PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Неделю назад у меня на фоне обострения хроноческого ...



Дима, 20 лет
29.06.2004, 00:44
Здравствуйте, доктор.
Неделю назад у меня на фоне обострения хроноческого гастрита возникла проблема - запор. Пару дней назад появились неприятные ощущения в области анального отверстия при дефикации. А вчера обнаружил там два новообразования 0, 5 на 0, 6 см. примерно. Решил, что это геморрой. Пошел сегодня к врачу, но он сказал что я ошибаюсь и что это не геморрой, а тромбоз гемор. узлов и что это при восстановлении нормально стула и употреблении мазей пройдет через пару недель полностью. Подскажите пожалуйста так ли это? И разве геморрой и тромбоз гемор. узлов не одно и то же?
И какие рекомендации по лечению.
Заранее спасибо.

Сачков И.Ю.
29.06.2004, 12:54
Тромбоз наружных узлов- это проявление наружного геморроя. Так что это два состояния одного и того же заболевания. В таких случаях необходимо принимать детролекс, применять мазевые апликации гепатромбином на увеличенный узел, делать марганцевые ванночки и соблюдать строгую диету. Более подробные консультации можно получить после непосредственного осмотра проктолога.

Дима
30.06.2004, 02:03
Кроме гепатромбина Г мне выписали Троксевазин, именно его мне и удалось купить. А что лучше?
И возможно ли изление от этого недуга после лечения и сколько времени это может занять?