PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый Доктор! Буду очень признательна за Ваш совет. Дело в том, что к...



Аноним
15.05.2004, 21:40
Уважаемый Доктор!
Буду очень признательна за Ваш совет. Дело в том, что когда у меня бывают запоры , порой, появляется немножечко кровь и трещина у входа в анальное отверстие. Что это может быть такое и какое лечение Вы посоветуете, может быть , свечи? Крови в кале вроде я не замечала , еще частенько делаю клизмы из ромашки или полыни.
Надеюсь, на Ваш совет.
Большое Спасибо!

Пересада И.В.
17.05.2004, 02:58
Постарайтесь диетой максимально размягчить стул: отрубной хлеб, отварные овощи, биокефир, откажитесь от острой пищи, кофе. Местно, в случае подобных ситуаций используйте крем Постеризан.

Аноним
18.05.2004, 18:01
Уважаемый Доктор!
Большое Вам Спасибо, что Вы меня успокоили, за день до запора, вспомнила: поела шашлыки с курицей и хлебом, вот и результат!
Хотелось бы еще узнать, нужно ли посещать проктолога после 30 лет, для профиоактического осмотра. Мне сейчас 33 года. И как будет называться мазь Постеризан по- англиийски, дело в том, что я живу за границей!
Еще раз Большое Спасибо!

Аноним
19.05.2004, 23:17
Уважаемый Доктор!
Я вам только что писала по поводу того, что вчера, когда у меня был запор, из трещины анального отверстия немного появилась кровь. Сегодня я поставила клизму, так как я ощищаюсь по Малахову, сами понимаете, толстая кишка, место накопления всего, что возможно. .. и вдруг я вижу опять чуть пошла кровь. Так вот я хотела у Вас спросить могла ли я наконечником клизмы потревожить вчерашнюю ранку, которая , возможно, появилась из за запора.
Буду очень благодарна Вам за совет, а то сидишь и думаешь, что же это такое. .. .
Большое Спасибо!