PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня внешний и внутренний геморрой 4 степени, кровотечения...



Игорь
03.05.2004, 14:46
Здравствуйте!
У меня внешний и внутренний геморрой 4 степени, кровотечения при дефекации, раз в 3- 4 месяца, примерно 2- 3 дня, потом проходит, болей нет, какие методы лечения, кроме хирургического, можно попробовать?
Как Вы относитесь к методу лечения пиявками?
Есть ли от этого метода стойкий, положительный результат?
Спасибо, Игорь

Пересада И.В.
04.05.2004, 23:23
Можно попробовать применить лигирование внутренних геморроидальных узлов. Что касается пиявок, то на мой взгляд достаточно варварский метод, но можно добиться стойкой ремиссии до 4- 5 мес.

Игорь
05.05.2004, 14:19
Спасибо за консультацию, если можно, что такое легирование, и почему лечение пиявками "варварский" метод, чем это грозит?
Боль, осложнения, прочие опасности, но и хирургический метод тоже достаточно тяжелый для пациента.
Что Вы об этом думаете.
Большое спасибо за ответы,
с уважением, Игорь.

Пересада И.В.
06.05.2004, 19:50
Прошу прощения, "варварский" - просто эмоции. Герудин, вещество выделяемое пиявками, вызывает местное противоспалительное, антикоагуляционное, обезболивающее действие, таким образом пиявки применимы при тромбозе геморроидальных узлов (причем только наружных узлов! ), при кровотечениях они противопоказаны. Лигирование - это метод при котором на ножку внутреннего узла, при помощи специального аппарата накидывается латексное кольцо, узел некротизируется и отмирает. Зона внутренних узлов практически не чувствительна, поэтому болевого синдрома нет.