PDA

Просмотр полной версии : А какие признаки гемороя? Я иногда ощущаю дискомфорт вблизи анального отвер...



Олег
26.05.2004, 13:40
А какие признаки гемороя? Я иногда ощущаю дискомфорт вблизи анального отверстия, даже пару раз, когда с трудом ходил в туалет, на бумаге оставалось немного крови. Особых болей или жжения нет, но чувствуется некая раздражённость, прпухлость, в общем чувствую я это место, чего раньше не было. Почитал ответы на другие сообщения, очень похоже на синдром раздражённой кишки, но у меня неприятные ощущения локализуются очень близко к анальному отверстию. Пробовал Постеризан. Вроде чуть лучше. Когда мазал, то сам всё прощупал на сколько хватило пальца. Ничего не выступает, лишь кое- где типа венки близко подходят к поверхности. А что должно прощупываться при геморрое? Заранее благодарен за ответ.

Пересада И.В.
28.05.2004, 00:35
Да, вполне возможно, что у Вас одна из начальных стадий геморроя. Волноваться не следует. Попробуйте после каждого стула делать восходящий прохладный душ, постарайтесь включить в рацион как можно больше клетчатки (овощи, фрукты), не злоупотребляйте алкоголем. Что же касается "прощупывания", то диагонз вначале ставиться визуально, при осмотре через ректоскоп.