PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Мне 15 лет, другу 20. Мы дружим несколько месяцев. Ходили гул...



Лина
16.07.2004, 05:34
Здравствуйте. Мне 15 лет, другу 20. Мы дружим несколько месяцев. Ходили гуляли, целовались, он меня провожал на занятия по вечерам. Я говорила ему, что люблю его, он говорил, что ему не нужны никакие другие девушки, кроме меня. Сегодня ночью он позвонил и сказал, что нам не стоит больше встречаться. Когда я спросила, почему, он начал говорить о том, что у нас очень большая разница в возрасте, он привязывается ко мне всё больше и больше, поэтому лучше всё прекратить. ПОЧЕМУ? ?? ?! !! Я всю ночь проплакала и сейчас плачу. ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? ??

Вера
17.07.2004, 12:38
Линочка, постарайся его забыть, отвлечься. Разница в возрасте может быть просто отговоркой.
Просто он был в поиске. И нечего плакать, все это пройдет, ничего страшного. Ты себе найдешь еще лучше и надежней. А вот говорит, что ты его любишь совсем не стоило, с этим спешить никогда не надо.

Краля
18.07.2004, 04:05
Дорогая Лина! Очень жаль, что так получилось, поведение парня какое- то неадекватное. Здесь возможны 2 варианта : 1. Он решил с тобой расстаться либо потому что у него есть другая, либо по какой- то другой причине. Чтобы при этом смягчить боль наплел про разницу в возрасте и привязанность. А серьезных чувств к тебе нет, просто ты ему нравилась, но до поры до времени.
2. Серьезные чувства есть, но, возможно их- то и испугался. Решил, что придется брать ответственность за ваши отношения (допустим в интимном плане). Здесь возраст действительно имеет значение: ты несовершеннолетняя, а он уже живет взрослой жизнью. Привыкая к тебе все больше и больше ему естественно и отношения нужно будет строить с тобой по- другому: более серьезные, не ограничивающиеся поцелуями и провожаниями. Что тебе делать? Во- первых, постарайся понять и его тоже. Если он уходит к другой, значит так тому и быть. А если боится "быть в ответе за тех, кого приручили, " не суди строго, подожди, может еще и передумает.

Женщина
18.07.2004, 21:50
Согласна с Кралей. В таком возрасте разница существенная. У него уже другие интересы, взрослые. А у тебя - больше романтики (я надеюсь). К нему наконец- то пришла долгожданная пора реализовать свои сексуальные возможности, возможно , получение образования. .. А тебе нужно заканчивать школу, слушаться маму и папу (ну это я образно). Возможно пройдет каких- нибудь три года, и он еще посмотрит в твою сторону! Но думаю, что у тебя появится за это время много новых поклонников, и тут уже выбирать будешь ты. Говорят, что юность - это недостаток, который с возрастом проходит. Так что выше нос! !!

ксю
19.07.2004, 06:10
У меня брат также себя ведёт, ему 21, а влюблён в 15- летнюю, вчера ей стукнуло 16. Она мне жаловалась, что покоя не даёт: то просит дать положительный ответ в отнощении их постоянных встреч, а через некоторое время сообщает, что он многое передумал за это время и решил ей больше не мешать жить, естественно она- то уже к нему привыкла, так и встречаются уже года 2.
На самом деле, девочки, мне кажется, что именно они боятся привязаться к девчонке, вот именно так, как сказал твой парень, Лин. Это их молодецкая удаль - желание быть свободным и выбирать в любой момент девушку, с которой хотят провести время ( не обязательно в постели), когда красивая кандидатура появляется на их горизонте, и при этом помнить, что у них отношения с другой. Поэтому после того, как им начинает нравится другая хоть чуть- чуть, они "пытаются прекратить" постоянные отношения, ссылаясь на разницу в возрасте. Или они хотят переспать с кем- то, а помнят про тех маленьких девочек, которые их вегда ждут, но не могут оддаться им.
Все эти выводы - наблюдения за собственным братом и собой )) Рекомендация от СВ. Ксении (меня то есть): пока он будет так меняться из стороны в сторону, не соглашайся ему отдаться, это дествительно важно. Когда он окончательно поймёт, что он остаётся с тобой и отношения у вас будут довольно устойчивые - тогда можешь подарить ему свою любовь, но не раньше, иначе будет очень горько. А ты это уже сделала, Лин? Если да, то представляю каково тебе.
пиши, как обстоят дела.

Аноним
19.07.2004, 19:39
Дополнение: фразы, призывающие забыть парней и прочее, разговоры о том, что скоро будут ещё ребята и сама будешь выбирать. .. для 15- тиленей и 16- летней срабатывают в обратном направлении и у слишком эмоциональных девочек в сторону злости по отношению ко взрослым людям, говорящие такие вещи.
Я токого тоже наслушалась за полгода, потом я стойко держалась ещё полтора года (и решила никому никогда не говорить так, как говорила мне моя мама, бабушка и прочие леди и джентельмены, смотревшие на меня как на юную стрекозу и, конечно, желающих мне только добра). И за это меня вознаградил БОГ, только вам всем это скажу. Моя мама сама попала в такую же ситуацию и когда она мне задавала вопросы: как я отношусь к. .. , слишком ли большая разница у нас в возрасте. .. , я ни за что её не упрекала, потому что знаю - у каждого может так случится. Через часа 2 наших с ней бесед она рассмеялась и поросила прощения за слова, которые она мне преподносила почти 5 лет назад.
Поэтому и говорят, что любви все возрасты покорны. Возрастная разница здесь непричём! Я правда не уверена, что таких мужчин, как мой, много на белом свете и что они осчастливят свою женскую половинку, но кто знает. .. Скорее всего это моя личная неопытность. А с возрастом у девушки, конечно, наступает время выбора из многочисленных поклонников - это факт, но не надо торопить эти события.

Ольга
20.07.2004, 21:58
Что за чушь и зачем бросать? Я влюбилась в своего мужа в 14 лет, ему было 20. В 17 вышла замуж, живем 7 счастливых дет в браке с двумя сыночками- близняшками. Разница в возрасте на самом деле не помеха и не причина для удаления парня с твоего горизонта. Здесь дело в другом, думай сама, не маленькая.

Лина
22.07.2004, 11:28
Спасибо всем. Нет, Ксю, этого я не сделала. : ) Не готова пока. : ) А с ним поговорила ещё, он говорит, что решил прекратить встречи, т. к. боится, что отношения зайдут слишком далеко и хочет просто дружить (но не встречаться наедине). А у меня такое чувство, что он хочет меня использовать, как запасной вариант.

***
23.07.2004, 08:32
Лина, доверяй своей интуции. Хочет использовать как запасной вариант - сам же об этом пожалеет. Оставь все как есть, но встречайся с ним, только если тебе эти встречи не в тягость, а в радость и удобны, и не замыкайся на нем. Будь спокойна, мила, привлекатальна, но слегка холодна, и ни в коем случае не настаивай на продолжении отношений, и не ищи его. Отвлекись, в том числе не забывая и о других ребятах. И через некоторое время выбирать уже будешь ты - продолжать вам вместе или нет.

24.07.2004, 04:11
* ** Эта не забывает ни о ком, всех перенюхала