PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, мне 35 лет. Около 8 месяцев беспокоит периодическое чувство...



Антон
15.05.2004, 00:52
Здравствуйте,
мне 35 лет.
Около 8 месяцев беспокоит периодическое чувство "влаги и холода" (иногда это ощущение отсутствует) снаружи анального отверстия, с правой стороны.
Это ощущение присутствует в положении "стоя", менее заметно "сидя" и почти не заметно
"лежа". Других закономерностей его появления вроде бы нет, хотя, может быть, ощущение более сильно к середине- концу дня.
Крови, боли, жжения при дефекации или нагрузках нет. Стул 1 или 1- 2 раза в день вполне оформленный. Выделений на нижнем белье не замечал.
Последние полгода лечил неинфекционный простатит, в связи с чем сдавал множество анализов на ИППП все - отр. Анализ кала на гельминтов (дважды) и патогенные простейшие - отр. При лечении простатита были 2 курса массажа по 10 процедур. После первых двух массажей выделялось немного яркой крови со слизью при дефекации. После микроклизм с ромашкой и соком лимона выделения крови пропали и более не появлялись. Комментарий уролога - проблемы со слизистой.
Также при лечении простатита периодически назначались свечи с антибиотиками, облепихой
и т. д.
Лет 12 назад был геморрой, который вправлял самостоятельно. Приступ прошел дней за 7- 8.
Еще около года назад был приступ холецистита, который длился около 2 недель.

Я хотел бы попросить Вашего совета относительно возможной природы моих жалоб и что можно предпринять, чтобы избавиться от них.

Заранее спасибо за Ваш ответ.

Пересада И.В.
15.05.2004, 20:17
В первую очередь следует еще раз проконсультироваться с урологом, но вероятнее всего имеются проблемы с позвоночником, сделайте снимок позвоночника и обратитесь к ортопеду.