PDA

Просмотр полной версии : Недавно случайно попал на осмотр к хирургу- практологу(занесла нелегкая). Т...



Олег
11.08.2004, 10:15
Недавно случайно попал на осмотр к хирургу- практологу(занесла нелегкая). Так вот, он мне вдруг заявляет, что у меня геморой - "выпячивание внешних геммороидальных узлов". Но болей никаких, а тем более крови я не испытывал. Доктор сказал, что все нормально, не беспокойтесь, но желательно отказаться от острого и алкоголя и тогда вы о своем геморрое больше никогда на протяжении всей жизни не вспомните.
Я почти успокоился, но тут вдруг почитал эту конференцию и сложилось у меня мнение, что не так уж все хорошо, и что при любых всевозможных диетах, мой геморрой все равно будет развиваться (будь он неладен) и через год- два заболеванию подвергнутся уже внутренние узлы, а потом они начнут выпадать, и кровяные изливания тоже со временем появятся и нестерпимые боли соответственно тоже.
Разьвейте мои опасения.
А если уж не развеете, то оцените примерно через сколько(надеюсь, что лет) мне ждать заболевания внутренних узлов и их выпадения.

Сачков И.Ю.
12.08.2004, 17:17
Есть хорошая поговорка: не чеши, где не чешется. Когда появятся жалобы, тогда и надо что нибудь делать. А элементарной диеты придерживаться не мешает любому человеку. К сожалению есть вещи, которые от нас и нашего образа жизни не зависят.