PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! Полтора года назад я упала и сразу почувствовала ужасн...



ken@eximneft.com.ua
11.06.2004, 13:09
Здравствуйте доктор! Полтора года назад я упала и сразу почувствовала ужасную боль в копчике. Сразу сделали снимок, но по утверждению врачей- трещины нет. Конечно такой боли уже нет, но периодами (довольно часто) сильное жжение в районе копчика возобновляется. Очередные специалисты, к которым я обращалась говорят мол это сотрясение нерва, если так, то что мне делать. Пока периодически принимаю таблетки Кетанова, но ведь это не выход. Посоветуйте пожалуйста, к кому обратиться. Спасибо, желаю Вам здоровья.

Сачков И.Ю.
13.06.2004, 04:30
После травм копчика, такие ситуации очень частые, в проктологии это "состояние" называется кокцигодиния, лечению поддается очень тяжело. Но первым делом необходимо исключить наличие пресакрально(между кресцом и прямой кишкой) сформировавшихся гематом, для этого необходимо пальцевое исследование у проктолога.

Елена
14.06.2004, 17:24
Уважаемый доктор ! Большое спасибо за ответ. В случае отсутствия гематомы между кресцом и прямой кишкой, какое обычно назначается лечение?

Елена
16.06.2004, 04:44
И еще один вопрос. Кокцигодиния- то, что это болезненно я уже знаю, а не опасно ли? Мы с мужем планируем появление второго ребенка. Не будет осложнений ?

Сачков И.Ю.
17.06.2004, 11:34
Пальцевой массаж леваторов(мышц тазового дна), физиопроцедуры, иглорефлексотерапия, теплые микроклизмы с растительным маслом и т. д.
Обычно осложнений при беременности и родах не бывает, ведь это функциональное состояние.