PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! Я проживаю за границей. Я уже давно заметила что испыт...



ИРА
23.07.2004, 10:48
Здравствуйте доктор! Я проживаю за границей. Я уже давно заметила что испытываю дискомфорт при посещении туалета, то хуже то лучше и основная проблема в том что в начале идет кал из спресованных кусочков, а потом нормальный . Естественно что это тровмирует анальный канал. Я пошла к врачу и он мне сказал что такое бывает и ничего страшного нет надо просто отрегулировать желудок. Я так обрадовалась что забыла спросить как же избавиться от этого спресованного желудка. Теперь следующий поход к врачу через полгода. Скажите пожалуйста как можно избавиться от этого и что это вообще такое. Может это дисбактериоз? .Совершенно не знаю что делать. Спасибо

Аноним
23.07.2004, 12:43
У меня аналогичная проблема. Мне посоветовали приучить себя ходить в туалет каждый день, т. к. чем дольше кал находится в кишке (по- моему, она называется "толстой") перед выходом из организма, тем больше из каловых масс всасывается вода через стенку кишечника, тем более сухим получается кал. Существуют специальные порошки, которыми можно наладить работу кишечника. Они не всасываются, а только увеличиваются в объёме, когда попадают в желудок и кишечник и размягчают каловые массы. Т. о. они заставляют работать кишечник, если он "ленивый" и не хочет сам проталкивать содержимое. Кишечник к ним не привыкает, после их отмены он продолжает работать также, как работал с ними. Существует много разных названий этих порошков, но механизм действия у всех одинаковый. Я, например, пропила "Inolaxol", есть ещё куча других, и во всех странах, я думаю, со своими названиями.

Аноним
24.07.2004, 17:47
Девоньки, попейти недельку траву сены, очень помогает: -)

Пересада И.В.
24.07.2004, 22:37
В ответе все сказанное достаточно справедливо. Поэтому поищите в магазинах, аптеках так называемый fibre, пищевые добавки разрыхляющие кал. Не знаю, сможете ли Вы купить бактериальные препараты: что либо типа Бифидумбактерина и Лактобактерина, было бы неплохо пройти курс терапии.