PDA

Просмотр полной версии : Считается, что муж и жена должны быть вместе и в горе и радости. У меня гра...



Елена
14.07.2004, 22:52
Считается, что муж и жена должны быть вместе и в горе и радости. У меня гражданский муж. В сентябре у его дочери была свадьба, на которую меня и мою дочь не позвали. Я очень сильно переживала поэтому поводу, да и сейчас не могу забыть. Я здесь об этом писала подробно. А сейчас у него тяжело заболела мама, она в больнице, я езжу к ней и делаю все от меня зависящее и он считает это нормальным, ведь мы вместе у нас семья и я должна быть рядом. Я злопамятная, но мне не дает покоя вопрос, почему, когда плохо я рядом, а когда радость мне , видите ли, нельзя быть рядом? Я про свадьбу. Конечно я буду помогать ему с мамой, но вот от обиды никак не избавлюсь. Может кму все высказать?

Аноним
15.07.2004, 08:37
А если Вы его сейчас попрекнете - обиде не будет конца с его стороны, дождитесь, когда ситуация про "радости" повторится, вот тогда и припомните. Желаю Вам ее не дождаться. А его бывшая жена и дочь помогают его маме?

Аноним
16.07.2004, 11:44
Просто его дочка плохо к вам относится. Свадьба была её, следовательно, гостей приглашала она. Ссориться с дочкой он не хочет, что естественно. Потерпите.

Елена
17.07.2004, 18:45
Его дочка ко мне хорошо относиться, вначале ведь пригласили на свадьбу, а потом отменили приглашение, просто ее мама, видимо, не захотела моего присутствия на свадьбе. Хотя они в разводе лет 15. Дочь помогает, а бывшая жена тут не при чем.

Аноним
18.07.2004, 13:56
Её мама имеет полное право не видеть Вас на свадьбе своей дочери. Честно говоря, вообще не понимаю, на что Вы обижаетесь. Если бы Вы у него были первая и единственная жена - тогда другое дело. : ) А так придётся Вам приспосабливаться к обстоятельствам.

Елена
20.07.2004, 05:32
А я и приспосабливаюсь. Просто раньше я уважала его бывшую, мне с ней делить нечего, у нее самой новый муж, но буквально за несколько месяцев до свадьбы дочери она с ним рассталась. Вобщем, не захотелось ей одной быть, а бывший муж, чтоб не один был. Чисто бабское. Если б она была тоже не одна, то и проблем бы не было.

Ната
21.07.2004, 02:16
Эта женщина, его бывшая, видимо глупа, если отравила праздник своей дочери, потому что обида, нанесенная Вам, будет чувствоваться и им, и дочерью долго. Не уподобляйтесь ей, забудьте обиду. Когда я справляла свадьбу своей дочери, с ее стороны присутствовали две пары родителей: отец с мачехой и я (мать) с отчимом. Наш ценз как мирной и порядочной семьи очень возрос в глазах родственников жениха. Скоро день рожденья дочери, опять будет эта компания. Не могу сказать, что мне и мужу эта "групповуха" доставляет большое удовольствие, но ведь так мы учим своих детей.

Елена
21.07.2004, 13:53
Ната, Вы заслуживаете уважения. И по поводу вины его дочери Вы правы. Девочка действительно чувствует себя виноватой, даже больше перед моей дочерью.

Аноним
21.07.2004, 19:47
мне кажется вы глупая женщина! раз обижаетесь на такое. .. когда же вы поймете, что это был не ваш праздник. я считаю мать имела полное право не желать видеть вас на свадьбе СВОЕЙ дочери. правильно она и сделала. а вы значит черезчур беззаботно живете коль строите из этого такую проблему! !!

Хажилина И.И.
22.07.2004, 11:28
Уважаемая Елена! Поговорить, а не высказать. Скажите ему о своих чувствах, что вам было это обидно. И что вам обидно, что в горе ваша помощь принимается, а в радости вы вроде как не нужны.
но при этом не в коем случае не переходите на личности (иначе просто все выльется в скандал), а только говорите о том, что чувствуете.