PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня проблемы с желудком. Рекомендовали пройти полную очис...



Максим.
29.05.2004, 23:31
Здравствуйте!
У меня проблемы с желудком. Рекомендовали пройти полную очистку кишечника(гидроколотерапия).
У меня постоянные вздутия, отрыжка и т. п.
Гастроскопия показала:
Пищевод свободно проходим, слизистая его в абдоминальном отделе гиперемирована , отмечается заброс желудочного содержимого в продабс слизистой желудка в просвет пищевода. Кардия смыкается не полностью. Желудок хорошо расправляется с воздухом в просвете его секреторная жидкость, слизь. Складки желудка утолщены, извиты, расправляются воздухом при длительной инсуфляции. Слизистая желудка неравномерно гиперемирована. Угол и дно без особенностей. Перистальтика в антральном отделе бурная. Пилорический канал проходим. Слизистая луковицы постбульбарного отдела ярко- розовая, перистальтика бурная. Реакция с Копро диффузно положительная .
Заключение: Рефлюкс- эзофагит, Аксиальная ГПОД, Поверхностный гастрит, Дискенезия 12п. кишки. Секреция соляной кислоты повышена.
Нет ли у меня противопоказаний и поможет ли мне избавиться от болей в желудке данная процедура и насколько болезненнен сам ввод трубки аппарата в анальное отверстие и насколько глубоко он туда засовывается.
Где в Москве можно качественно, безболезненно и недорого пройти гидроколонотерапию.
Спасибо.

Аноним
30.05.2004, 17:44
Какой же врач рекомендовал пройти гидроколоноскопию при таком- то диагнозе? Есть ли у него профессионализм или хотя бы совесть? Жди ответа здешнего доктора.

Пересада И.В.
01.06.2004, 01:26
Рекомендую отказаться от этой процедуры, т. к. Вам станет еще хуже.