PDA

Просмотр полной версии : Муж буквально помешан на своем загородном доме. Там хорошо и уютно и все со...



Елена
08.05.2004, 13:55
Муж буквально помешан на своем загородном доме. Там хорошо и уютно и все создано для нориальной жизни, хотя и далековато от Москвы. Но почему все выходные и праздники в любое время года мы должны проводить только там? Новый год, 8 марта и просто выходные, вот сейчас ноябрьские. Туда приезжают на все праздники и его брат с женой. Они хорошие ребята, но у меня есть и свои друзья с которыми хотелось бы провести праздники. Если я без уважительной причины не хочу ехать на дачу, то скандал. Приходиться даже привирать по поводу причин- то срочная работа, то еще что- то, то дела женские. Но min раза два в мес. приходиться ехать. Да, еще дочке моей очень нравиться, когда мы уезжаем- свобода. А я вся нервничаю, хоть ей и 18 скоро. Кстати, на мобильном в эти дни наговариваю кучу денег. С нами она едет редко, только летом. Как его убедить, что не надо каждые выходные и праздники проводить только на даче и таскать меня с собой?

Елена
09.05.2004, 11:38
За последние три года, он пропустил только одни выходные- это была свадьба его дочери.

Алексей
10.05.2004, 20:14
Попробуйте не скандалить, а просто узнать, почему этот дом для него так важен, что дают ему поездки туда каждые выходные, почему он хочет, чтобы вы тоже ездили туда. Когда вы это узнаете, может быть легко получится предложить ему, а с его стороны принять, какие- то другие способы удовлетворения тех самых потребностей.
Вообще говоря, ваша ситуация - для семейного психолога.

Юля
12.05.2004, 10:34
Лена, не хотела вчера писать, т. к. ответ не совсем "в тему". Если бы у меня была дача, я, наверное, вела бы себя также, как Ваш муж. Вы просто не можете себе представить насколько я устаю от города в психологическом плане. Может быть и с ним происходит что- то подобное?

Елена
13.05.2004, 22:17
Он говорит, что только там может отдохнуть и расслабиться. И еще одно обстоятельство. Только там он чувствует себя полноправным хозяином, это его вотчина. Я не против, чтобы он ездил туда каждые выходные, но меня- то зачем таскать? Конечно со мной уютнее. Но он же знает, что я постоянно нервничаю- как там дочка. И еще- когда приезжают его родственники- то с ними веселей, но они приезжают только летом и на праздники. Чтобы пригласить туда своих друзей- нужно его разрешение, а он не всегда его дает. Вобщем, в основном, не считая летних месяцев, мы там вдвоем. И я вою от скуки. Да, баня это здорово, природа- тоже. Но хочется в театр, кино, на выставку, в гости к друзьям и друзей своих! пригласить в гости. Правда, в те выходные, когда мне удается отбрехаться от дачи я встречаюсь со своими друзьями.

Юля
14.05.2004, 19:23
Лена, пробуйте с ним договориться, по поводу того, что вам совершенно не обязательно ездить за город каждые выходные. Больше тут ничего не посоветуешь. только разговор должен быть спокойный и конструктивный. : ) Без нервов. : )

Елена
15.05.2004, 15:00
Пробовала договориться, не получается. Он просто не может понять почему я не хочу ехать на дачу. Объясняла, что волнуюсь за дочь, а он считает, что она вполне взрослая. Говорила, что зимой и осенью мне холодно. "Какое холодно, ведь дом отапливается"- отвечает он, да и туалет в доме. Говорила, что полно домашних дел. На что он отыечает, что мол есть вечера, да и дочка может помочь. Она и правда помогает. Говорила, что хочу встретиться с подругой. Пожалуйста- отвечает он, но в будний, ты и так много сними по телефону болтаешь. Он обожает дачу и просто не может понять, что мне там далеко не так хорошо, как ему. И, главное, он обижается. Самое сложное- это когда у кого- то из моих друзей День рождение, люди стараются устраивать праздники в выходные. Но День рождение близкой подруги- это для него не причина, чтобы я не ехала на дачу. Вот и приходиться изворачиваться: или ему что- то врать и идти к подруге или подруге попытаться объяснить ситуацию и поздравить ее(подругу)в будний день.
Я понимаю, что со стороны не такая уж и проблема, но это каждые выходные. Скоро Новый год, все ждут этого праздника, а я вот нет.

Елене
16.05.2004, 23:36
может быть постарайтесь ему объяснить свои чувства к этому дому его же словами: скажите, что не чувствуете себя в этом доме хозяйкой, не имеете права приглашать туда своих друзей без предварительного его "императорского благоволения". Кроме того, дайт ему понять, что он ущемляет ваши права и свободы в плане того с кем, когда и где вам видеться и как прводить свободное время. Ведь вы его насильно не заставляете сидеть с вами в городе, насколько я понимаю. Так почему же позволяете ему с вами так обращаться, словно вы ребенок маленький, за которого все решают ибо сам он не способен на такие поступки?

Елене:
17.05.2004, 04:30
до мужа необходимо донести мысль, что вы не желаете постоянно плясать под дудку его желаний. Или вы воба идете на компромиссы: например одну неделю на выходные едете вы туда с ним, вторую неделю он остается с вами и вы идете в театр и т. п. Если он не согласен, то пусть ездит сам, а вы живите своей жизнью и развлекайтесь и встречайтесь с подругами когда захотите. А еще просто без его "разрешения" начните приглашать своих друзей на дачу. в конце концов это и ваша собственность!

Алексей
17.05.2004, 16:30
Что случится, если вы проигнорируете поездку в этот дом, а займетесь тем, что вам хочется, не прибегая к лжи?