PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, при разговоре почему- то выделяется много слюны. Просто...



Lili
13.07.2004, 23:28
Уважаемый доктор, при разговоре почему- то выделяется много слюны. Просто ужас. Такого раньше не было. Что делать.

Агашкина О.М.
14.07.2004, 19:45
Укреплять мышцы языка и губ.

Andreysaa@ukr.net
22.11.2010, 23:52
я инвалид. после инсульта с каждым годом все больше вырабатывается слюны хоть рот неоткрывай.

nedug64229
02.10.2013, 22:54
Здравствуйте. У меня, на мой взгляд, слишком много слюны во рту. Слюна мешает разговаривать, а иногда и вообще подавляюсь ею. Что делать? Может заглатываю не так (а то получается,что очень громко слышно заглатывание) или мой личный стериотип?

Мария
03.10.2013, 01:30
Можно пить цикорий или девясил . Еще может быть из-за нарушений мозгового кровообращения или невроза гиперсаливация(обильное выделение слюны). Можно порекомендовать препарат "Фитосед" или "Глицин" не больше 2 таблеток под язык за сутки. Это ,если гиперсаливация возникла на этом фоне.Также она может возникать и по другим причинам,но эти-наиболее распространены.

nedug_user_43761
03.10.2013, 08:40
Можно пить цикорий или девясил . Еще может быть из-за нарушений мозгового кровообращения или невроза гиперсаливация(обильное выделение слюны). Можно порекомендовать препарат "Фитосед" или "Глицин" не больше 2 таблеток под язык за сутки. Это ,если гиперсаливация возникла на этом фоне.Также она может возникать и по другим причинам,но эти-наиболее распространены.Причин гиперсаливации может быть намного больше, не стоит исключать проблемы с ЖКТ и стоматологические проблемы. В любом случае заочное перечисление причин терапевтического эффекта не даст. Поэтому, если вы в состоянии отделить истинную гиперсаливацию от мнимой ( надуманной) и действительно имеете проблему, обратитесь для начала к терапевту. Если соматический врач ничего не найдёт - то к психотерапевту.

nedug91816
22.11.2014, 15:17
сама сходи!

nedug95051
22.08.2015, 12:15
Можно обратиться к неврологу (частое сглатывание слюны).