PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. По визуальной оценке проктологов (был на приеме в это...



Владимир, 50 лет
11.06.2004, 00:57
Здравствуйте, доктор. По визуальной оценке проктологов (был на приеме в этом году и 2 года назад) у меня анальная трещина. Предлагают операцию. Срок существования анальных трещин у меня около 30 лет. Для себя я уже прнял решение решение провести операцию осенью этого года, так как в последние три года болезнь обострилась и трудно поддается лечению. Прошу дать консультацию по следующим вопросам: как уменьшить спазм сфинктера, если введение любых свечей в том числе и с паперином особенно после похода в туалет вызывает жжение, каким аналогом можно заменить мазь постеризан из- за ее отсутсвия в аптеках, можно ли пользоваться гепариновой мазью и троксевазином, можно ли давать организму небольшие физические нагрузки: в виде бега трусцой, провисы на перекладине и т. д. Благодарю за ответ.

Пересада И.В.
11.06.2004, 10:07
Для снятия спазма сфинктера можно использовать но- шпу, спазган, баралгин, все это таблетки до 5- 6 в сутки (учитывая достаточно близкий срок операции). Болевые ощущения снимет мазь Ауробин, а гепариновая и троксевазиновые мази не помогут. Насчет нагрузок: если после них у Вас не усиливаются болевые ощущения, то они вполне возможны.