PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня вокуруг анального канал с двух сторон видны венки, что...



Ксения
19.08.2004, 08:54
Здравствуйте! У меня вокуруг анального канал с двух сторон видны венки, что это такое? А вопрос мой заключается в слудующем у меня очень часто появляються трещинки на самом анальном канале, потом они зажиают но как только желудок чуть плотнее они опять лопоються. ,получается практически в одном и том же месте и конечно болит и иногда печет я пробывала свечи с облепихой и красавкой и релиф, но это снаружи практически и эффект небольшой, оно вроде как заживает, но на ощупь рукой чувствуется как уарапинка, как от этого избавиться? или это признак внутреннего геммороя. Конечно я понимаю что это длительный процесс так как это такое место которое все время в напряжении. Посоветуйте пожалуйста, к вам на прием я немогу прийти не живу в Москве.

Сачков И.Ю.
20.08.2004, 06:44
У Вас, скорее всего, хроническая анальная трещина. Если консервативная терапия(свечи с облепихой, метилурацилом)не дает стойкого длительного эфекта, то надо ее удалять хирургическим путем.