хороший заработок или работа по душе. Если Вам прям так наскучило работать главбухом и работа не приносит удовольствия - надо менять, что касается недвижимости - рискованное это дело, знаю по опыту знакомых, они либо срывают куш, но потом могут три месяца вообще без бабок сидят, такие вот резкие скачки, никакой стабильности. Что Вам плохо что ли - работой не загружены, зарабатываете прилично, может лучше не рисковать, а? :)

Антон
21.05.2004, 23:15
Скорее выбирать Вам надо между стабильностью дохода, но рутиной или интересной работой с нестабильным заработком, где все зависит только от Вас, поэтому зарабок может быть от нулевого доя весьма серьезного. Что Вам по душе? В 30 лет об этом Вы уже должны иметь представление. : ) А вообще любая сфера, где человек "сидит" на процентах сложна, но интересна. Я знаю много людей, которые по- другому жить и работать просто не могут.

Рыжая
22.05.2004, 05:18
В принципе, если работа радикально не нравится, то почему бы ее не поменять? 30 лет - это еще не конец жизни. Но не бросай сразу, подготовь сначала почву. Я тоже не советую недвижимость. Сама в ней не работала, но наблюдала. Такое впечатление, что это последнее прибежище неудачников (да простят мне те немногие, хорошо на этом зарабатывающие и считающие это лучшей карьерой из всех возможных! ). Если у тебя много времени на работе, то пусть тебе капает твоя хорошая зарплатка, а сама тем временем можешь кропать рассказики о несчастной любви в какой- нибудь женский журнальчик. Или, действительно, получи второе высшее. Например, стань психологом. : ))) Будешь нас тут всех дипломированно консультировать.

Инга
23.05.2004, 02:58
Мне кажется, что если у Вас есть человек, который сможет вести расходы за двоих, то есть смысл попробовать себя в новом деле. В конце- концов, вернуться на место бухгалтера Вы сможете всега, тем более с хорошим опытом работы и рекомендациями. Если у Вас есть надежный тыл, то стоит рискнуть. Я при выборе часто вспоминаю отрывок из фильма "Сбежавшая невеста", когда Айк делал призние Мэгги: "Я знаю, что буде тяжело я также знаю, что будут моменты, когда я захочу все бросить. Но я также знаю, что если я не сделаю этого, то буду жалеть об этом всю жизнь" Подумайте хорошенько. Ответ нужно искать в своей душе.

Аноним
24.05.2004, 03:03
Попробовать никогда не поздно и если есть такое чувство, то обязательно нужно это сделать! Риск для души всегда оправдан. Кстати сказать, именно у вас все получится! )))Учитесь, начинайте и напишите потом что из этого вышло, только страх уберите, он неуместен, тем более вы не из трусливых: -)))

Мила
25.05.2004, 16:04
Очень хочется начать работать, и зарабатывать, но так как учеба еще не окончена( я учусь в мед университете)и отнимает ну очень много времени, мне никак не найти в себе силы и решительности, что ли. ..
в последнее время в жизни происходили какие то неправильности, и не знаю - как мне вырваться из этого порочного круга. молодой человек, с которым мы живет вместе, нет- нет, да и упрекнет меня.
не хочу показаться нытиком, но что то настроение не очень. ..

Маня
27.05.2004, 01:46
. s. Любителей анального разврата просьба не беспокоить, моя попа пока на заслуженном отдыхе: - ) Маша 28 сентябрь 2003 04: 03: 45 Всем здравствуйте! Знаете, я ясновидящая. Я смогу помочь Вам во всех Ваших проблемах. Не верите? Например Владимир с этого постинга - врун. Он просто загрязняет сеть. Напишите мне, я Вам помогу! Я такая грамотейка- мазайка, все члены пересосала. , но никак не успокоюсь, все тусуюсь и угораю квадратно- гнездовым способом. Пишите, уже ищу молдованку, это моя первая соперница, мы с ней любим одного и того же паренечка. Молдованка его увела, не помогло даже моя яснослышание и граматознание; . . . ; непрозрачно намекаю, как мне не везет, вот даже старушка парня молодого увела: - (Пишите, жду ответа для желтой прессы: - )Рада помочь в горе и радости, а уж как отсосу, почти за бесплатно- высший пилотаж: - )))Жду, многоуважаемые любого возраста мальчики и мужчины, но обязательно с парочкой рублей для оплаты моей строго конфединцеальной работы: яснослышание плюс минет: - )))

Владимир Иванович - врач интерн
27.05.2004, 10:39
Здраствуйте! у меня есть одна проблема, может это и не по теме, но это действительно меня очень волнует! Дело в том, что я ем мыло! ! уже 3 года , и у меня выроботалась большая зависимость, и я не знаю , что мне дальше делать! много раз пыталcz бросить но не получалось! Мне страшно! очень хотелось бы знать, какие последствия могут быть и можно ли от этого избавиться? Заранее большое спасибо!

Наталья
28.05.2004, 23:19
Заниматься нужно тем, что по настоящему нравится!
Если ты сама получаешь удовольтвие от того, что ты
делаешь, то научишься совершенствоваться и работа
будет приносить не только доход, но и удовольстви.
Если все, что ты хочешь получить от жизни - это деньги,
то ты ничего не получишь, кроме денег. Я поменяля
род зантий в 33 года (ушла из поликлиники (я врач) и
работаю журналистом). И нравится, и дома с детьми
больше времени провожу и денег больше
зарабатываю. Так вот.