PDA

Просмотр полной версии : Мне 27 лет (рост 168 вес 70) Уже год с мужем пытаемся забеременеть, но нич...



Оксана
24.08.2004, 13:05
Мне 27 лет (рост 168 вес 70)
Уже год с мужем пытаемся забеременеть, но ничего не выходит (
Сдавали все анализы на ПЦР все в норме, спермограмма у мужа отличная.
Я проверяла трубы на проходимость, все хорошо.
Базальная температура в норме. Сделав УЗИ обнаружили, что эндометрий слишком тонкий и фолликулы маленькие, в связи с чем, врач мой решил провести стимуляцию (клостилбегит, микрофолин, дексаметозон).
В течении трех месяцев пила лекарства, увеличивая с каждым месяцем дозу и все тщетно. Причем УЗИ показывает, что фолликулы вырастают до 24 мм, но ничего не происходит. И температура на фоне лекарств поднимается не выше 36, 9 градусов и на 20 день только, хотя раньше на 15 день.

Моя врач похоже уже в замешательстве и предлагает мне лапароскопию, не знаю что и делать, время и деньги уходят в никуда … .хотелось бы проконсультироваться с вами. Вы не могли бы прокомментировать мою ситуацию.
С уважением, Оксана.

Маланова Т.Б.
28.08.2004, 06:17
При таком тонком эндометрии, никакая стимуляция эффета недает. Надо проводить терапию, направленную на рост эндометрия. Только потом говорить о беременности. Очень хорошие результаты дает в такой ситуации физиотерапия.