PDA

Просмотр полной версии : Уважаемы доктор! Подскажите пожалуста! Где можно было заразится такими инфе...



Таня
29.06.2004, 00:24
Уважаемы доктор! Подскажите пожалуста! Где можно было заразится такими инфекциями как уреаплазма и гарнерелла? Если у меня постоянный партнер уже около 3- х лет, и в партнере я уверена. .он не мог мне изменить! Возможно ли заразится не половым а бытовым каким либо способом? ?? ?

Маланова Т.Б.
29.06.2004, 17:07
Гарднереллез - нарушение равновесия обычной флоры влагалища в результате заболеваний, стресса, .. . Уреаплазма относится к условно- патогенной флоре, то есть существует и в норме, проявлясь только в неблагоприятных условиях. В вашей ситуации - это бактериальный вагиноз. Лечите его, уреаплазмоз пока лечить не надо.

Таня
30.06.2004, 21:31
Спасибо доктор! Т. е. я могу не сомневаться (по этой причине) в муже? Вернее, вероятность заболеть есть при том что мы верны друг другу? И второе, как же тогда уберечся от этих инфекций? Профилактика есть какая- нибудь? ?

Маланова Т.Б.
04.07.2004, 03:34
Вести здоровый образ жизни: есть много витаминов, заниматься физкультурой, жить без стрессов и простуд. Регулярно посещать гинеколога, сдавать мазки.