PDA

Просмотр полной версии : Здраствуйте, доктор! Хотелось бы услышать вашего совета: мне 23 года, после...



Светлана
28.06.2004, 10:48
Здраствуйте, доктор! Хотелось бы услышать вашего совета: мне 23 года, после родов в 2000 году появились некоторые боли в заднем проходе, до проктолога все боялась сходить! В сентябре 2002 года все- таки заставила себя посетить врача(хотя в принципе боли беспокоили очень редко с наличием крови при дефикации! просто хотелось знать есть ли что у меня "там")Проктолог сделал мне УЗИ брюшной полости, ретророманоскопию(если я не ошибаюсь в названии) и аноскопию. Результат: внутрений геморрой первой стадии, один узел. Врач мне предложила лечение: легирование латексными кольцами. Скажите, пожалуйста, вот меня геморрой беспокоит редко надо ли его лечить или оставить все как есть? и хорош ли метод легирования в моем случае? Спасибо за ответ!

Пересада И.В.
28.06.2004, 21:28
Да, в Вашем случае лигирование наиболее оптимальный метод лечения. Поэтому соглашайтесь, т. к. начальные стадии геморроя лучше поддаются лечению этим методом.

Андрей
29.06.2004, 13:56
Здраствуйте, доктор! Хотелось бы услышать вашего совета: мне 22 года, последние два дня беспокоит жжение в з. п. не знаю что делать. Вот тут почитал о симптомах геморроя, кроме жжения нечего не совпадает. А если геморрой, то надеюсь это не страшно?