PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожалуйста, что можно еще попробовать? В течение нескольких пос...



El
02.08.2004, 13:53
Подскажите пожалуйста, что можно еще попробовать?
В течение нескольких последних лет замучила молочница. Перепробовала достаточно много и спринцевание хлорамином, и тампоны клотримазола , и спринцевание и тампоны серебряной водой, и проколола курс циклоферона и наконец дифлюкан (принимали с мужем вдвоем, месяцев на 6 хватило). Два последних раза проблема возникла после акта "под шафе". Может ли быть такой вариант, что у мужа в организме есть какой- то возбудитель этой заразы, который под воздействием алкоголя активизируется, что провоцирует у меня моментально возникновение молочницы. Кстати, анализы мы сдавали, но как часто бывает у мужа все чисто, а у меня были выявлены и хламидии и молочница. После этого мы пролечились (естественно я более добросовестно, а он под предлогом, что у него ничего не обнаружили халтурил), но прошел довольно непродолжительный срок и все началось сначала.

Городецкая М.Д.
02.08.2004, 22:11
6 месяцев - это довольно длительный срок. Попробуйте обратиться к иммунологу. Частая молочница может быть показателем нарушений в иммунитете.