PDA

Просмотр полной версии : Мне 26 лет. Вот уже восемь месяцев страдаю от запоров. Запоры начились посл...



Иля
29.05.2004, 12:18
Мне 26 лет. Вот уже восемь месяцев страдаю от запоров. Запоры начились после рождения ребенка. Анализ показал загиб толстой кишки ввиде петли. Слабительные, физические упражнения мало эффективны. Периодически делаю орашение кишечника, но это не выход из положения.
Скажите, пожалуйста, может быть лучше сделать какую- нибудь операцию? Спасибо. 1

Пересада И.В.
30.05.2004, 21:13
Никакой операции! Все можно скорригировать лекарствами, пищевыим добавками, диетой. Не надо делать орошение, почитайте в конференции, это вредно.

Лекси
31.05.2004, 03:41
Я уже как- то писАла сюда. Напомню, мне три недели назад была сделана хирург. оперция(геморрой). И теперь у меня проблемы с опорожнением кишечника. Т. е. позывы есть, но при дефекации ощущение, что анальное отверстие слишком мало. .. Ужасное ощущение. И хочется облегчиться и не получается или с трудом, хотя стул мягкий. Иногда помогаю небольшой клизмой. И, простите за деликатные подробности, каловые массы какие- то узенькие, тоненькие в объеме. Когда- нибудь это наладится? И вредно ли ставить клизму, небольшую, примерно 250 мл.