PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли как- то ПОМОЧЬ заставить мужа бросить курить? Дело в том, что я...



Юлька
09.08.2004, 20:42
Возможно ли как- то ПОМОЧЬ заставить мужа бросить курить? Дело в том, что я вообще не перевариваю сигаретный запах. И ещё не выношу специф. запах изо рта мужа спустя даже несколько часов после выкуренной сигареты. Он уже и так намного меньше курит, несколько штук в день, против 2- х пачек, что раньше, но ведь и для него лучше, если бросит. Ещё мы сейчас ждём ребёнка, так вообще не могу рядом находится, когда он покурит. Есть ли какие- то способы отвадить его от этой дурацкой привычки, чтобы не обидеть его?

Лена
10.08.2004, 07:50
Если он сам не захочет, Вы никак его отвадить не
сможете. Я думаю, что нет ничего обидного, если Вы
напрямую тактично скажете ему о том, что Вам
неприятен его запах после сигарет даже независимо от
того в положении Вы или нет. Любой здравомыслящий
курящий человек понимает, что сигареты пахнут и что
запах этот не из самых приятных. Пусть проблема запаха
станет его проблемой, и если Ваш муж ценит общение с
Вами, он постарается это как- то исправить.

Эрик
11.08.2004, 14:37
Можно как я. Уже три дня не курю, как начал сюда захаживать и почитывать ваш бред. Что моей девченке нравится в ваших сплетнях ума не приложу.

Юлька - Эрику
12.08.2004, 14:20
Что, настолько наши умные разговоры отбили охотку курить? :- )) Тогда нужно приглашать сюда и мужа.

dama
12.08.2004, 23:01
А раньше вас эта проблема до замужества волновала?
Почему до замужества всех всё устраивает, а как только появляется печать в паспорте начинаются всякие притензии: не кури, так не ешь, не храпи.
Раньше надо было думать.

Юлька
14.08.2004, 07:52
Да, волновало это и раньше. Но ведь выбираем мы человека, а не его привычки, и было бы глупо из- за его курения не выйти замуж за человека, кот. любишь. И ещё, задавался прямой вопрос, и если вы, dama, думаете, что я собираюсь из- за этого разводится, то это не так.

Аноним
15.08.2004, 21:17
А я думаю, раз вы смирились с курением, выходя замуж, теперь и настаивать на том, чтобы муж его бросил нечего. Смиритесь и любите его, как есть. Чего ж теперь его переламывать, знали, на что идете.

Аноним
16.08.2004, 18:51
А я думаю, раз вы смирились с курением, выходя замуж, теперь и настаивать на том, чтобы муж его бросил нечего. Смиритесь и любите его, как есть. Чего ж теперь его переламывать, знали, на что идете.

Лена
17.08.2004, 10:17
Я знаю людей, которые вступая в близкие отношения
отказывались от вредных привычек из- за того, что
партнеру это не нравилось. Вашему мужу нужно
осознать, насколько Вам неприятно его курение и
приложить некоторые усилия к прекращению. Люди
меняются, а для тем более для тех, кто им близок. Так
что не слушайте все эти заявления, что до свадьбы
думать надо было, а приложите максимум усилий, чтобы
мужа отвадить от его привычки. тем более, что это еще и
для него огромная польза.

Ксю
17.08.2004, 17:20
Я, конечно, пока не замужем, но когда я стала встречаться со своим молодым человеком, он сразу бросил курить. У него иногда бывает, за компанию или разнервничался сильно (при мне он естественно никогда не курит), но я считаю, что это не повод, если чувствую, что он недавно курил, отказываюсь с ним целоваться и т. п. Жестоко, наверное, и он обижается, но терпеть этот запах я не могу, в этом я была категорична с самого начала, конечно, когда с человеком уже связывают близкие отношения и не только, ставить вопрос ребром трудно, да и нельзя. Вы, конечно, можете любить его и таким, и это правильно, но можно поставить вопрос о здоровье будущего ребенка, если собственное его не колышит.