PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Моей дочере 4, 5 г. Не поставлены зв. "р" "л" и и процесс раз...



Елена
17.05.2004, 01:50
Здравствуйте! Моей дочере 4, 5 г. Не поставлены зв. "р" "л" и и процесс разговора немного замедлен, не пытается давать полные ответы (в основном "да", "нет"). Сводила к психологу, особых отклонений она не нашла. Но посоветовала нам БОЛЬШЕ дефектолога (а не логопеда) и найти садик, где обучают по Вальцдорской методике. Будьте добры ответьте на два вопроса:
1. Чем же отличается логопед от дефектолога (ведь явных нарушений речи нет)?
2. Что это за педагогика - Вальцдорская? Для каких детишек она применяется? И, есть ли у Вас информация таких садиков (центров)? Спасибо!

Агашкина О.М.
17.05.2004, 23:29
1. Логопед занимается устранением недостатков речи, а дефектолог - развитием детей с психическими или (и) физическими недостатками. 2. Этот метод применяется в основном в арттерапии (терапия рисунком). Применяется для детей от двух лет для коррекции эмоционально- личностных нарушений. Информацией о центрах, где он применяется я, к сожалению не располагаю.

Наталия
18.05.2004, 05:33
Елена! Садик (где- то рядом и школа) по Вальфдорской методике находится между ст. м. "Серпуховская" и "Павелецкая"). Тел. 236- 84- 16. Это Стремянный пер. (если идти от "Серпуховской", то пройти Плехановский институт и подальше по той же стороне будет садик). Слышала отзывы 1 родителя о садике, что нет "насилия" над ребенком (занимается, чем хочет), стала намного спокойнее, но не дают базовых знаний (или очень мало? ) типа чтения, письма и т. п. Я узнавала, логопед не предусмотрен, не знаю на счет дефектолога. Может где- то поближе к Вам еще есть (если этот далеко). Вы попробуйте поискать в том же Интернете про Вальфдорскую педагогику.

Наталия
18.05.2004, 11:49
Дополнение. Забирать из сада надо часов в 16.

Это опять Наталия
19.05.2004, 13:31
Елена. Для вас я нашла в Яндексе много ответов по ВАЛЬФДОРФСКОЙ педагогике, аж с адресами центров. В частности, прекрасен сайт http: // www. ovum. ru/ tree/ c1394. htm