PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте Татьяна Борисовна! Задаю свой вопрос поворно. Мне уже ответили...



Евгения Ш.
19.06.2004, 18:56
Здравствуйте Татьяна Борисовна! Задаю свой вопрос поворно. Мне уже ответили из Евромедпрестижа, но очень хочется услышать и Ваше мнение. Пожалуйста! !! У меня такой вопрос. Полгода (точнее 6 менстр. циклов, начиная с первой после аборта менструации) я пропила Диане- 35 по назначению врача. Данных за гипер- андрогению не было. Но клиническая картина всегда была похожа, и врач назначила. А через 5 месяцев после окончания приема Диане- 35 я сдавала анализы на ФСГ, ЛГ, Прогестерон, Эстрадиол, ДЭА- SO4, Тестостерон, Кортизол, Т4 св. , Пролактин. Все оказалось в норме. Достоверный ли это результат? То есть поясните мне, пожалуйста, вот что! Нормальный результат анализов - это воздействие препарата ИЛИ через 5 мес. после окончания его приема он уже не имел бы такого воздействия (и результат анализов свидетельствует о собственном нормальном гормональном фоне)? Меня это очень беспокоит в связи с планируемой беременностью. Если не сложно, объясните, пожалуйста, по возможности поподробнее, и главное - подоходчивее для обывателя! : ) Буду очень признательна за ответ. Спасибо.

Маланова Т.Б.
20.06.2004, 19:35
1. Поскольку гормоны Вы сдавали через 5 месяцев после окончания приема ОК - это ваш собственный нормальный гормональный фон. 2. Все- таки применение ОК, даже Дианэ- 35 (у него хорошимй состав), после аборта дает хороший результат (противовоспалительный, убирает стрессовое влияние аборта на яичники, дает отдых яичникам), так что прием ОК был показан. 3. Поскольку вы планируете беременность в дальнейшем, для получения уточняющей ситуации, еще через 3 месяца сдайте гормоны на 6- 7 день цикла повторно.