PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Где- то с год назад появился маленький геморроидальны...



Татьяна
11.06.2004, 12:42
Здравствуйте, доктор. Где- то с год назад появился маленький геморроидальный узелок в районе анального отверстия, кроме того обнаружилась анальная трещина. Сходила к проктологу, после крайне неприятной процедуры внутреннего осмотра кишечника полипов или других образований не обнаружено. Диагноз: внешний геморрой, анальная трещина. К сожалению, провести комплекс лечений мне не удалось, потому что врач начала предлагать мне какие- то свои мази и растворчики за очень приличные деньги. Анальная трещина вскоре перестала меня беспокоить, диета сделала свое дело (исключены из рациона изделия из теста, кофе, алкоголь, частично сладкое). Однако, вчера почувствовала зуд в районе анального отверствия, который достаточно скоро прошел, но сегодня я обнаружила кровь на туал. бумаге и небольшое жжение. Потрогав пальцем узелок я обнаружила на нем кровь. Что это? Обострение геморроя? Как мне быть? Идти к тому же врачу нет никакого желания, а к другому - возможности. Боли нет, просто совсем небольшое жжение. Посоветуйте препараты и объясните, пожалуйста, что со мной происходит. Заранее благодарна.

Пересада И.В.
12.06.2004, 22:21
Попробуйте использовать мазь Ауробин, можно чередовать с Троксевазиновым гелем.